error

Ласло Габани и его команда.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Андрей Чекунов » 26 фев 2014, 15:18

а можно спросить - "все" это кто?
Я его клоуном не считаю. Я издалека однажды видел то, что он отдает клиенту, результат его работы так сказать:) Так вот, если бы все выдавали хотя бы четверть его качества - то у нас была бы цивилизованная страна, в плане работы фотографа и отношения окружающих к фотографу.
И так же я с ним согласен, что лучше снять один раз в год за миллион, чем снимать каждую неделю за 5 тыс.
Так что про "все" - это перебор:)
У него есть чему поучиться. И стоит как минимум его послушать, потому что у него есть опыт. То, что мы часто нарабатываем путем шишек и потери времени.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Денис Добровольский » 26 фев 2014, 16:11

Андрей чему поучится? Люди платят ДЕНЬГИ а он байки травит из жизни на протяжении 3 часов, а тех кто возмущается что он сюда не байки слушать пришёл банят))) Может у него и качественный продукт, но мало того что этот продукт нравится 10% фотографов так он этим 10% хер чего расскажет. Но зато он хорошо умеет продавать свои бесполезные тренинги.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Андрей Чекунов » 26 фев 2014, 16:50

Денис Добровольский,
Я честно говоря не знаю, что он там травит:) Не слушал. Я пересекался с ним на мастерклассе, вживую, он показывал фотокниги, которые они делают и отдают клиентам. Впечатлило. И даже очень. Да, дорого. Но блин - это вещь:)и фото там все очень высокого класса. Они на экране не так смотрятся. Фотографии надо смотреть напечатанными. Очень подробно говорили как и что надо делать почему, и чего нельзя и почему. Для меня это был огромный толчек начать изучать некоторые методы и знания в областях казалось бы далеких от фото.
А вебинар - это вообще неблагодарное дело. Кто вел - тот знает. И проблемы подачи материала посредством вебинара - тоже уже известны.
А вот верить в то, что прослушав вебинар - станешь фотографом или ретушером, глупо. Максимум, что можно извлечь из вебинара - это в какую сторону надо идти и какой пласт знаний копать. Что само по себе уже ценно и тоже может стоить денег.
Так что не думаю что проблема только в Ласло.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Денис Добровольский » 26 фев 2014, 17:43

Андрей вот чтобы вы могли судить о Ласло, посмотрели бы вебинары Джери Гиониса, Эрванта, Клиф Маутнер, Заморин, по ретуши Макс Твейн, Белый Дэн. И вы поймёте что Ласло фуфло впаривает, его главный заработок это вебинары о том как сделать миллион на фотографии.

Посмотрите курсы Lynda.com или Kelby Training где ты покупаешь материал по композиции. И тебе говорят что чтобы выучить композицию, пойдите сделайте 100 сниимков с линейной перспективой, 100 снимков с тональной перспективой и т.д. И ты закончив этот курс тупо на автомате делаешь фотографии с композиционными приёмами. Зря вы считаете что посмотрев МК нельзя начать фотографировать лучше. Мк для этого собственно и делаются.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Денис Добровольский » 26 фев 2014, 17:49

А то что вы мне рассказываете как Ласло изменил вашу жизнь рассказав про печать фото на бумагу. Это и пьяному понятно что они лучше смотрятся на бумаге чем на экране... только говорите вы мне это всё словами Эрванта. Поди Ласло рассказывал что в электронном виде ни в коем случае не отдаёт снимки, разве что за доп.плату или диск 6 фотографиями для размещения их в соц сетях.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Андрей Чекунов » 26 фев 2014, 17:59

Денис Добровольский, вебинары или отснятое и смонтированное учебное кино?
Это разные понятия.
Ну я ж не против если все не пойдут к Ласло, а пойдут к Гионису:)
Будут точно так же обкакивать, потому что у большинства ничего не получится. Или даже не будут пробовать повторить, потому что думают что хорошую картинку можно получить только на аппаратуре как у Гиониса. А когда купят аппаратуру, и снова не получится, то будут винить во всем то, что у них нет тех ретушеров и т.д.
Так что спор на самом деле ни о чем. Мне на том моем этапе Ласло помог понять куда, как и зачем идти:) И у меня от него приятные впечатления.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Андрей Чекунов » 26 фев 2014, 18:01

Денис Добровольский, не, Ласло мою жизнь не изменил. Это могу только я сам сделать:) и никто другой, даже Путин не может:)
А вы думаете что Эрвант первый это придумал? Я это слышал много раз и от разных людей.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Денис Добровольский » 26 фев 2014, 18:18

У Эрванта это было просто как бы между прочим, к МК о свадебной фотографии. Где он рассказал в каком виде он отдаёт материал, как к нему приходит клиент в первый раз и он в подарочной коробочке даёт клиенту копию договора с 3 средними свадебными книгами, и ещё 6 минибуков. Но он не делал из этого МК.
И полагаю что вы просто небыли на нормальных МК на них не учат от А до Я, на них показывают СВОИ ФИШКИ... как кто позы выстраивает, как кто интерьер выстраивает и т.д. И ты просто в голове подмечаешь... "О вот это я использую" "Вот это как разщ то что мне не хватало" и т.д. Так вот если ты платишь за МК любого другого (по крайней мере из тех что я перечислил) фотографа или ретушёра, ты приходишь и только успеваешь записывать эти фишки... потому что инфа льётся и льётся и после МК ты начинаешь уже конкретно делать всё по другому.
А вы вот за МК Ласло сколько заплатили? 6 - 12 тысяч рублей? И вынесли от туда только что на экране фото выглядят хуже чем на бумаге. Зато наверняка как ласло с булатом алеевым однажды поехали на шашлыки... и т.п. историй было в обилии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Андрей Чекунов » 26 фев 2014, 19:22

Вы слишком много "полагаете"...
И делаете выводы, какие вам нравятся, что не является истиной...
И если кучка людей, вчера купивших зеркалку, а сегодня оплативших любой МК, любого фотографа, но не добившихся какого либо результата, будет кричать что все - дерьмо, то поверьте, ничего не получится хорошего. В первую очередь потому что все купившие зеркалку жаждут снимать свафото:) Но что то я Эрвантов, Гринбергов и прочих не наблюдаю массово. Вы продаетесь так же как Эрвант? О тож... Все так же в одном экземпляре они существуют, дай бог им здоровья:) Даже до уровня того же Ласло никто не дорос. А уж до его уровня оплаты большинство свадебщиков хотели бы дорасти. Не надо кривить душой. А кто не хотел бы - так это и есть Эрванты, Гринберги и им подобные. И методы у них примерно одинаковые. А методы ведения бизнеса вообще как под копирку. И кто у кого там что позаимствовал - это большой вопрос. Потому что они все друг друга знают и общаются. И главное - а нужен ли он?
Ничто не мешало топикстартеру записаться на курс NYIP. и учиться-учиться-учиться... Не пришлось бы на вебинар время и деньги тратить:)
А вам посоветую не делать скоропалительных выводов о тех людях, которые имеют мнение отличное от вашего. Видимо у них есть причины иметь такое мнение.
Адью:)

PS. Мои друзья организовывали МК Ласло, и встречались мы с ним до МК, профи обсуждали свои проблемы, я просто туда напросился, было интересно, я тогда даже не думал о серьезной фотографии:) И было это до того как вебинары в тренд вошли. Но на ус много чего от него намотал. Не только от него:) И все его методы, ну пусть будут не его, это не принципиально, они работают. Но готовых рецептов нет, все надо осмысливать и пропускать через себя.
ЗЫЫ. Как таковое свафото мне до лампочки:) Но считаю что обсирать других все же не стоит, ну как минимум до тех пор, пока в ценнике на услуги стоите ниже обсираемого.
Это объяснение к тому, почему я так отреагировал на топик про Ласло.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Ласло Габани и его команда.

Сообщение Денис Добровольский » 26 фев 2014, 20:07

Да нет что вы, это не я предполагаю это вы так яро защищаете что уводите разговор фиг знает куда.

По фотографиям топикстартера я бы не сказал что он мыльницу только сменил и хочет стать мега профи. Как минимум техническую часть он понимает, а значит знал зачем идёт на МК. И он вроде бы русским языком написал МК ФУФЛО а обещанный возврат не делают, значит ещё и ЛОХОТРОН.

И никто не кричит что всё дерьмо. Кричат что только МК Ласло Габани дерьмо. Продаватся как Ласло Габани я думаю мало желающих, ибо нормальные фотографы берут столько денег сколько этого требуют качество его работ, стиль, неповторимость. А когда кто-то как Ласло фотографирует на уровне за 3000 свадьба а продаёт за 30 000 час, это не говорит что он хороший фотограф, он хороший пиарщик.

Но пиарится он не только перед своими клиентами, а ещё и перед начинающими фотографами. Своими ФИШКАМИ, типа Места в мастер группу ограничены потому что материал очень полезен а со всеми делится я не хочу. Не только от Ласло я такое слышал... но всегда делал так..... ПФФФФ и на крестик. Потому что если продавец так говорит значит никакого материала у него НЕТ. Это как реклама типа купи электронную книгу "Как зарабатывать 500 долларов" а в книге информация о том как сделать продажник, как удачно проводить рекламу, а продавать собственно эту самую книгу.

Ставить Ласло в один ряд с Гионисом или Эрвантом это извините Моветон... первый торгаш а два других известные фотографы. Почему клоун? Да потому что придумал себе какое то нелепое имя Ласло Габани и кичится будто он неипацца итальянец... и на МК ещё подбивает людей звонить во всякие фирмы, предлагать фотосъёмку корпоративную и говорить -
что тебе их Ласло Габани посоветовал ...
А они такие типа ооо а кто такой Ласло Габани, иностранец какой то и о нас знает.
И сразу согласятся на съёмку.

Да я с тем же успехом могу сказать что на спиритической доске гадал и мне стив джобс приказал обратится на завод тойота и предложить корпоративную съёмку всех сотрудников по 3 000 за портрет.
И то у меня шансов больше будет, что директор шутку оценит.

Заметте что защищаете его только вы. У меня к примеру ВСЕ знакомые фотографы если им сказать что МК бесплатный будет с Эрвантом они скажут Юююююххххххуууууууу бежим.... а потом сказать там Ласло Габани будет... и все сделают так Нуууууу.... на фик такое.

Возможно когда то он что-то полезное сказанул на МК пока не допёр что на этом можно больше денег делать чем на фото. Но сейчас ИМХО бесполезный спуск бабла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron