error

Блики на фото

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 22 фев 2014, 02:03

Итак, решение проблемы - снять фильтр (я его брала чисто для защиты стекла, фильтр UV 58 mm fujimi).
Спасибо всем большое! Я бы еще долго тупила)))
А вот фото без обработки просто для примера. снято с фильтром тем же объективом
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Re: Блики на фото

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 фев 2014, 03:06

Да уж. Показательно-назидательная тема получилась.
"fujimi" :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 22 фев 2014, 12:25

блин. я даже не задумывалась над производителем. почитала на одном из форумов. посмеялась))))
"Поиски в интернете дали смешной результат - данную подделку (а точнее - ноунейм с несуществующей компанией в названии) продаёт только сам pleer.ru и несколько левых интернет-магазинов?!
А вот ни на одном ОФИЦИАЛЬНОМ магазине такого бренда, относящегося к ФОТОТОВАРАМ, не существует.
Компания Fujimi (настоящая) производит пластмассовые сборные модели авиации, танков и прочей техники!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Re: Блики на фото

Сообщение Игорь Лазуренко » 22 фев 2014, 22:54

"И если дураки платят мани - мы будем их дурить дальше..." (Русское чудо)
Спасибо Марика, я в плеере много чего покупал, они все кичились качеством, теперь стал сомневаться
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Блики на фото

Сообщение Денис Добровольский » 23 фев 2014, 01:13

Марика не скажите, Фуджими очень классные вещи делает. Просто у них контроль качества хромает, они без проблем обменивают некачественные товары свои, а вот перекупщики этим заниматся не хотят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Блики на фото

Сообщение Slavchik » 23 фев 2014, 15:45

Марика-марикА, а что такое ОФИЦИАЛЬНЫЕ магазины? Вообще-то любой магазин, работающий на территории РФ, официально зарегистрированный и имеющий необходимые лицензии (в случае необходимости) - официальный. А компания Fujimi существует, уж не знаю кто из них более "настоящая" - та, кто игрушки производит или та, кто светофильтры http://fujimifoto.com/
Ну а качество у них действительно хромает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 19:19

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 23 фев 2014, 21:15

Игорь Лазуренко, я в плеере тоже много чего покупала. все было в норме, но как-то зашла в отдел клиентской поддержки и услышала много нового об этот интернет-магазине. они порой дурят пожилых людей, которые мало понимают в технике. а иногда просто не проверяют качество продукции. так под новый год у троих мужиков роботы-пылесосы перестали работать спустя три дня с момента покупки. вроде не специально, а все равно неприятно. многим людям потом приходится отстаивать свои права всеми правдами и неправдами, но это уже совсем другая история...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Re: Блики на фото

Сообщение Марика-марикА » 23 фев 2014, 21:18

Денис Добровольский, Slavchik, это не мое личное мнение, то была цитата с одного из форумов), а про качество да, не поспоришь)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 01:41

Re: Блики на фото

Сообщение Yuriy Beliy » 23 фев 2014, 21:24

Чего вы на этого производителя напали? У меня фильтры HOYA и MARUMI дают переотражение от передних линз объективов при ярком источнике в темноте, как то луна на небе или свеча горящая.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 20:20

Re: Блики на фото

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 фев 2014, 22:18

Так и Heliopan и B+W и Kenko в определённых условиях бликовать будут. А как же иначе? Но тут-то просто впечатление, что через пластмассу снимали!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron