error

Фотоаппараты в кино

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Фотоаппараты в кино

Сообщение said_vlad » 07 фев 2014, 19:16

Обратил внимание что в кино, когда в сюжете появляется фотоаппарат, у него как правило отсутствует марка. Пластилином что ли замазывают... Вопрос: почему???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 фев 2014, 19:13

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение Кирилл C. » 07 фев 2014, 19:32

Потому что прямая реклама в фильмах запрещена, за исключением случаев, когда это специально согласовано с определенной корпорацией.
Хотя, наверное, "запрещена" - немного не то слово. Скорее просто в фильмах не рекламируется то, за что не заплатили. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение Денис Добровольский » 07 фев 2014, 20:35

Said это просто первое на что вы обратили внимание. Если это фильм русский то там обычно и мерседесы без значков и водка без наклейки. Вот если какая нибудь водка проплатит рекламу, главный герой может опрокинет стопочку узнаваемого напитка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение Кирилл C. » 07 фев 2014, 20:46

Кстати по той же причине почти во всех фильмах про разных хакеров компы работают в режиме CLI (command line interface), чтобы по графическому интерфейсу нельзя было понять, в какой ОС они там шарятся.
К примеру, компания Apple спонсировала серию "Пункт назначения", поэтому во всех фильмах цикла ноутбуки с огрызками яблок весьма узнаваемы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение Nobody » 07 фев 2014, 21:59

в фильме "Доспехи бога 3" постоянно крупным планом демонстрируется Canon 1Dx
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение Дмитрий Ромашев » 07 фев 2014, 22:31

Кирилл C.,
Если про хакеров и командную строку упомянули - то там я думаю причина несколько другая: для хакеров софтверные компании программы вряд-ли пишут, и тем более не упаковывают их в графическую оболочку. Их (хакеров) инструменты логичнее строкой запускать. А настроек в графических интерфейсах ОСей сейчас хоть отбавляй, любую можно изменить до неузнаваемости, в том числе замаскировать под другую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение Кирилл C. » 08 фев 2014, 00:12

Дмитрий, очень сомневаюсь. Ибо то, что они с этой строкой вытворяют, смешно даже с точки зрения простого линуксоида. Не знаю уж как там хакеры угорают. ))) Хотя сейчас даже дизассемблеры начали в GUI упаковывать.
А определить систему, в принципе, можно даже в CLI. маскируй, не маскируй, все равно, как говорится, получишь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Фотоаппараты в кино

Сообщение resoos » 23 май 2017, 21:25

Всем доброго времени суток друзья ну просто не могу чтоб не порекомендовать вот этот сайт который я открыл для себя случайно,но очень люблю смотреть кино,и скачивать http://n-torrents.ru Вот из последних очень понравился фильм "Маяк" http://n-torrents.ru/load/films/trillery/majak_beacon_point_2016_web_dlrip_124_l/26-1-0-58750 Рекомендую!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
23 май 2017, 21:24


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron