error

Нюшники и пейзажисты

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Андрей Чуманов » 09 окт 2012, 00:45

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):У нас же единицы кто отходит от этих красивеньких канонов - например Пашис


Олег Сизоненко: «Все очень просто. Когда женщина позирует при полном параде, она поневоле себя контролирует: думает об осанке, макияже, выражении своего лица. И из-за этой маски ничего не видно, на снимке получается только внешний облик, а не внутренний мир человека. Обнаженная натура ― это инструмент, на котором знающий человек может очень хорошо сыграть. Однако в конце концов я понял, что даже здесь можно выразить фотографией только два состояния души: любовь и войну. Конечно, есть еще третье, которое называется «мне все пофиг», но тогда и снимок получится соответствующий. Мои карточки в этом жанре впервые опубликовали в 1998 году в каком-то шанхайском журнале.»
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Сергей Че. » 09 окт 2012, 01:31

Дмитрий Пронь писал(а):Потому что ню путают с эротикой

а я до сих пор не понимаю чем ню отличается от эротики! :?:
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Igor M » 09 окт 2012, 02:46

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):а я до сих пор не понимаю чем ню отличается от эротики! :?:


А надо, вообще различать-то? Либо красиво, либо - нет, как ни верти. :)
На фотосайтах интересы такие-же, как и в жизни: мужикам - сиськи/попки, бабам - натюрморты и пейзажи :)
Просто мужиков на фотосайтах бездельничает больше, чем женщин. Отсюда и большая популярность у разделов с обнаженкой, высокие рейтинги вечно нераскрытой темы и бурные дискуссии ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 15:25

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Igor M » 09 окт 2012, 02:52

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):...
Что касается российской эротической фотографии - на мой взгляд она крайне удручающая! Российский менталитет требует красивенько and гламурненько! ...


Да ладно Вам! Вы на DeviantArt посмотрите соответствующий раздел - там контрасты контрастнее :)))
Наши еще как-то стараются, по сравнению с "ними".

Про Саудека - согласен, все верно. У нас вообще единицы, кто хоть когда-то видел журналы "Советское Фото" и уж тем более мало тех, кто хоть что-то видел из работ прибалтийских фотографов советского периода. А про имена Редькина или Гиппенрейтера вооще вряд ли кто слышал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 15:25

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Дмитрий Пронь » 09 окт 2012, 03:55

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):
Дмитрий Пронь писал(а):Потому что ню путают с эротикой

а я до сих пор не понимаю чем ню отличается от эротики! :?:

Эротика - это то, что собсно вы и видете на нашем сайте под видом "ню", но я считаю, что если и есть смысл в наличие обнаженной натуры, то как в элементе композиции, ее части, а не цели. Вот и вся разница - в цели.

Например, кровать и на ней лежит голая жопа "модель". Все. Это не искусство.
Искусство - если лежать она будет хотя бы не в бытовой обстановке. А еще лучше не лежать. И не обязательно девушка, кстати) Короче, когда у автора видно хотя бы намек на извилину, которая может думать и творить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 07:43

Мда, мужики, вам явно не хватает секса :)))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Сергей Че. » 09 окт 2012, 19:15

MaOla писал(а):Мда, мужики, вам явно не хватает секса :)))))

Ну, Ольга, что ж так сразу :?
Я расскажу как я к ню пришёл! К сожалению, не могу подобрать себе модельера никак, соответственно проблема с одеждой - в своих рубашках и тд. фотографировать надоело очень быстро, а модели зачастую с собой такую одежду привозят - ну бомжи колоритнее выглядят! Так что мне, исходя из всего этого, проще модель раздеть, чем мучать свой мозг со шмотками! Вот так то!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 19:18

Да смешно просто стало:) Не обижайтесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Нюшники и пейзажисты

Сообщение Гришна » 30 мар 2015, 14:14

Я вот уже второй год смотрю фотографии на этом сайте И не парюсь над вопросом что мне снимать. За деньги не продать и не купить того, что я вижу каждый день. Неповторимый день своей жизни И если четко это понять то не надо бежать за двадцать километров по бурелому за пейзажем и не стоит снимать пьяную или полу голую голую жену после восьмого марта и говорить что это Ню или эротика Проблема в том что люди в России не ценят того что является самым ценным Мы привыкли к тому что у нас есть мастера могущие сделать Храм Василия Блаженного а в благодарность мы им выкалываем глаза Чтоб не кто другой так не смог Я тут начитался критики от мальчиков и девочек снимающих только по шаблонам коммерческой съемки Причем в одних и тех же позах с одним и тем же светом в одних и тех же точках для всех моделей чтобы не думать главное продать а фотоаппарат это станок для зарабатывания Ну с ними все понятно Я бы сказал что любое творчество в России настоящее продать не возможно это окажется очень дорого для любого потребителя если оно не государство Например все знают про ежика в тумане которого автор делал 20лет Собственно мой пост о том что не стоит зацикливаться молодым что им снимать просто снимайте Вы поймете что у Бога все едино что женская грудь или купол храма Рука или ветка дерева Красивый вид пейзажа или облако на небе Главное что он от вас хочет чтобы вы выразили отношение к этому А не заработали на чьей то красоте или уродстве
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron