error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 27 фев 2015, 18:08

Сергей Тарасов, В первом надо было сдвинуться немного вправо, если там никого не было. Если справа кто-то есть, то Вы опоздали.
Во втором камеру чуть левее повернуть. А чего с ведром не показали? Хороший же снимок.
Третий камеру чуть правее и можно чуть повернуть вправо по оптической оси, а то несуразно получилось.
В четвертом чуть левее довернуть, но, тут момент... можно не угадать.
На счет камеры - завидовать не хорошо... ;)
На счет уровня - на мой взгляд, у вас есть хорошие кадры, есть неплохие, есть натянутые, а есть вообще никакие. ;)
Что-то из того, что мне понравилось, в таким жанре я не снимал или снимал очень редко, но, тему для себя не закрываю. Про самолеты уже говорил... даже кнопку нажимать не стал бы... Вот только с нормальной техникой ютэйровский такой кадр можно использовать в качестве репортажного, у них вроде проблемы недавно какие-то были. Мои самолеты однозначно лучше. :D
Мужик с кубком... кхм... :) вам конечно нравится эмоцией, из-за которой у меня такой кадр просто не взяли бы и самому персонажу я показывать это не стал бы. ;) Кадр прикольный, но...

Изображение
Изображение
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 27 фев 2015, 18:27

а завидовать то чему? у меня вроде всё есть.
ну а про советы по карточкам.... нужно было бы,спросил.
но у меня нет вопросов,сам всё знаю.

90% пользователей фототехники,ни когда не переступят черту в мир серьёзной фотографии.
за последние 2-3 года,профессия фотограф,перестала иметь финансовый смысл.
работать фотографами смогут только талантливые профессионалы или бездарные фотоотчётчики.
будущее только за фотографией,которая имеет отношение к искусству.(с) Я.

так шта,не нужно мне ни чего объяснять. надеюсь всем понятно,что на этом форуме нет ни Козыревых,ни Максимишиных.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 28 фев 2015, 04:43

Сергей Тарасов, М-м, какие мы нервные, оказывается... :D Я Вас на счет уровней за язык не тянул, сами виноваты. Ну да, Вы - не Максимишин... смиритесь... Да и на мой взгляд, лучше быть самим собой, делать свое дело, исправлять собственные ошибки и не повторять чужих.

На счет искусства в фотографии, ну, тут я с Вами согласен - это должно быть в любом случае. Если бы я не развлекал себя на технических съемках попытками придать фотографиям хоть какую-то художественность с той же водосточной трубой, я бы давно с тоски бы зачах, потому как в прошлом году таких заданий от депутата и кандидата в МГД было много. Хотя, меня это возмущало. Был штат журналистов с хорошей мыльницей, почему на эту хрень не посылали их? Я таскал этот кирпич с набором оптики целый день, снимая сначала всякую фигню по адресам, а к вечеру встречи депутата с жителями, собрания, встречи с ветеранами, всякую тематику для агитки и т.д. и т.п. А, еще сюжеты для газеты и + мероприятия, типа конференций и круглых столов. Я не жалуюсь, я просто до сих пор не могу понять, почему они так организовали работу своих сотрудников... Еще весело - они хотели, чтобы я выполнил проект за 3-5 дней, который делается месяц! О сроках я узнал лишь через неделю после начала работы над проектом. Знал бы раньше, ни за что бы не взялся! Я за две недели отснял часть объектов и подготовил фотографии, но, редактор не стал сообщать депутату, что из готового материала уже можно было сделать то, что они хотели и требовал доснять все, да еще так, чтобы фотографии стыковались между собой. Послали бы журналиста с камерой, он за пару дней нащелкал бы все 36 объектов и все дела.

Если не включать творчество при съемке тех же круглых столов и конференций, то уже после десятой съемки в фотографическом смысле одного и того же - уже опускаются руки, т.к. идет сплошная "штамповка" по шаблонам. После двадцатого становится муторно, а после тридцатого все обрыдло - шлепаешь по шаблонам, не думая. Одного нашего фотографа как-то из депресняка выводил, потому как он был на грани срыва. Помогло, снова стал делать интересные фотографии.

Все это называется - рутина, она губит таланты и всякое творчество. Если не заставлять себя искать каждый раз что-то эдакое, не заставлять себя пытаться экспериментировать - любой талант атрофируется за ненадобностью. Тут уж любой митинг или флэшмоб воспринимаешь как праздник.
На агентство или на газету работать интереснее, больше разнообразия и простора для творчества.
Не всякий, кто снимает фигню - бездарен.
Не всякий, кто занимается творческой фотографией - талантлив.
Увы, по закону Мэрфи чаще происходит именно так...
Если талантливый хочет заняться художествами, то он должен иметь в тылу стабильный пассивный доход. Ну, или заняться ремеслом со стабильным месячным доходом, эквивалентным месячной ЗП. А ремесло - та же рутина, может затянуть...

И да, заказчику ваше "искусство" нафих не нужно, потому как у него на это есть свое мнение. Хорошо, если мнения совпадут, тогда начнется долгое и плодотворное сотрудничество.

P.S. От, блин, сейчас я мог быть на месте убийства Немцова... знакомый из РИАН наверное уже давно материалы сдал.
P.P.S. Вот, кстати, один из репортажных штампов :D Изображение Взято с сайта РИА.
Последний раз редактировалось Павел Буканов 28 фев 2015, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 28 фев 2015, 04:49

Сергей Тарасов,
а завидовать то чему? у меня вроде всё есть.

Ну, видимо не все... ;)

Попробуйте сделать подобный кадр без вспышки или отражателя (без подсветки, в общем) на свой никон и потом вытянуть до приемлемого результата... ;)
Изображение
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение derev » 28 фев 2015, 12:00

Павел, красивый кадр с гиревиком. А матрица не выгорает от солнца?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id24964) » 28 фев 2015, 12:04

derev, Солнце за 1/1000 секунды успевает матрицо до 1000 градусов разогреть? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Canon или Nikon?

Сообщение derev » 28 фев 2015, 12:07

Георгий ---, просто часто говорят что матрица выгорает от солнца... Кому верить?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id24964) » 28 фев 2015, 12:15

derev, Здравому смыслу... Матрица закрыта затвором, фокусировка через зеркало призму и т.д. далее, нажимаем кнопку и матрица открывается на миг. Вы ходите под солнцем часами и не дымитесь, почему матрица должна сгореть за доли секунды? :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 28 фев 2015, 14:38

derev, Я с таким не сталкивался. Там диафрагма f/11 на ширике. Диафрагма зажимается до значений, чтобы лучи от солнца получить, экспозиция значительно ближе к солнцу и объект съемки получается темным. В других условиях, обычно, объект съемки подсвечивается вспышкой (софтбоксом) или отражателем.
Зная возможности своей камеры и получаемого с неё рава, сколько можно вытянуть из светов и сколько из теней, принимаешь компромиссное решение по экспозиции. Из светов вытягивается значительно меньше деталей, поэтому, экспозиция выбирается если и с пересветом, то незначительным (чрезмерное вытягивание деталей из светов приводит к ужасно выглядящим последствиям :)).

Для матрицы опасны открытая диафрагма на телевике и чем больше ФР, тем опаснее. Но, еще более это опасно для глаза. В глазу матрицу менять пока не умеют... :) Я несколько раз хватал солнышко при сопровождении самолетов, очень неприятное очучение.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 28 фев 2015, 14:58

Павел Буканов,

Попробуйте сделать подобный кадр без вспышки или отражателя (без подсветки, в общем) на свой никон и потом вытянуть до приемлемого результата...


да я такое дерьмищще не буду снимать ни на свой Никон на на свой Кенон.
ты похоже вообще не читаешь,что я тебе пишу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron