error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 01 фев 2015, 20:23

Павел Буканов писал(а): "Религией" это становится, когда появляется безапелляционный фанатизм, когда человек начинает игнорировать действительность (фактическую информацию) в угоду своим предпочтениям.
Павел Буканов, а теперь перечитайте 81 страницу темы, и проследите процент постов и их авторов которые примут факты в пользу той или иной системы, и тут же столкнетесь с непоколебимым фанатизмом, который как раз подходит под ваше описание "Религия".
Elya Vatel писал(а):На мой взгляд тема вообще бессмысленная, спор ради спора.

vlark писал(а):а какая разница шедевры снимают что на canon что на nikon, фотографы берут и фотографируют, а не фотографы спорят что лучше, вы уж определитесь кто вы, если фотографы камеру в руки и вперед за шедеврами а не заниматься на форуме словоблудством

Вот посты, которые надо было написать на 1 странице
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 03 фев 2015, 09:09

Konstantinov Vyacheslav, На 81-й странице нет ничего, что бы отражало позицию человека, как фототехническую религию. Она проявилась парой страниц раньше, как реакция на одну "волшебную" фразу. Стоит произнести: "кэнону удалось сделать лучшую на сегодня репортажку" - как тут же появится кто-то с признаками религиозного фанатизма. И не важно, что вы приведете аргументацию, мнение известных и неизвестных зарубежных фотографов - это все будет просто проигнорировано и в добавок именно вас упрекнут (если не обвинят) в религиозной предвзятости. Есть такое метод у троллей, успеть раньше других обвинить оппонента.

Далее... Возможно, вы не поверите, но, подобные посты периодически появлялись в этой теме, хотя к заданному техническому вопросу (в заголовке темы) это имеет опосредованное отношение. Ну, пусть будет. Все же забывать об этом не стоит.

Сюда заходят люди, пишут какую систему выбрали и иногда пишут, почему они её выбрали. Предназначено все это для людей, перед которыми стоит вопрос выбора системы или вопрос смены системы. Вопрос есть и человек хочет получить на него ответ. Допустим, он уже знает, что снимать можно на что угодно, но, это "что угодно" его уже не устраивает, он перерос это "что угодно" и он стал более требователен к техническим особенностям камер.

В свое время, я хотел дать более развернутый ответ, на что обращать внимание при выборе системы. При этом, не привязываясь к конкретной системе, просто принципиальный подход. К сожалению, у меня тогда на это просто не хватило времени.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 03 фев 2015, 09:26

Блин, Павел Буканов, мы похоже говорим на разных языках, правда об одном и том же))) Я писал, что можно прочитать все восемьдесят одну страницЫ, а не конкретно 81-ю и примерно через страницу найдется "религиозный фанатик" не желающий слушать аргументы в пользу той или иной системы. А выбор фотоаппарата вообще можно описать как процесс индивидуальный и немного даже интимный, к этому же списку можно добавить темы про выбор монитора, компьютера, да чего угодно - всегда каждый кулик свое болото хвалит. А алгоритм выбора довольно прост: определиться с ценовой категорией, покрутить в руках, спросить на форуме, но купить то что уже давно для себя решил(а). И стОит ли в таких темах писать про репортажки проф. уровня, мне кажется что контингент покупателей камер за 100 тыров. и выше, на 99% знают о камерах все, ну или почти все и занимаются фотографией ни один год.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 03 фев 2015, 18:06

Konstantinov Vyacheslav, Ах, вы об этом.... сорри за недопонимание... ну это да, бывает. :)
Про "куликово болото" можно и отдельно упомянуть с психологической точки зрения, т.к. это на самом деле комплекс, сфера которого значительно шире фототехнической темы. Имхо, хорошее название, кстати, "куликово болото", двусмысленное получилось.... мне такие нравятся. :D

Про критерии выбора бывают вообще "волшебные" случаи. ))) У народа, по крайней мере в МСК, видимо появились излишки денег и они запросто могут взять дорогую камеру исходя из логики, что чем дороже камера, тем она лучше снимает. И они объективно правы!!! Правда, не учитывается то, что шедевры снимает не камера, а фотограф. И то, что в результате у них получается технически хорошее уг - это их не волнует, критерии оценки другие. Приходит человек и спрашивает: "если я куплю 1Дх, смогу ли я гарантированно получать хорошие снимки?" - и на вопрос, что он снимает: "Ну, ребенка своего сфотографировать дома, например". На попытки вразумления человек достаточно жестко отреагировал.
Другой случай - мой приятель. Он обычно говорит: "свое неумение снимать я компенсирую техническим совершенством, которое дает камера" - и попробуйте с этим поспорить. ) Правда, стоит отметить, что он чувствует тему и поэтому получает достаточно конъюнктурные снимки, и его печатали в зарубежных изданиях (с его разрешения, естественно и за гонорар, это же зарубежные издания ;) ), а так же не, так давно несколько его снимков своровал для календарей сайт одной известной авиакомпании. Говорит, что там есть несколько моих, но, я проверять не стал. И что же получается? А получается в итоге, что он - прав! :) А первому надо было посоветовать самую дорогенную камеру с зеленой зоной.
Вот такие бывают случаи. :)

На счет камер проф уровня... ну не знаю... при переходе в более дорогую ценовую и весовую категорию тоже могут возникнуть вопросы. Ведь чем дороже камера, тем дороже ее обслуживание и ремонт. На мой взгляд, камеры такого уровня лучше все же обслуживать в сервисе, а не самостоятельно дома. Лично для себя определил, чистить матрицу в сервисе раз в 1-2 месяца в зависимости от интенсивности и условий съемок. Кстати, сервис - это то, на что тоже следует обращать внимание при выборе системы.
С другой стороны, как видно из примеров выше, такие камеры стали относительно доступны непрофессионалам. Свадебщики, не смотря на большую разницу в цене по накупали Дх, хотя на мой взгляд, 5д3 хватило бы за глаза. Думаю, что с никоном была аналогичная ситуация.
Некоторые ребята, купив Дх, через какое-то время стали их продавать. Дх - тяжелый "кирпич", так что они не выдерживали чисто физически. Особенно, это коснулось девушек. Лично знаю аналогичный пример с 1Дм4, который девушке поменяли на 5д3, а Дх тяжелее четвертой марковки.
В общем, везде свои нюансы.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 03 фев 2015, 18:53

Обратите внимание на соседнее сообщение - "Диагноз и лечение". Все схватки на 80-ти страницах блекнут...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 03 фев 2015, 19:36

http://timon-timonich.livejournal.com/166341.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 04 фев 2015, 15:16

permyackoff.victor@yandex.ru, ???
Это о чем и куда? ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 фев 2015, 16:19

Да всё об этом и всё туда же...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 04 фев 2015, 16:58

permyackoff.victor@yandex.ru, это немного другая "опера" там про фотодрочеров которые жить не могут без покупки новинок,а “религиозный" фанатизм под это определение не попадает
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 04 фев 2015, 16:58

permyackoff.victor@yandex.ru, это немного другая "опера" там про фотодрочеров которые жить не могут без покупки новинок,а “религиозный" фанатизм под это определение не попадает
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron