error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 23 янв 2014, 06:23

По поводу бюджета.

Может кому-то поможет, как помогло мне.
1. Необходима четко установленная цель. В голове должно быть четкое представление о цели и о времени, это образное представление должно быть настолько четкое, что не возникает сомнений в её достижении.

2. Нужно завести карточку или еще лучше сделать пополняемый вклад в банке, с которого нельзя будет снять деньги в течении года. И определиться, какими средствами сможешь ежемесячно пополнять вклад. Пополнять нужно обязательно, как будто выплачиваешь долг.

Я делю на три части:
а) необходимые расходы (квартплата, транспортные расходы, обеденные);
б) карманные средства (незапланированные расходы);
в) запланированные накопления (если есть цель какого-то приобретения).
Пункт а) - фиксированная рассчитанная сумма. Пункт в) - фиксированная сумма. Пункт б) - "плавающая" сумма, размер которой зависит от общего дохода и вычитания сумм по пунктам а) и в). Если карманная сумма получается высокой, то за счет ее части увеличивается сумма пункта в).
Иногда появляется четвертая часть, когда планируются затраты на подарки близким - пополняется из карманных и обеденных.

Важно принять для себя одно важное правило - накопления пункта "в" для вас не существует. Это все равно, что выплата долга - отдали и забыли. Важный психологический момент, когда вас спрашивают, нет ли у вас денег или какие у вас средства - никогда не учитывать в ответе накопления пункта в). Кто бы не спрашивал - жена, муж, не важно. Даже если они лежат у вас в кармане - их у вас нет! И это не обман, это ваше отношение к назначенной сумме. Все, что выше ее - у вас есть, но этой суммы нет, т.к. вы не можете ее тратить. Считайте, что это чужие деньги, деньги продавца, у которого вы обменяете их на необходимую вам вещь, как выплаченный залог. Для меня сработало. :)

3. Любые незапланированные доходы делить для пополнения семейного или личного бюджета и пополнять вклад, например, двумя третями - еще лучше не делить, а полностью пополнять вклад.

4. Бывает такое стечение обстоятельств, когда в результате каких-то ваших разных действий, в один временной момент у вас сосредотачивается требуемая сумма. Подошел срок снятия процентов с вклада или его закрытия + вернули долг + удачно подработал = все в один момент. Задушите свою жабу и купите намеченное, ведь именно к этой цели вы шли!!! :) Нельзя откладывать такой возможности, т.к. второго такого случая может не подвернуться! Правда, тут есть еще один важный момент - нельзя покупать на последние деньги! Ведь еще как-то нужно дожить до зарплаты... :) В этом случае можно попробовать заручиться поддержкой родных или взять в долг до зарплаты, но эти деньги гарантированно должны у вас быть.

При зарплате в 30тыс рублей, из которых 20 тыс откладывались на необходимые расходы (дом. питание, транспорт, обеденные, квартплата, мобильник, интернет) и только 10 тыс шли на карманные расходы и накопления, я смог раз в год покупать топовую технику. Поставленная цель + "стечение обстоятельств" = достижение цели. Мистика в том, что четко поставленная цель стимулирует различные средства ее достижения типа различных даже незапланированных заранее подработок, которые могут привести к... вовремя подвернувшейся возможности заработать недостающую сумму + некоторые средства для дожить до зарплаты. В моем случае, я заручился поддержкой, т.к. нам задерживали зарплату, но, выкарабкался на свои. :)

Мой знакомый поступает по другому, он берет кредит. Это проще, но итоговая сумма выплат получается больше. Хотя, кому как легче. Но, беря кредит нужно четко осознавать, что у вас будет возможность его выплатить.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 23 янв 2014, 07:00

Влад Шутов писал(а):
Скрытый текст
Одолел три страницы... Ну, странные, мягко говоря рассуждения...
На самом деле Никон-Кэнон можно сравнить с бегунами на стадионе на бесконечной дистанции с промежуточными финишами на круге - то один, то другой выигрывает, но в целом они равны.
И от метафор к практике:
- прежде чем выбирать/менять систему, нужно решить:
1. ЧТО хочется снимать? (репортаж-пейзаж-реклама-свадьба-семейный альбом...). Это поможет определиться с ВАЖНЫМИ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ВИДА СЪЕМКИ техническими характеристиками (размер и разрешение матрицы, скорость автофокуса, реальная чувствительность, "убиваемость" камеры и т.д.)
2. Сколько денег не жалко потратить, каков бюджет? Если предполагается коммерческая работа, то - за сколько времени можно "отбить" инвестиции?
3. И только после этого можно выбирать и сравнивать модели одной ценовой категории, можно выбирать оптику.

Общие разговоры на тему: что лучше - это как сравнение средней температуры в больнице А и в больнице Б...

P.S. У меня - Кэнон (1DX - в основном для репортажа и 1DS Mark III в основном для студии). Но вполне мог быть и Никон...


+1 Полностью поддерживаю это мнение!!!
-----------------------------------------------------------------
У меня 1Dx для работы (репортаж) и хобби, и 7D, который изначально покупался для хобби, но обстоятельства сложились так, что более активно работать начал им (репортаж).
Обе камеры брал под конкретные задачи и соответственно, выбирал исходя из характеристик.

Мог бы быть Никон? Да, мог бы! Но, обстоятельства сложились так, что выбор пал на кэнон. При покупке новой камеры снова выбирал из двух систем и полностью доволен выбором 1Dx и теперь, наверное, о переходе на другую систему даже задумываться не буду, за ними (производителями) не угонишься, только деньги терять будешь.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 23 янв 2014, 11:14

Павел Буканов

Спорить я с тобой на эти темы не хочу. Перевод нормальный. А 5D вообще не Скотта был, а чувака слева.
Твое мнение я понял, надеюсь как и ты мое. О будущем говорить можно бесконечно. Если Сони не сделают ничего что может мне понадобиться - буду искать это у Кэнона или Никона. Приобретать топовую камеру за 6000$ плюс оптику которая стоит не меньше не зарабатывая деньги на фотографии я не собираюсь. Тратить такие суммы ради перфекционизма для меня лично не приемлемо с учетом того, что я пока такие деньги не зарабатываю.
То есть попиксельная резкозть это приятно, не спорю. Вопрос в окупаемости. Если бы я зарабатывал 10 000$ в месяц, то не думал бы и не выбирал. Просто шел бы и покупал по максимальным характеристикам.

Но при всей резкости-четкости при всех наборах экстендеров и мегапикселях матрицы это не научит меня делать портреты или пейзажи. И говори необходимо мне а не нам. Так будет правильнее.

Не буду спорить - не хочу. Пустое. У меня есть свое понимание и я его буду придерживаться. Из темы удаляюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 23 янв 2014, 11:58

Дмитрий Бубер писал(а):

Так вы себе фотиг купили опираясь на эту ветку форма? Что-то сомневаюсь...


Нет,не на эту ,но на точно такие ,только на других форумах ,и всегда были люди не желающие
обсуждать тему,а вместо этого флудят,что затрудняет поиск нужной информации.
Я выбирал систему в период появления 5д2 и D700,до этого были d50 и фуджик 6500.
И,так почему ,,никон ,,выбор на 2009 год между 5д2 и D700
1.автофокус
2 работа накамерных вспышек
3.высокие исо
4.как тогда говорили ,,жирный пиксель,,,возможность работать на более длинных выдержках.
5.На никоновском баянете были фуджик с5про и с3про,а также ,,кодак,,
6.Качество продукции,в отличии от кенона .
Сей-час,всё изменилось,вот мне и интересно узнать по каким параметрам выбирают системы .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 янв 2014, 13:31

OLEG V писал(а):Сей-час,всё изменилось,вот мне и интересно узнать по каким параметрам выбирают системы

Да ничего не изменилось. И сегодня выбирают всё по тем же параметрам: качество матрицы, скорость и точность автофокуса, работа на высоких ISO, вес/размер, цена, доступность оптики, эргономика. Хотя, бывают и исключения.
У меня год назад подруга выбирала камеру. Поигралась с моим Никоном: всё хорошо, всё нравится, если что, то можно у меня и объективы взять на время и прочую обвеску... решила покупать D5100. Поехали в магазин, взяла в руки какой-то Sony и всё! Я, говорит, из рук его больше не выпущу, люблю я его! И побоку все разумные доводы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 23 янв 2014, 17:21

Sergey Kuznetsov писал(а):
У меня год назад подруга выбирала камеру. Поигралась с моим Никоном: всё хорошо, всё нравится, если что, то можно у меня и объективы взять на время и прочую обвеску... решила покупать D5100. Поехали в магазин, взяла в руки какой-то Sony и всё! Я, говорит, из рук его больше не выпущу, люблю я его! И побоку все разумные доводы.

Так,то же девушка,какой с них спрос. :lol: В женском мозгу искать логику и здравый смысл :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 23 янв 2014, 20:46

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов

Спорить я с тобой на эти темы не хочу. Перевод нормальный. А 5D вообще не Скотта был, а чувака слева.
Твое мнение я понял, надеюсь как и ты мое. О будущем говорить можно бесконечно. Если Сони не сделают ничего что может мне понадобиться - буду искать это у Кэнона или Никона. Приобретать топовую камеру за 6000$ плюс оптику которая стоит не меньше не зарабатывая деньги на фотографии я не собираюсь. Тратить такие суммы ради перфекционизма для меня лично не приемлемо с учетом того, что я пока такие деньги не зарабатываю.
То есть попиксельная резкозть это приятно, не спорю. Вопрос в окупаемости. Если бы я зарабатывал 10 000$ в месяц, то не думал бы и не выбирал. Просто шел бы и покупал по максимальным характеристикам.

Но при всей резкости-четкости при всех наборах экстендеров и мегапикселях матрицы это не научит меня делать портреты или пейзажи. И говори необходимо мне а не нам. Так будет правильнее.

Не буду спорить - не хочу. Пустое. У меня есть свое понимание и я его буду придерживаться. Из темы удаляюсь.


Ты собирался снимать не портреты и пейзажи. Я же сразу сказал о запланированных целях. А там требование к техническому качеству достаточно высокие, особенно, если идет речь о печати на больших форматах. А такой вариант нужно просчитывать заранее. Да и для профессиональных портретов техника нужна соответствующая.

Дело не в перфекционизме, а в требованиях к техническому качеству фотографий. Хочешь снимать в соответствии с этими требованиями - надо брать соответствующую технику. Ты можешь уметь делать шикарные снимки, но, если они не будут соответствовать техническим требованиям - они никому не будут нужны. Тебя похлопают по плечу, похвалят и... на этом все закончится.
А то, что техника стоит дорого, так с этим ничего не поделаешь. Когда начинаешь какой-то проект, нужно быть готовым к финансовым потерям - купленная под него первая камера может и не окупиться до ее замены. Но, смотря чем мерить окупаемость... Я вкладываю деньги в обучение и в технику, которой работаю уже сейчас и собираюсь ее использовать в намеченном проекте! Т.е., образно говоря, я вкладываю деньги в проект "я профессиональный фотограф", действую по вполне конкретным планам, намечая свои действия для достижения конкретных целей.

На счет проекта, надо решать - коммерческим он будет или не коммерческим. Если не коммерческим, то вопросов нет, снимай в свое удовольствие, для себя. А я хочу сделать так, чтобы мое хобби приносило еще и какой-то доход.

Опять ты про учебу фотографировать... Хорошая техника тебе что, помешает учиться снимать портреты и пейзажи? Уверен, что нет. Одной и той же техникой можно снимать для проекта и на ней же учиться снимать в тех жанрах, которые тебе интересны.

Ага, "мне, а не нам"!... :) Ты уже не собираешься снимать по нашей "общей тематике"? Так бы сразу и сказал. А то я тут распаляюсь, "уговариваю"... )))

Выбрал свой путь - что ж, это твой выбор. Хотя на мой взгляд, это понимание и выбранный путь тебе только мешают.
Если бы в свое время ты послушал совета, то у тебя уже сейчас был 5Дм3 (за два года ты бы смог собрать необходимую сумму) и ты был бы этим весьма доволен! И любые сони тебе были бы уже по барабану, уверен, что даже полнокадровые. "Все познается в сравнении"...

P.S. И почему многих так ломает учитывать опыт предшественников?!
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 23 янв 2014, 21:47

OLEG V

Я выбрал кэнон, почти случайным образом. Нужна была камера с точным и быстрым автофокусом и важна была скорость серийной съемки. Изначально нацеливался на 7Д, т.к. среди знакомых уже были довольные владельцы. В какой-то момент предлагали б/у Д700, но, я о нем практически ничего не знал, как и не знал о никоновской оптике, а в отношении кэнон уже были "готовые рецепты". Да и не любитель я покупать б/у технику, т.к. обычно беру её на долгосрочные перспективы. Разница в цене тоже сыграла свою роль.

И если на тот момент, я может и ошибся в выборе (хотя 7Д иногда сравнивают с автоматом Калашникова), то в долгосрочной перспективе считаю свой выбор правильным, т.к. выбрав камеру (как потом оказалось) я выбрал систему, которой на данный момент очень доволен и на мой взгляд у этой системы наметились интересные перспективы.
Хотя, при соответствующем уровне доходов, приобретение камеры другой системы по прежнему рассматривается. :) А заодно подожду и посмотрю, начнет ли загибаться никон или все же за ум возьмется и перестанет халтурить. Все же, такво мое мнение, когда речь идет о топовых камерах - нельзя так экономить, снижая себестоимость камеры. Если топовая камера начинает сыпаться, пробежав всего 150-200к при заявленном ресурсе в 400к - это халтура.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sirius » 24 янв 2014, 09:36

Приветствую всех, уважаемые коллеги!!! Я думал, что этот старый порванный баян уже давно закопали и он больше не всплывёт, однако, тема похоже не потопляема как "Титаник". Когда выбирал свою первую зеркалку тоже много читал по этой теме "Никон" против "Кэнон", в результате выбрал "Сони", о чём нисколько не жалею и менять систему не собираюсь. Вроде бы давно решен вопрос в том, что не важно, что именно написано на корпусе Вашей камеры, всё дело - откуда руки кривые растут, но эта музыка похоже будет "ВЕЧНОЙ!!!"
При всём этом лично я не являюсь ненавистником какой либо системы, так как в арсенале помимо Сонь имеется замечательная камера "Кэнон еос 33". И плевать, что плёночная, зато лёгкая и компактная, в ладонь помещается (в мою).
У меня складывается такое впечатление, что люди ругающие какую-то камеру или систему - просто не умеют ею пользоваться. Не хочу никого обидеть, (кому нужно тот сам обидится) но очень много отрицательных отзывов видел и про любимую мной камеру ЗЕНИТ АМ-2. Типа и корпус угловат, и током бъётся, и зеркало сильно хлопает - ну не умеют люди использовать камеру и всё тут! Не видят достоинств! - Очень крепкий металлический корпус, прочный ремень в комплекте - да с такой камерой нестрашно по любым злачным местам гулять! В случае чего - ремень намотал на ладонь и как кистень - применил по назначению! Попробуйте тот же трюк проделать с Вашими китайскими пластмассками, а на Зените, после этого, все поломки чинятся протиранием корпуса влажной тряпочкой! Попробуйте толпу гопников остановить самым навороченным Кэноном или Никоном - им плевать сколько там у Вас мегапикселей на борту и какое исо у Вашей матрицы, а вот у Зенита даже царапин на корпусе не остаётся! Ибо проломленный череп очень отрезвляюще действует на даже самый отмороженный мозг!!! Да! А ЕЩЁ ИМ ФОТАТЬ МОЖНО!!!
Помимо Зенита есть ещё ФЭД и Смена8м - со школьных времён, тоже отличные камеры, особенно если народ слегка шокировать нужно! Плёнку тоже пока никто не отменял.
Кстати - есть мечта поюзать Никон Ф5, но цены на него очень уж кусаются. Может если у кого завалялся за не надобностью - откликнитесь, может договоримся за недорого.
И не верьте, что та или иная камера плоха - может просто человек её никогда в руках не держал, а все мнения взял из интернета. Вроде говорят, что Сони не подходит для репортажа - разочарую Вас! Подходит! Сам этими камерами снимаю всё - спорт, танцы, в клубе вечеринки, в театре, портреты, природу, макро и т.д. Говорят - шумная матрица - исо 6400 не рабочее. За всё время практики исо больше 1000 поднимать не приходилось, даже в очень сложных случаях. И плевать у кого и насколько поднять можно, если мне этого не надо! Исо 1000 у меня обычное рабочее и никаких проблем. Но народ, как дети продолжает писями меряться! Ну нет в моих камерах видео, ну и что? Мне там оно и не нужно, если нужно видео, я беру в руки ВИДЕО камеру! Зачем платить лишние деньги за те функции, которыми никогда не будешь пользоваться - тот же режим "лайвью" или поворотный экранчик, или охрененное исо - ну не нужны они мне!!! Были бы нужны - взял бы 99-ю, но зачем? Поиграться и забыть? И ещё куча модных современных наворотов - лишний способ срубить с лохов бабла! ФОТО камера - должна ФОТОГРАФИРОВАТЬ, т.е. быстро и качественно фиксировать попадающую на матрицу информацию, а вот, что туда попадает - зависит от того чьи руки держат эту камеру. И если они заточены под причинное место, то и на выходе будет то же...
Да, и по поводу споров о профессиональной и любительской техники - что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ камера - это камера которая находится в руках у ПРОФЕССИОНАЛА! А что такое ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера - это камера которая находится в руках у ЛЮБИТЕЛЯ! Прошу строго не судить за сообщение и много букаФ, всё вышесказанное является чисто субъективным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции! :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 авг 2013, 19:03

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 24 янв 2014, 18:25

sirius писал(а):
Скрытый текст
Приветствую всех, уважаемые коллеги!!! Я думал, что этот старый порванный баян уже давно закопали и он больше не всплывёт, однако, тема похоже не потопляема как "Титаник". Когда выбирал свою первую зеркалку тоже много читал по этой теме "Никон" против "Кэнон", в результате выбрал "Сони", о чём нисколько не жалею и менять систему не собираюсь. Вроде бы давно решен вопрос в том, что не важно, что именно написано на корпусе Вашей камеры, всё дело - откуда руки кривые растут, но эта музыка похоже будет "ВЕЧНОЙ!!!"
При всём этом лично я не являюсь ненавистником какой либо системы, так как в арсенале помимо Сонь имеется замечательная камера "Кэнон еос 33". И плевать, что плёночная, зато лёгкая и компактная, в ладонь помещается (в мою).
У меня складывается такое впечатление, что люди ругающие какую-то камеру или систему - просто не умеют ею пользоваться. Не хочу никого обидеть, (кому нужно тот сам обидится) но очень много отрицательных отзывов видел и про любимую мной камеру ЗЕНИТ АМ-2. Типа и корпус угловат, и током бъётся, и зеркало сильно хлопает - ну не умеют люди использовать камеру и всё тут! Не видят достоинств! - Очень крепкий металлический корпус, прочный ремень в комплекте - да с такой камерой нестрашно по любым злачным местам гулять! В случае чего - ремень намотал на ладонь и как кистень - применил по назначению! Попробуйте тот же трюк проделать с Вашими китайскими пластмассками, а на Зените, после этого, все поломки чинятся протиранием корпуса влажной тряпочкой! Попробуйте толпу гопников остановить самым навороченным Кэноном или Никоном - им плевать сколько там у Вас мегапикселей на борту и какое исо у Вашей матрицы, а вот у Зенита даже царапин на корпусе не остаётся! Ибо проломленный череп очень отрезвляюще действует на даже самый отмороженный мозг!!! Да! А ЕЩЁ ИМ ФОТАТЬ МОЖНО!!!
Помимо Зенита есть ещё ФЭД и Смена8м - со школьных времён, тоже отличные камеры, особенно если народ слегка шокировать нужно! Плёнку тоже пока никто не отменял.
Кстати - есть мечта поюзать Никон Ф5, но цены на него очень уж кусаются. Может если у кого завалялся за не надобностью - откликнитесь, может договоримся за недорого.
И не верьте, что та или иная камера плоха - может просто человек её никогда в руках не держал, а все мнения взял из интернета. Вроде говорят, что Сони не подходит для репортажа - разочарую Вас! Подходит! Сам этими камерами снимаю всё - спорт, танцы, в клубе вечеринки, в театре, портреты, природу, макро и т.д. Говорят - шумная матрица - исо 6400 не рабочее. За всё время практики исо больше 1000 поднимать не приходилось, даже в очень сложных случаях. И плевать у кого и насколько поднять можно, если мне этого не надо! Исо 1000 у меня обычное рабочее и никаких проблем. Но народ, как дети продолжает писями меряться! Ну нет в моих камерах видео, ну и что? Мне там оно и не нужно, если нужно видео, я беру в руки ВИДЕО камеру! Зачем платить лишние деньги за те функции, которыми никогда не будешь пользоваться - тот же режим "лайвью" или поворотный экранчик, или охрененное исо - ну не нужны они мне!!! Были бы нужны - взял бы 99-ю, но зачем? Поиграться и забыть? И ещё куча модных современных наворотов - лишний способ срубить с лохов бабла! ФОТО камера - должна ФОТОГРАФИРОВАТЬ, т.е. быстро и качественно фиксировать попадающую на матрицу информацию, а вот, что туда попадает - зависит от того чьи руки держат эту камеру. И если они заточены под причинное место, то и на выходе будет то же...
Да, и по поводу споров о профессиональной и любительской техники - что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ камера - это камера которая находится в руках у ПРОФЕССИОНАЛА! А что такое ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера - это камера которая находится в руках у ЛЮБИТЕЛЯ! Прошу строго не судить за сообщение и много букаФ, всё вышесказанное является чисто субъективным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции! :D


"Сони - это не серьезно" (Кирилл Кедринский, стоковый фотограф)

У вас какая сонька? Некоторые соньки по тех. данным для репортажа могут подойти, но, не для любых условий, имхо. Как уже говорилось, репортаж можно отснять на любую камеру, результат только будет разный. Соответствующие камеры от кэнон и никон с этими задачами справляются куда лучше.

Если вы снимаете на ИСО=1000, то либо такое место по освещенности, либо снимаете со вспышкой (а со вспышкой не везде можно снимать и лучше вообще отказаться от ее использования, если условия позволяют), либо вы недоэкспонируете снимки и потом корпите над ними, вытягивая с применением "хитрых" способов шумоподавления. Последнее часто неприемлемо из-за затрачиваемого времени на обработку.

По техническому качеству картинки сони уступает кэнону и никону, особенно, когда условия съемки усложняются. Так что для "серьезной работы" сони не подходит. Поэтому ПРОФЕССИОНАЛЫ предпочитают кэнон или никон.
Сони делает хорошие любительские камеры. Любительские - это "целевая группа", для которой эти камеры предназначены. Камеры для профессиональной целевой группы они пока не делают. Вот сделают камеру, достойную конкурентов - замечательно! Можно будет порадоваться за сониводов.
Профессионал, может делать классные снимки любительской камерой, но, у этих снимков будут технические недостатки из-за технической ограниченности любительских камер. И эту ограниченность в любительские камеры закладывает сам производитель. Тоже самое в внутрисистемных линейках камер, от этого никуда не денешься. И если в твоей работе техническое качество изображения - один из основных параметров, то и выбирать придется технику по "верхней планке". Таково мое мнение. :)

А спор "кэнон или никон?" будет до тех пор, пока они существуют. :) Честно говоря, мне даже интересно если сони "разбавит" эту компанию. ))) В этом случае, никон и кэнон будут вынуждены внедрять в свои камеры такие "фичи", которые давно присутствуют в любительских камерах сони. Собственно, это уже понемногу происходит. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron