error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 07 июл 2014, 03:37

Алексей Сильников писал(а):Павел Буканов, из свода правил демагога :
ваша цитата:

ваша цитата:

Алексей Сильников,

Вы или наивен, или технически неграмотны - фотик - это как ноутбук - в нем есть процессор, матплата, оперативная память итд - и да - все очень просто - вопрос БАБОК, то есть их добычи. Никогда производитель никогда не выпустит технически совершенный аппарат, без возможности дальнейшего усовершенствования. Иначе продавать будет НЕЧЕГО.
Да, это достаточно просто (для фирм вроде кенона никона и уж тем паче сони) и не так дорого как Вы думаете



Бред!...


....-> Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим. Контрмера: вежливо назвать демагога дер***м унылым гов**м, и сообщить, что его игра проиграна.
Алексей Сильников,

Свод правил демагога
5. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.


В зеркало, уважаемый, в ЗЕР_КА_ЛО...
Я еще не упоминал, что переход на личности в споре означает отсутствие аргументов. ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 07 июл 2014, 03:57

Павел Буканов, я Вас Павел не называл демагогом .... чего зацепило?? :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 07 июл 2014, 04:11

Павел Буканов, внимательно читайте Павел,
3. Вы будете спорить с производителем, который закладывал универсальность при разработке? Еще до начала продаж эта камера анонсировалась, как универсальная и шла на замену предыдущим единичкам. Про высокую цену, конечно, повеселили. :) Не напомните цену на 1Ds mark III? ;)

Существует ряд технических ограничений для выпуска полнокадровой 24мп репортажки, не говоря уже о 36мп. Когда эти ограничения будут преодолены, тогда универсальная камера будет многопиксельной и обладать высокой скоростью серийной съемки. А при существующих ограничениях производителям приходится идти на компромисс между требованиями к репортажке и к студийке. Для достижения высокой фпс, приходится либо уменьшать размер матрицы, либо выбирать оптимальное значение мегапиксельности. Не сложно воткнуть матрицу с 24мп, сложно сохранить скорость серийной съемки при этом. Сомневаюсь, что это ограничение будет преодолено в ближайшее время без преувеличения затрат, так что вполне возможно от кэнона стоит ожидать многопиксельную и дорогую студийку, и более дешевую и менее многопиксельную репортажку с 12-14 фпс. Если конечно в кэнон не замыслили "революцию".


"открываю вам великую неконспирологическую тайну" - ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО
- вы же на это парируете что нет - это невозможно. Как с вами после такого можно без юмора общаться?
Мне в цифрах сказать какая нужна пропускная способность процессора и памяти для создания "идеальной камеры"???
Павел, окей давайте завершим диспут про демагогов, но ответьте в чем бред в суждении про идеальную камеру??
И не надо про технодрочерство - благодаря технодрочерам человек полетел в космос ....
А лично я открывал для себя цифрофото именно с изучения матчасти в этой области
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 07 июл 2014, 05:06

Алексей Сильников,
я Вас Павел не называл демагогом .... чего зацепило??


Мне снова вас процитировать? Да вы еще добавили примеры с цитатами. ;)

Демагогия - Основанное на намеренном извращении фактов воздействие
Остальное по ссылке: http://tolkslovar.ru/d1833.html


Итак, я переформулировал свои утверждения в вопросы вам и до сих пор жду от вас на них ответа, но, так понимаю, вы не собираетесь на них отвечать. А для чего вы не отвечаете на них? Не для того ли, чтобы "переведя стрелки" на мою личность, обвинив в демагогии заставить погрязнуть в оправдывании и за этим всем скрыть факты о том, что на самом деле мои утверждения верны? Не так ли поступают демагоги?! ;)

А ведь чего проще-то было, ответили бы вы на вопросы и мы разбирались бы в том, почему вы так отреагировали на то, с чем на самом деле согласны!?!? А еще лучше, не дожидались бы их. Все могло остановиться несколько страниц форума назад. Но, вы избрали другой путь. Ваше право конечно, но, как говорили раньше: "это не красиво".
Или так тяжело признаться хотя бы самому себе, что просто среагировали на слово "сони" в фразе о мобильниках и воспылав религиозной страстью кинулись защищать своего любимого производителя фотокамер? Вы же на слове "сони", как на мине подорвались! :) А излишек самолюбия не позволил вам остановится даже после собственных слов, что оставляете последнее слово за мной. 8-)
Мне даже в демагогии вас уличать нет надобности. И так любому здравомыслящему человеку все понятно...

P.S. В общем, отдыхайте ребята... А захотите потроллить, тролльте лучше друг друга, если заняться нечем. 8-) А у меня начинается рабочая неделя.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 07 июл 2014, 06:06

Алексей Сильников, Не отпускает буйная трава... :lol: :lol: :lol:

"открываю вам великую неконспирологическую тайну" - ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО
- вы же на это парируете что нет - это невозможно.


Надеюсь, читать умеете:

Сомневаюсь, что это ограничение будет преодолено в ближайшее время без преувеличения затрат


Вы еще не процитировали мои слова, что если сделать такую камеру, то вы её купить не сможете, да и другие по такой цене её покупать не станут.

P.S. Давайте про демагогов завершим. Я вообще-то намеревался вообще завершить, т.к. разговор в таком ключе, в котором он был, считаю бессмысленным.
Чтобы ответить про "бред", необходимо пуститься в разъяснения о причинах и следствиях. Если в нескольких фразах.
Есть вполне объективные причины тому, что все современные наработки не втыкают в камеру. Во первых, при всех ультрасовременных наработках камера все равно не будет идеальной. Во вторых, дороговизна этих наработок не позволит продавать эту камеру по приемлемой для целевой аудитории цене. В третьих, это связано с "во вторых", всегда и в любой разработке (будь то истребитель или фотокамера) есть "опережающие разработки". Они патентуются и ожидают своего времени. За время этого ожидания налаживаются тех.процессы и подготавливается массовое производство, помимо этого и по мере появления новых разработок, они дешевеют. В четвертых, есть конечно и финансовая сторона вопроса - каждая разработка должна принести свою прибыль, иначе, потраченные на разработку деньги не вернуть.
Тот же Интел так поступает в производстве процессоров. Пока в продажу поступает один процессор у них уже разработан новый и идет подготовка к его массовому производству, и в тоже самое время разрабатывается еще более новый.
Есть и бизнесплан. В прошлом году Кэнон начал продажу объектива EF 200-400/4 с встроенным экстендером 1.4, а через полгода запатентовал разработанный подобный объектив с диапазоном фокусных 300-600мм, но, выпускать его не торопится по вполне логичным причинам - зачем перебегать дорогу самим себе?

Если сейчас сделать камеру, включающую в себя все последние разработки, то, образно говоря, золотой корпус для нее будет стоить дешевле внутренностей. Да и размеры её будут не маленькие. Тот же 1Дх и так больше своих предшественников.
Это все как бы в общих чертах. Так вот, бредом я назвал утверждение, что если такую камеру сделают, то ничего другого покупать не будут. Как раз все наоборот, эту камеру продать не смогут даже по её себестоимости.
Не помню название, но какой-то разработчик сделал сверхскоростную видеокамеру с рекордной частотой кадров. Они демонстрировали её в оригинальной сфере, в фотоиндустрии - снимали модель на видео а потом брали любые понравившееся стопкадры, которые были высокого фотокачества. Если не ошибаюсь, стопкадры эти можно выводить на крупноформатную печать. Так вот стоит эта камера просто заоблочно, да и размерами она далеко не с единичку и покрупнее камер СФ. Ни вы, ни я за такие деньги эту камеру никогда не купим. Да и студийные фотографы что-то не торопятся вставать за ней в очередь.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 07 июл 2014, 13:23

Павел Буканов, блин Павел...:))) ну говорим же об одном и том же! Я написал "вопрос бабок". Вы обозвали это бредом и написали, ровно о том же!! Цель у компаний - производителей только одна - ПРОДАВАТЬ, вы же опять описываете мне методы. Мне не по наслышке известно производство, так как сейчас сам работаю в компании - производителе.
И в чем же здесь конспирология??? Или по-вашему трава???
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 08 июл 2014, 17:39

Алексей Сильников, Почти об одном и том же. :D Разница в мелочах и "отправной точке". Возможно, вы имели ввиду тоже самое, но, я же в таких вещах скрупулезен и могу не согласиться с хвостиком от закорючки. :lol: (смеюсь над собой, но, такое "цепляние" порою имеет под собой веские основания. Может надо было в юристы пойти? Не, у меня мозг закипает после трех минут чтения законов :lol:).

Одно дело, когда по контексту получается, что производитель жаден и поэтому не выпускает более совершенную камеру, а другое дело, когда говоришь, что производитель выпуская камеру за камерой находится в постоянной разработке следующей и более совершенной.

Не, бывает конечно у производителей "приступы жадности" и они выпускают продукцию для отжима денег. Я в свое время за это Сони невзлюбил, а впоследствии и Эпл за их тактику "наркодиллера". Не во всех категориях продукции Сони это проявляется, но... И по прежнему считаю A7R "лишней" камерой. Но, я просто не особо воспринимаю линейку Нексов, а для нексоводов, возможно, ФФ матрица в нексовом формфакторе - это вершина развития линейки.
Исходя из своих фото-технических потребностей, я бы предпочел, чтобы Сони вставила такую матрицу в камеру типа А77, сделав недорогую репортажку и чуть более дорогую "художественную" камеру в линейке hi-end любительского класса или вплотную подошедшего к нему (градации сони не знаю, поэтому мне трудно более точно определить это).

Будет время я резюмирую то, что говорил и о чем мы тут спорили, а потом дополню следующей темой и вы увидите, практически все мнения будут соотноситься. Просто мы все говорим частями, соответственно, воспринимается это многими тоже частями и как отдельное мнение, хотя на самом деле надо рассматривать эти мнения в целом, в совокупности. Из-за этого "частями" мнения расходятся в мелочах и вот из-за этого расхождения по большому счету споры-то и возникают.
Часто просто берется понравившееся мнение (на самом деле часть), преломляется через призму своего восприятия чтобы придать законченный вид и возводится в ранг аксиомы. Вот с этим-то я как раз категорически не согласен и спорю с теми мелочами и частностями, которые часто и сбивают людей с толку. Надо ли упоминать, что часто оппоненты начинают отстаивать свою аксиому в целом, считая, что я не согласен именно с целым? :) А "мелочи" порой меняют в корне изначально правильное утверждение. Помните, "самая изощренная ложь состоит на 90% из правды, но, это не делает её правдой"? (ни кого не обвиняю во лжи, это просто "формула". И частенько это "формула самообмана", которая как вирус распространяется на других)

Сами посмотрите, сколько людей оправдывают свое незнание правил построения композиции цитируя Анри Картье-Брессона?! И они становятся "воинствующими" противниками изучения этих правил!!! Но, то что сам Анри Картье-Брессон эти правила знал - об этом ни кто из них не упоминает!!! И о том, что: "чтобы научиться нарушать правила, сначала надо научиться им следовать" (я, фрмулировка) - и: "любое нарушение композиционных правил допустимо, но должно быть оправдано" (я, фрмулировка) - об этом говорят единицы. Зато все начинающие хотят быть равными Брессону и не хотят этому учиться.

На счет работы в компании-производителе, тут надо еще учитывать российские реалии. Далеко не каждое такое предприятие можно взять в пример по сравнению с "западным". В большинстве случаев наших предприятий "жадность" превалирует, а иногда она даже превалирует перед здравым смыслом.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 08 июл 2014, 19:40

Павел Буканов, слава богу мы нашли общий язык ...:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Оскар Граф » 10 июл 2014, 07:51

Прочитал почти все.
Вывод :
-- Canon не лучше Nikon-а...Nikon не лучше Canon-а.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 май 2014, 06:45

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 12 июл 2014, 05:18

Оскар Граф, Это не совсем верно. Смотря какие камеры, как, с какими камерами сравнивать. :)
По топовым, D3s лучше 1D markIV, а 1Dx лучше D4s. Потом что нибудь опять изменится, потом опять... и опять, и опять, и опять... :D
Последний раз редактировалось Павел Буканов 12 июл 2014, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron