error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 03 фев 2014, 00:02

Денис Добровольский
В объективе может появится стабилизатор, могут диафрагму сделать более совершенной чтоб она открывалась больше. Но как само стекло могут сделать более новым? По этой самой причине многие снимают на оптику 90-х годов. А кто-то добивается и более лучшей картинки на старинные гелиосы, и другие древние стёкла.
,
Эх Денис нельзя так подставляться!Стёкла варят по другому,напыления всякие
Коротко:современные стёкла
1отлично держат контровый свет
2.имеют улучшенное светопропускание.
3 как правило более устойчивые к мех. повреждениям
4. разрешение стекла,
Задумайтесь почему китайский фильтр на объектив стоит 100 рублей,а B+W 100$ ,наверное
кругом одни лохи.
У гелеоса нет картинки,это советское мануальное дерьмо,разрекламированное одним пряморуким фотографом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 03 фев 2014, 00:10

Алексей Сильников,
Да,помню было дело пытались доказать ,что стаб в объективе портит картинку.
Но кроме теоретических выкладок,так реально ни к чему не пришли.
Может у Вас есть ссылка ,ткните носом,буду благодарен.
А,цена,я же говорю:брэнд и качество!что делать ,ценой сам не доволен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 03 фев 2014, 00:11

2 OLEG V
про стекла : помимо "волшебного" напыления производители используют ПЛАСТИК (производители поголовно экономят на издержках), в отличие от старых объективов.
про разрешения стекол - а разрешающая способность пленки случаем не более 24 мегапикселей??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 03 фев 2014, 00:20

Алексей Сильников,
Да с плёнкой вообще всё подругому,та ещё тема!
Сколько помню,всё считаю пиксели и динамический диапазон плёнки!Угол падения света,почему на плёнки
нету ХА,и тд.
Интересно ,а хде в никоновских топовых объективах стоят пластиковые стёкла?
Про тамрон знаю!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 03 фев 2014, 00:20

1. Отлично держат контровый свет - разработка антиблика 100 летней давности применяемое ещё на Гелиосах и ранее. Не помню точно фамилию но придумала это покрытие какая то женщина, достигается при помощи опускания стекла в специальный масляный раствор который ложится на поверхность слоем во сколько то там микрон.
2. Имеют улучшеное светопропускание - достигается тем же способом что описан выше.
3. Гелиосом я могу одним ударом проломить череп грабителю, а потом ещё лет 10 на него снимать.
4. У стекла какие то специальные пропуска и сертификаты есть? Разрешающие съёмку в местах где съёмка запрещена? Или вы просто не знали что под пунктом 4 написать?

А чего мне задумыватся, потому же почему китовый объектив стоит 7к а L-ка 60к в одном используется пластик в другом стекло как основной. В одном объективе литое стекло в другом полированное. Вот это влияет на ценность стекла.

Если не ошибаюсь на некоторых гелиосах слоёв просветления было свыше 30. И если у вас не получается картинка на старом объективе, может просто руки не от туда растут? На Гелиосе как раз нет этого паразитного контраста цветов как будто кто-то кислоты обожрался. А резкость у него многим Новым свуерхсовременным объективам фору даст.

Но да конечно, он отстойный в нём же нету АФ и СТАБА)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 03 фев 2014, 00:22

OLEG V
сейчас картинок не найду - проводил сравнение кенон 50д + sigma 70-200 /2.8 со стабом и соня а77 + sony 70-400 4-5.6. Тест проводил на диафрагме 5.6 - фокусное расстояние не помню - около 150 мм. Результат на кеноне был ЧУТОК четче, НО у соньки полупрозрачное зеркало (-30 % света) - и у меня вышел паритет
ps - это мой личный опыт и мои выводы, я старался быть объективным - тогда был спор с коллегой на работе - я выиграл:)
Последний раз редактировалось Алексей Сильников 03 фев 2014, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 03 фев 2014, 00:23

Олег а кто говорит что стаб в объективе портит картинку? Вы читайте же внимательнее... Нормальные фотоаппараты имеют стаб в тушке ты один раз стабилизатор купил и ВСЁ. Если у тебя Никон или Кенон стаб тебе нужно покупать КАЖДЫЙ РАЗ новый. А стоит он половину суммы от объектива.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 03 фев 2014, 00:26

2 Денис Добровольский

была такая тема.... (по-крайне мере разговоры)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 03 фев 2014, 00:32

Денис Добровольский,
Денис ,Вы страшны в атаке!
Вы вроде из Москвы,может собраться нам :вам,мне ,Павлу,может ещё кто подключится!
Ну и посмотрим на работу вашего гелиуса,супротив моего 70-200,в контровом свете,ась?

А,у стекла есть ,,разрешение,,,вы не знали? ,поэтому на D800 рекомендуют только новые стёкла.
Для примера :возмите очки и дыхните на них,стекло одно и тоже,а возможности разныё.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 03 фев 2014, 00:34

2 OLEG V

борьба за экономию - я ни в коем образе не имел в виду, что стали пластик ставить поголовно, но то, что экономят даже на очень дорогих объективах - это точно
(у меня знакомый занимается ремонтом объективов и часто разбирал и кеноновские эльки и никоновские варианты и всегда ставил в пример старые 70-ых годов объективы - вот тогда стекла не жалели)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron