error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 01 фев 2014, 21:16

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел да весь ваш этот супер быстрый автофокус убивается напрочь тем что в А7Р есть фокусировка по глазам и по лицам. Ваш фотик за 300 000 может похвастатся такой функцией?

Функция по глазам и лицам есть во многих мыльницах в том числе и фуджика 6500(разработка 2005 год)
лажа это всё.
Нет не глупости ,вы просто не снимали тушками готовые выдать стабильный результат в практически любых
условиях.


Ну так а в ДХ то она есть?

По поводу глупости я вам чуть ниже сразу расписал)) Большая часть функций в ДХ предназначяены лишь для того чтоб свою тушку оправдывать на форумах не более того. В чём фишка кучи точек автофокуса их цепкости и т.д. Если они тупо не знают куда фокусироваться? А галименькой разработки 2005 года НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЙ нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 01 фев 2014, 21:22

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Павел! не пишите хрень про соневскую стабилизацию и не путайте ее с многокадровым шумоподавлением. Ликбез: На сони А7 первого нет, есть второе. Но на ВСЕХ камерах с байонетом А у сони есть стабилизатор на матрице. ( :shock: вот это поворот - чего Ваш волшебный кенон не имеет - не "профессионально"!)


Я не путаю, а перечисляю... конкретно А7 тут совсем не при чем, скорее А77 и подобные... да и вообще речь не о конкретных моделях. Электронный стаб - "зло"! Для камеры от любого производителя! Как и "полупрозрачное зеркало"... (я в курсе, что на А7 его нет... ;) оно в переходнике для автофокусных объективов с байонетом "А").

Ну, наконец-то сони доросли до оптического стаба - какое счастье! ;)


Павел Вы продолжаете с упорством писать чушь про сони.

Вы ради прикола возьмите хотя бы на недельку А77 с 70-400 4-5.6 , а потом перечисляйте ее недостатки с Вами придуманными "электронными стабами" и подобным.

Небольшая справка: кенон с никоном не ставит стаб на тушки - по причине наличия объективов со стабом.
Реально смешно читать невладельца сони про то, чего эти камеры могут, или нет...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 01 фев 2014, 21:28

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел да весь ваш этот супер быстрый автофокус убивается напрочь тем что в А7Р есть фокусировка по глазам и по лицам. Ваш фотик за 300 000 может похвастатся такой функцией?

Функция по глазам и лицам есть во многих мыльницах в том числе и фуджика 6500(разработка 2005 год)
лажа это всё.
Нет не глупости ,вы просто не снимали тушками готовые выдать стабильный результат в практически любых
условиях.


Олег!, смею утверждать, что чем камера навороченнее - тем ею СЛОЖНЕЕ снимать. Хотите доступную тушку для стабильного результата в условиях до ИСО 3200 - Вам сони А58 (за глаза хватит). Можно кеноном 40/50/60/70Д... итд
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 01 фев 2014, 21:30

Павел Буканов писал(а):Естественно есть! И не один... Если вы что-то понимаете в этом, то могли бы давно в этом убедиться.

Это Вы про самолётики? Хорошие, качественные такие самолётики. Съёмка при дневном освещении, угловая скорость невысокая, динамика объекта нулевая, детальность низкая. Отсюда следует: высокое ISO не востребовано, скорострельность не нужна, про детализацию вообще молчу. Зачем для такого кадра 1D-X? Ну..., кроме понтов, конечно?
То же самое можно снять на кроп с тремя-пятью кадрами/сек. Выиграете х1,6 на углах обзора с тем же объективом или сэкономите на объективе попроще. А многопиксельная тушка даст возможность свободного кадрирования до тех же 18МП.
Интересует ещё вопрос цены этих понтов и их окупаемости. В рекламных или других коммерческих целях эти снимки использовать нельзя. Только, как репортажные. Как быстро Ваша камера и объектив окупятся? Или Вам съёмки вероятный противник оплачивает? ;) Или всё-таки признаетесь, что понты дороже денег? ;)
А если вы не понимаете, то вам и примеры фотографий не помогут.

Вот только не надо мне петь про то, что в снимках самолётов есть нечто непостижимое, что не каждому дано увидеть. :lol: Я прагматик, а не романтик! И в чёрном квадрате Малевича я вижу только чёрный квадрат и охрененно распиаренное имя автора, а вовсе не стремление души мятежной в мир иной, чистоты и света.
Я вижу качество Ваших снимков - оно хорошее, но не больше того. Точно такое же качество я получу практически с любой другой DSL-камеры при сопоставимой оптике.
Ещё я вижу небольшой коммерческий потенциал, при условии хорошей доработке в ФШ.
А вот целесообразности покупки такой техники - не вижу. Понторез Вы, Паша...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 01 фев 2014, 21:31

[quote="Денис Добровольский"Павел ]
В чём фишка кучи точек автофокуса их цепкости и т.д. Если они тупо не знают куда фокусироваться? А галименькой разработки 2005 года НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЙ нет.

Эти ваши слова ,очень хороший показатель,того что вы не в ,,теме,,.
А,все эти разработки фокуса по лицу и губам,оказались не нужными.
Только фотограф решает где у него будет фокус,на глазу,на губах или ушах.
ВЫ в эти приблуды поиграйте и бросите,придёт время и у вас будет хороший автофокус.
Ну а пока собирайте самодельные совтбоксы из картона.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 01 фев 2014, 21:38

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел да весь ваш этот супер быстрый автофокус убивается напрочь тем что в А7Р есть фокусировка по глазам и по лицам. Ваш фотик за 300 000 может похвастатся такой функцией?

Функция по глазам и лицам есть во многих мыльницах в том числе и фуджика 6500(разработка 2005 год)
лажа это всё.
Нет не глупости ,вы просто не снимали тушками готовые выдать стабильный результат в практически любых
условиях.


Олег!, смею утверждать, что чем камера навороченнее - тем ею СЛОЖНЕЕ снимать. Хотите доступную тушку для стабильного результата в условиях до ИСО 3200 - Вам сони А58 (за глаза хватит). Можно кеноном 40/50/60/70Д... итд

А,я смею утверждать обратное.И это не спор ,ради спора.
Зачем мне сони,я в них не понимаю.И зачем .Вы мне советуйте,я разве выбираю фотик?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 01 фев 2014, 21:40

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Павел ,что вы так горячитесь.Вам просто завидуют!
У меня когда то был фуджик 6500(типа мыльница такая),а в те времена стали появляться первые пятаки(кенон 5Д мрак),я тоже утверждал что мыльница наше всё,аргументы были такие:
автофокус слабей,зато в любой точке
грип большая и можно снимать макро
живая гистограмма,а не как у зеркалки после кадра.
хлопка затвора ,,нет,, значит тишина,и можно снимать птичек и белок не пугая их.
В то время рулила супер мыльница СОНИ-R1(по прозвищу ,,Рыдван,,) тогда соневоды тоже
писали о революции и тех. прорыве.
Так,вот вся проблема,в нехватки денег,или других более приоритетных покупках.
Ваш крутой сапог ,большинство видело только на картинках,и многие понятия не имеют,
что если вы навелись автофокусом на глаз,то модель может дёргаться как угодно,а вы кадрировать,
но фокус останеться на глазу.

Даже в А57 это есть... если вы навелись автофокусом на глаз,то модель может дёргаться как угодно,а вы кадрировать,
но фокус останеться на глазу. Нажал кнопку , появился следящий АФ, ещё раз нажал-восстановился тот режим АФ, который был до этого выбран. В чём открытие?? Может просто Сони, о которых говорим тоже только на картинках видели?
Последний раз редактировалось Артур Овсепян 02 фев 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 01 фев 2014, 21:40

Олег я снимаю в основном людей, а людей снимают с фокусом на глазах. Если мне нужно будет сделать художественный хинт с фокусом на губах я отключу автофокус.

Сдаётся мне что вы вообще фотоаппарат в руках не держали. У фотоаппарата я вам по секрету расскажу есть несколько режимов автофокуса. По центральной точке, по боковым точкам и автовыбор. Да не отрицаю фокус по центральной точке хорош, если фотоаппарат дорогой то и боковые не хуже. Но с тем же успехом и Гелиос лучше L из за того что наводится в ручную. А если взять эту вот разработку автовыбор точки фокусировки за которую вы платить тысяч 50 за её наличие в тушке... НИКОИМ ОБРАЗОМ не руководствуется желанием фотографа куда то навестись.

А7р в своё время, при автовыборе фокусировки ВСЕГДА фокусируется на ближайший объект + фокус по лицам + фокус по глазам. Всё что необходимо фотографу, который не дротипотит полным мануалом на тушке за 300 000.

Ну а если Олег вы хотите перейти на личности, вы главное потом не пожалейте об этом)) Я сам решу что и когда мне делать ОК?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 01 фев 2014, 21:41

а для того чтобы "быть в теме" нужно купить себе кенон 1дх???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Elya Vatel » 01 фев 2014, 21:41

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
OLEG V писал(а):[spoiler]
смею утверждать, что чем камера навороченнее - тем ею СЛОЖНЕЕ снимать.


Интересно, а почему СЛОЖНЕЕ? Мне всегда казалось наоборот, что покупка более навороченной камеры именно для того и нужна, чтобы ЛЕГЧЕ достигнуть хорошего качества снимка. Это ж мазохизм получается если сложнее снимать более навороченной, тогда наоборот бы стремились все к более простым моделям ;)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron