error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 18:53

Sergey Kuznetsov писал(а):
Скрытый текст
Кого Вы пытаетесь обмануть? У Вас есть хоть один снимок, который действительно потребовал бы функциональности 1D-X? Где, когда и для получения какого кадра Вам реально потребовалось заоблачное ISO, сумашедшая скорострельность и ... (про что Вы там ещё пели?) высочайшая детализация?


Естественно есть! И не один... Если вы что-то понимаете в этом, то могли бы давно в этом убедиться. Я экзифы в своих снимках удаляю в редких случаях... А если вы не понимаете, то вам и примеры фотографий не помогут.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение fireman101 » 01 фев 2014, 19:36

фотоаппараты хорошие,но мне кажется что зеркальный фотоаппарат Зенит ЕТ лучше хотя он и пленочный )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 19:30

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 01 фев 2014, 19:53

fireman101 писал(а):фотоаппараты хорошие,но мне кажется что зеркальный фотоаппарат Зенит ЕТ лучше хотя он и пленочный )))


он хорош прежде всего тем,что заставляет больше думать над каждым кадром.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 20:38

Алексей Сильников писал(а):
Павел Буканов писал(а):
1ДХ революция?

Не с чем сравнить?? Так уж прямо революция??, на фоне мыльницы???, конечно!!, а на фоне предшественника 1д марк4?? ;)


И на фоне предшественника - 1д4! Работа систем (это основное) + новая матрица + полнокадровая + более высокие рабочие ИСО + скорость серийной съемки (а она напрямую связана с физическими размерами и мегапиксельностью) + АФ (со всеми его плюсами и новинкой) + увеличение скорости фокусировки объективов (на Дх блоки линз объективов перемещаются быстрее) + "система обратной связи" с новыми объективами (у кого из производителей это реализовано?) + всякие более мелкие улучшения, напрямую связанные с удобством управления камерой во время съемки (например, можно выбрать время включенной нажатием кнопки функции - не нужно удерживать кнопку, не нужно нажимать повторно если не успели внести изменения). Что-то еще мог забыть, т.к. 1д4 после приобретения 1Дх меня уже мало интересовал.

Надо еще учитывать мой подход к покупке техники вообще. У меня уже почти 20 лет исправно работает телевизор Сони (японской сборки) и я не вижу смысла его менять. Через первые 10 лет работы он вдруг сломался, ему заменили блок с какой-то микросхемой и пересохшими конденсаторами и он до сих пор работает, через год-два ему исполнится 20 лет.
Собирая себе компьютер, я стараюсь вложиться в комплектующие по максимуму, с расчетом на 5 лет работы без апгрейдов (замена комплектующих с водяным охлаждением дорого обходится).

С фототехникой расчет идет так же на долгосрочную перспективу. Поэтому, например, если в продаже имеется 1Дх или 5д3, покупка 1д4 или 5д2 - не имеет смысла, т.к. камера уже морально и технически устарела и года через 3-5 это устаревание будет безнадежным. Выйдет у кэнон новая студийная единичка и покупать 1Ds mark III будет бессмысленно, имхо. Лучше уж вложиться в новую и более совершенную камеру и пользоваться ею 3-5 лет до появления новой, а старую - продать. Дх я брал с расчетом долгосрочного использования с возможной однократной заменой затвора (4-5 лет).

Еще раз повторю, я выбирал "инструмент", а не "игрушку".

P.S. Мне интересно, сколько раз нужно повторять одно и то же, чтобы до оппонентов дошел смысл сказанного, ну, или хотя бы они это запомнили?
Последний раз редактировалось Павел Буканов 01 фев 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 20:53

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Павел! не пишите хрень про соневскую стабилизацию и не путайте ее с многокадровым шумоподавлением. Ликбез: На сони А7 первого нет, есть второе. Но на ВСЕХ камерах с байонетом А у сони есть стабилизатор на матрице. ( :shock: вот это поворот - чего Ваш волшебный кенон не имеет - не "профессионально"!)


Я не путаю, а перечисляю... конкретно А7 тут совсем не при чем, скорее А77 и подобные... да и вообще речь не о конкретных моделях. Электронный стаб - "зло"! Для камеры от любого производителя! Как и "полупрозрачное зеркало"... (я в курсе, что на А7 его нет... ;) оно в переходнике для автофокусных объективов с байонетом "А").

Ну, наконец-то сони доросли до оптического стаба - какое счастье! ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 01 фев 2014, 20:57

Павел ,что вы так горячитесь.Вам просто завидуют!
У меня когда то был фуджик 6500(типа мыльница такая),а в те времена стали появляться первые пятаки(кенон 5Д мрак),я тоже утверждал что мыльница наше всё,аргументы были такие:
автофокус слабей,зато в любой точке
грип большая и можно снимать макро
живая гистограмма,а не как у зеркалки после кадра.
хлопка затвора ,,нет,, значит тишина,и можно снимать птичек и белок не пугая их.
В то время рулила супер мыльница СОНИ-R1(по прозвищу ,,Рыдван,,) тогда соневоды тоже
писали о революции и тех. прорыве.
Так,вот вся проблема,в нехватки денег,или других более приоритетных покупках.
Ваш крутой сапог ,большинство видело только на картинках,и многие понятия не имеют,
что если вы навелись автофокусом на глаз,то модель может дёргаться как угодно,а вы кадрировать,
но фокус останеться на глазу.
Последний раз редактировалось OLEG V 01 фев 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 01 фев 2014, 21:01

Павел да весь ваш этот супер быстрый автофокус убивается напрочь тем что в А7Р есть фокусировка по глазам и по лицам. Ваш фотик за 300 000 может похвастатся такой функцией?

Ваше это НОВАЯ МАТРИЦА НОВАЯ МАТРИЦА.... чем она новая? Те же самые фотоэлементы и сверху фильтр баера. Ну сделали может фильтр не из оргстекла а из полипропилена и назвали это новой матрицей. Сколько уже времени ходит информация о том что китайцы сделали матрицу (не помню как материал называется) которая чуть не на 50 000 исо работает без шумов. Вот возьми и делай.... вот это была бы революция. А добавить пикселов в ЛайвВью экран и сказать РЕВОЛЮЦИЯ можно и что другое сказать.

Пока никто кенон и никон не трогал им эти революции просто и не нужны были, они добавляли новую функцию и делали новый фотоаппарат... лиж бы люди хавали. А к ним никто и не лезет, что фуджи что сони делают реально революцию но на другом поприще, пока динозавры защищают свои динозаврии тушки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 01 фев 2014, 21:04

Олег глупость вы говорите... Был бы у Павла Хасель, вот тогда ему бы завидовали. А завидовать тому что он жертва маркетнига..... хм
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 01 фев 2014, 21:09

Олег вы привели в пример как то смешно.

Если кратко...

Раньше все снимали на фотоаппараты мыльницы пока не появился 5д
А все усирались и доказывали что фотоаппарты мыльницы лучше, что это революция.

Ситуация сейчас

Все снимали на зеркалки, появился а7
А все усираются и доказывают что зеркалки лучше, что это революция...

Вы кого извените по..бать хотели?)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 01 фев 2014, 21:15

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел да весь ваш этот супер быстрый автофокус убивается напрочь тем что в А7Р есть фокусировка по глазам и по лицам. Ваш фотик за 300 000 может похвастатся такой функцией?

Функция по глазам и лицам есть во многих мыльницах в том числе и фуджика 6500(разработка 2005 год)
лажа это всё.
Нет не глупости ,вы просто не снимали тушками готовые выдать стабильный результат в практически любых
условиях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron