error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 31 янв 2014, 23:38

Вспышка зло,вот ваша очень хорошая фотография:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/55543652.21b/0_9cb46_5e1d5ce5_orig
но она могла быть просто отличной,если бы не микросмаз на глазах.
Но ,как тут говорили,критерии качества у каждого свои.[/spoiler][/quote]

это радует! да фик с ним,со смазом!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 03:12

Артур Овсепян писал(а):
Скрытый текст
Я позиционировал; Сони - новая реальность, а не полупрозрачное зеркало. Я уже давно и на разных сайтах пытаюсь донести до коллег основную мысль о том, что и зеркало и пентапризма на современном этапе являются лишь атавизмами.
Никогда не выступал против выбора пользователей, если мне ничего не навязывают. Это как с голубыми -любят они друг дружку , ну и пусть. Лишь бы мне не предлагались. :) . Павел Буханов прав;"И снова разговор приходит к теме: кому какая камера нужна, тот такой и пользуется. :)"
Беда в другом. Мы часто пытаемся за раз переубедить друг - друга, не вникая в плюсы и минусы той или иной модели. Да и потом. Ну переубедили меня , например ...А куда девать чемодан оптики вспышек и пр. пр. До конца семидесятых можно было переубедить.. Сейчас сложнее. Ну и знатоков всего сейчас намного больше.
На современном этапе уже становятся важны не возможности камеры, а технологии, заложенные в тот или иной девайс. А по поводу возможностей? Ну снимали же мы столько лет без стабилизатора, автофокуса по 500 точкам( :) ) ит. д. Да современные возможности делают фотосъёмку более комфортной, и это хорошо.
Мне хватает режима "М", точечного АФ и центровзвешенного замера. Конечно Соневский HDR - класс. Внутрикамерная панорама - супер... У других камер другие плюсы... У нас есть небывалое право выбора. Это здорово.
PS Когда отошел от фото -доход приносила только Броника 645. Молодёж брала на прокат. "Для солидности." :)


Я не согласен с тем, что сони - новая реальность, т.к. вижу ее несколько с другой стороны. Но ничего не имею против тех, кто пользуется камерами сони. У самого лежит где-то Сони 828 (если правильно помню цифры). Камера мне нравилась и какие никакие репортажи на нее снимал. И до сих пор нравится, в принципе...
У сони есть любопытные и интересные решения. Та же панорамная съемка, по сути - видео. Несколько лет назад я даже хотел взять "карманную" камеру (плоская такая, без особо выступающих деталей), у которой в отличии от аналогов был оптический зумм - оригинальное решение, вдоль короткой стороны была "шахта", в которой и двигалась оптика при зуммировании.
Есть у них и ошибки. Ну, как например с "быстрыми" карточками (XQD по моему, не помню), которые на самом деле оказались никому не нужны, но, сони взялись развивать это направление несмотря на то, что они были признаны "мертворожденным детищем". Некоторые решения мне не нравятся. Например, присущий мыльницам электронный стабилизатор изображения. В "серьезной" системе такого быть не должно. Есть еще некоторые подозрительные решения, связанные с влиянием на изображение, что не может не сказаться на качестве картинки.

Единственный человек, которому я здесь "навязывал" (а на самом деле, пытался убедить) выбор про-камеры - Дмитрий. :) И убеждаю, т.к. считаю, что для этого есть основания. Но тут уж - надо, так надо. И к поставленным задачам надо относиться, как к работе. Да, приносящей удовольствие от процесса, но, работе. Тогда все получится.
Да, бывают различные трудности, те же финансовые, когда бюджет долгое время не позволяет осуществить задуманное в технической части. Откладываешь, сдвигаешь сроки, ищешь пути решения этих затруднений, пытаешься реализовать эти планы - все это путь к поставленной цели, а цель это не только приобретение техники, но и то, для чего её приобретаешь. Мы же не хотим "оставаться на достигнутом". :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 01 фев 2014, 03:24

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
И кстати все признают преимущество плёнки над цифрой. Именно в тональном диапазоне, что переходы и градиенты плавнее чем в цифре. Но только Фуджи пытаются как то в эту сторону работать. А те же кенон и никон дорожат своим местом. Мне кажется что ничего Кенон революционного не готовит... разве что ответ чемберлену сделают Canon DX в ретро стиле за 300 000


Издеваетесь? :D Он в ретро коробку не влезет. Для него и так бодик пришлось увеличивать. Он больше и тяжелее своих предшественников.

"Когда кажется, креститься надо" (народная поговорка) :) Вообще-то, 1Дх - уже революционная камера. Можно сказать, кэнон избрал путь "бархатных революций". Кстати, еще год назад у владельцев было подозрение, что в камеру "заложены" возможности, о которых пока ни кто не знает (кроме разработчиков, конечно). Кто-то даже мечтал о 4к видео. ))) Мне-то оно не надо, я максимум - видеоинтервью снимаю, по необходимости. На эти мысли навел один пример, обнаруженный через нескольких месяцев продаж.

Я читал, что АФ будет работать при светосиле f/8 месяца за 3 до начала продаж. Но, когда приобрел, то как-то было невдомек, что работы АФ при такой светосиле нет. Потом, кто-то заметил и пустил "волну". Интересно, но и обзоры исчезли, в которых говорилось об этом. Я все перерыл - не нашел.
В общем, кэнон зачем-то программно заблокировал такую возможность, предусмотренную изначально. Но, они не доглядели. Пользователи сторонних экстендеров спокойно снимали при светосиле ф/8, в то время как владельцы системных экстендеров были в этом ограничены. Поднялся хай и кэнон по быстрому выпустили прошивку с разблокированной возможностью.
Этот пример и привел владельцев к мысли, что в камере может быть еще что-то хорошее предусмотрено, о чем инфа не просочилась в массы.

В выпуск новой репортажки на сочинскую Олимпиаду сомнителен, как и выпуск "сенсации" на чемпионат мира. Они еще не выдали студийку, а студийная (художественная) камера для репортажей не предназначена.

Новость, что они хотят выпустить на рынок в этом году новую единичку - интересна. И если это будет не репортажка, а студийная камера, то чем кэнон собрался удивить на чемпионате мира? А если репортажка... млин, я столько не зарабатываю, чтобы так часто камеры менять... тем более, что именно менять я не хотел... И зачем? Камера классная, работа систем - просто супер... Так же работающие системы наверняка будут и на новой камере, только матрицу поменяют и процессоры, скорее всего...

Ладно, поживем - увидим. :) Но чую, что на счет новой камеры пора задумываться. Не этой новой, а следующей новой. :)


Чтоб сдеать ДХ в ретро стиле дофига ума ненужно.

1ДХ революция? Это динозавр.

То что програмно заблокировали, это как раз фишка Сони старая старая. Они всегда всё выпускают в одной комплектации, а потом с прошивками округлыми вводят эти обновления. Мелочь а приятно.

Ну мечтайте о революции от Кенон, максимум что получите это к примеру ВАЙФАЙ с 3G в Canon 1D-WG который к тому же перегорев камеру сожжёт. Вот это будет сюрпризом)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 04:01

Алексей Сильников писал(а)::))) я это закопирую, чтоб показать знакомым которые зарабатывают деньги на (по Вашему критерию) "любительских" камерах... :)))) Павел, наш разговор зашел в тупик...
Мне жалко владельцев "любительских" кенонов, никонов , соней и так далее..., которые зарабатывают деньги фотографией. Вот читают они Ваши монологи и у них рушится самооценка, потому как у них не "про" камера с "про" автофокусами, и иными "про" фантиками" типа менюупрофотоаппарата ;))[/spoiler]


Да сколько угодно! :) Я видел человека, который не умея снимать зарабатывал мыльницей. :) Сейчас у него наверняка мыльница по круче, но, ему хватает... он не снимает репортажи, он снимает предметку. :)

Наш разговор был тупиковым изначально и я об этом честно предупреждал. :)
Еще раз повторю:
Я выбирал камеру исходя из её технических характеристик и под то, что снимаю и собирался ею снимать. Это тот принцип, с которым следовало бы подходить к выбору камеры всем.
Некоторым владельцам Дх, эта камера на самом деле не нужна, купили только потому, что - про и типа это круто. Что же, деньги не жалко - пусть берут. :)

Про "фантики" типа "менюпрофотоаппарата" - смешно. :) Вы правда не понимаете, или прикидываетесь?... ;)

Кстати, скачать и по-изучать инструкцию еще до покупки камеры - полезно. По крайней мере, человек будет знать где что включается и настраивается при осмотре камеры в магазине. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 04:40

Денис Добровольский писал(а): Чтоб сдеать ДХ в ретро стиле дофига ума ненужно.

1ДХ революция? Это динозавр.

То что програмно заблокировали, это как раз фишка Сони старая старая. Они всегда всё выпускают в одной комплектации, а потом с прошивками округлыми вводят эти обновления. Мелочь а приятно.

Ну мечтайте о революции от Кенон, максимум что получите это к примеру ВАЙФАЙ с 3G в Canon 1D-WG который к тому же перегорев камеру сожжёт. Вот это будет сюрпризом)))[/spoiler]


Честно говоря, надоел пустой треп. Может аргументируете свои заявления хоть как нибудь?

Революционное в Дх - работа систем и их сбалансированное взаимодействие. Это касается и 5д3. Любопытно, но, то что я написал здесь о следующей единичке подтвердилось на кэнонруморсе в категории "вероятность того, что это не так - чрезвычайно мала". Именно работа систем перейдет на последующие единички. Думаю, что в некотором упрощении это перекочует и на более младшие модели.

Но, чтобы прочувствовать это - надо поснимать. Иначе, просто не с чем сравнивать.

Еще есть странность в работе Дх. Похоже, кэнон что-то поменяли в работе с цветом. Например, если кто-то, захочет получить "правильные" цвета профилированием снимков колорчекером - у него ничего не получится. Колорчекер (софт для создания профиля) выдаст неправильные цвета. Казалось бы, карточка эталонная и софт рассчитан на приведение цветов к эталону... ан нет... не приводит...

Еще про "революцию-эволюцию". Уже сейчас фотолюбители и не только, пользуются камерами с тремя разными новыми матрицами. Есть еще как минимум две новые матрицы, которые должны будут устанавливаться в новые камеры, прототипы которых будут использованы некоторыми фотографами на сочинской Олимпиаде. В каждой из них есть какое-то свое нововведение для кэнон. Подозреваю, что хотя бы часть этих нововведений будет объединена в одной матрице. Отсеются те, которые не оправдают надежд. Логично?
Еще раз повторю: Кэнон заявил "сенсацию" на чемпионат мира - и это не зависит от чьих-то мнений, рассуждений, иллюзий и прочих "кажется". Выполнит кэнон своё заявление или нет - это другой вопрос. Но пока и имеем факт, а факты - самая упрямая вещь на свете. И исходить в своих рассуждениях лучше из фактов. Хотя бы для того, чтобы эти рассуждения были хоть на сколько объективными (адекватными действительности). Иначе, они изначально будут ошибочными рассуждениями и таковыми останутся.
Последний раз редактировалось Павел Буканов 01 фев 2014, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 01 фев 2014, 04:50

Сергей Тарасов

По моему это вы говорили, что не у каждого издательства или агентства есть средства на такую технику.

Вы не представляете, как повезло риановостям. Никон поставил РИАн технику по минимальной ставке тендера - за 1 рубль. Так сказать, в лучших традициях наркодиллеров - "первая доза бесплатно".
Скандальная история, надо отметить.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 01 фев 2014, 09:59

по моему фотографу,особенно репортажнику и тем более считающим себя "типа ПРОфишиналь",нужно иметь не только соответствующую аппаратуру,но и память.а ещё,умение собирать НУЖНУЮ информацию и отсеивать хирню всякую,что бы незасранные мазги,которые должны быть нацелены на соответствующий результат.

мне давно нет дела ни до каких издательств и тем более агенств. у меня прошёл тот период,когда мне льстило,что мои фотки есть в риа или коммерсе или ещё кое-где..... и не по тому,что я был упакован пропричиндалами,а оказывался в нужном месте и в нужное время.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/view/893217/

ну и в завершении,хочу сказать,что ретросрачь на баян кенон-никон,мне наскучил.цирк давно уехал....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 01 фев 2014, 12:42

Павел Буканов писал(а):
Я выбирал камеру исходя из её технических характеристик и под то, что снимаю и собирался ею снимать.

Кого Вы пытаетесь обмануть? У Вас есть хоть один снимок, который действительно потребовал бы функциональности 1D-X? Где, когда и для получения какого кадра Вам реально потребовалось заоблачное ISO, сумашедшая скорострельность и ... (про что Вы там ещё пели?) высочайшая детализация?
Павел Буканов писал(а):Некоторым владельцам Дх, эта камера на самом деле не нужна, купили только потому, что - про и типа это круто.

Уже признайтесь честно, что Вы как раз и есть типичный представитель этих "некоторых". Ну, наивно понадеялись, что купите самую крутую камеру и она решит все Ваши проблемы. Снимки сразу станут неповторимыми и все Вас сразу зауважают, как только увидят, какая байда у Вас в руках. Ну просчитались,с кем не бывает. Покайтесь и люди простят весь тот бред, что Вы тут изливали.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 01 фев 2014, 13:57

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Артур Овсепян писал(а):
Скрытый текст
Я позиционировал; Сони - новая реальность, а не полупрозрачное зеркало. Я уже давно и на разных сайтах пытаюсь донести до коллег основную мысль о том, что и зеркало и пентапризма на современном этапе являются лишь атавизмами.
Никогда не выступал против выбора пользователей, если мне ничего не навязывают. Это как с голубыми -любят они друг дружку , ну и пусть. Лишь бы мне не предлагались. :) . Павел Буханов прав;"И снова разговор приходит к теме: кому какая камера нужна, тот такой и пользуется. :)"
Беда в другом. Мы часто пытаемся за раз переубедить друг - друга, не вникая в плюсы и минусы той или иной модели. Да и потом. Ну переубедили меня , например ...А куда девать чемодан оптики вспышек и пр. пр. До конца семидесятых можно было переубедить.. Сейчас сложнее. Ну и знатоков всего сейчас намного больше.
На современном этапе уже становятся важны не возможности камеры, а технологии, заложенные в тот или иной девайс. А по поводу возможностей? Ну снимали же мы столько лет без стабилизатора, автофокуса по 500 точкам( :) ) ит. д. Да современные возможности делают фотосъёмку более комфортной, и это хорошо.
Мне хватает режима "М", точечного АФ и центровзвешенного замера. Конечно Соневский HDR - класс. Внутрикамерная панорама - супер... У других камер другие плюсы... У нас есть небывалое право выбора. Это здорово.
PS Когда отошел от фото -доход приносила только Броника 645. Молодёж брала на прокат. "Для солидности." :)


Некоторые решения мне не нравятся. Например, присущий мыльницам электронный стабилизатор изображения. В "серьезной" системе такого быть не должно. Есть еще некоторые подозрительные решения, связанные с влиянием на изображение, что не может не сказаться на качестве


Павел! не пишите хрень про соневскую стабилизацию и не путайте ее с многокадровым шумоподавлением. Ликбез: На сони А7 первого нет, есть второе. Но на ВСЕХ камерах с байонетом А у сони есть стабилизатор на матрице. ( :shock: вот это поворот - чего Ваш волшебный кенон не имеет - не "профессионально"!)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 01 фев 2014, 14:15

[quote="Павел Буканов"]

1ДХ революция?


Не с чем сравнить?? Так уж прямо революция??, на фоне мыльницы???, конечно!!, а на фоне предшественника 1д марк4?? ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron