error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 18:15

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
1 Новосибирск.
2.что значит остальной репортаж?
3. вот снято мыльницей специально для спорщиков
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/album/179613/
http://fotki.yandex.ru/users/fotograf-nsk/album/177501/

1.Далековато,я в Столице.
2.Подиумы ,презентации,открытия всяких заведениий,концерты,клубы,встречи.
3.Вот очень наглядый пример,того что мыльницей снять репортаж нельзя.
Большинство фоток имеют смаз ,и это на маленьком размере.
Пересветы,рыхлая картинка,и другие прелести мыльницы.
А про работу автофокуса,тут и говорить нечего.

... и не имеют "мокрого боке"..., можно или нельзя - решает главный редактор. А стандарты качества у всех свои...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 31 янв 2014, 20:00

1.Далековато,я в Столице.
2.Подиумы ,презентации,открытия всяких заведениий,концерты,клубы,встречи.
3.Вот очень наглядый пример,того что мыльницей снять репортаж нельзя.
Большинство фоток имеют смаз ,и это на маленьком размере.
Пересветы,рыхлая картинка,и другие прелести мыльницы.
А про работу автофокуса,тут и говорить нечего.[/spoiler][/quote]

да поди уже глянул я,где вы
то есть,разглядеть и составить представление о происходящем нельзя!
вы вообще о съёмке в бильярдной,имеете представление?
ну а фотографии со встречи с Козыревым,я специально выложил,по тому как снято было так же не в подарочных условиях!

ну а теперь свои примеры плиз! или тут народ чиста папиии...балтать и пааафотоанонировать?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 31 янв 2014, 21:35

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Артур Овсепян писал(а):
Скрытый текст
Читал два дня. Увлекательно! :) За сорок лет споры фотографов не изменились :) .Сначала выпустят сырую модель, а потом марки 1,2,3,4 и т.д., эски, иксы и т.д.
-Вялые краски "Это вы не допонимаете" .
-АФ мажущий без прожектора "Это не для любительской съёмки".
-Сони " Это не для фото!!!Ой, ой, ёй!"
Господа хорошие! Я в фотографии уже больше сорока лет.. Сейчас у меня бизнес давно другой..
Да были времена лидировал Кенон. И мы снимал на Кеноны. Времена поменялись в АПН пришел Никон и снимали на Никоны. Потом Олимпусы, Асахи, Броники.... А потом ... Самое интересное! Вроде бы вернуться на Кенон.. блин а куда кофр оптики никоновской.. У Олимпуса оптика клас, а у Никона титановый затвор.. надо брать Никон.. блин а оптику, моторы, вспышки Оликов кому впихнуть...
И вот с начала семидесятых всё ср :oops: мся Кенон или Никон и пр. Плёнка кончилась. А что пришло ? Матрицы , процессоры (один в камере , а не два три штуки старых)..
СОНИ - новая реальность! Три года назад я ушел с плёнки. Продал Бронику 645, Олимпус ОМ1, ОМ2н, Никон Ф2 с моторами вспышками и всем хламом.Год подумал и понял что куплю Сони.
На мой имидж давно не влияет размер аппарата и длина объектива. Мне нравится то , чем я владею. Хорошие фотографии были у меня и с Лейкой, а плохие бывали и с Кеноном Ф1н... Это жизнь.
Я уважаю любого фотографа и его выбор. Я как то писал , с годами у всех вырабатывается дурная привычка иметь зеркальную камеру :). Это нормально. Это нас всех и объединяет!
А Сони - это новая реальность! :) Всё только начинается. Давайте радовать друг-друга хорошими фотографиями ...и интересными спорами! ;)
Удачи всем и хорошего света!


:)))) Только поправка, 1Dx - не сырая модель. 8-)
И снова разговор приходит к теме: кому какая камера нужна, тот такой и пользуется. :)

На счет "полупрозрачного зеркала", в "новой реальности" под названием Сони - отомрет ввиду тупиковой ветви развития камер.
"Полупрозрачное зеркало" - зло, лишняя деталь на пути света к матрице. Сони она нужна для использования автофокусных объективов. Как только сони сменят парк оптики - сразу откажутся от этой лишней детали.

Я позиционировал; Сони - новая реальность, а не полупрозрачное зеркало. Я уже давно и на разных сайтах пытаюсь донести до коллег основную мысль о том, что и зеркало и пентапризма на современном этапе являются лишь атавизмами.
Никогда не выступал против выбора пользователей, если мне ничего не навязывают. Это как с голубыми -любят они друг дружку , ну и пусть. Лишь бы мне не предлагались. :) . Павел Буханов прав;"И снова разговор приходит к теме: кому какая камера нужна, тот такой и пользуется. :)"
Беда в другом. Мы часто пытаемся за раз переубедить друг - друга, не вникая в плюсы и минусы той или иной модели. Да и потом. Ну переубедили меня , например ...А куда девать чемодан оптики вспышек и пр. пр. До конца семидесятых можно было переубедить.. Сейчас сложнее. Ну и знатоков всего сейчас намного больше.
На современном этапе уже становятся важны не возможности камеры, а технологии, заложенные в тот или иной девайс. А по поводу возможностей? Ну снимали же мы столько лет без стабилизатора, автофокуса по 500 точкам( :) ) ит. д. Да современные возможности делают фотосъёмку более комфортной, и это хорошо.
Мне хватает режима "М", точечного АФ и центровзвешенного замера. Конечно Соневский HDR - класс. Внутрикамерная панорама - супер... У других камер другие плюсы... У нас есть небывалое право выбора. Это здорово.
PS Когда отошел от фото -доход приносила только Броника 645. Молодёж брала на прокат. "Для солидности." :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 21:59

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
1.Далековато,я в Столице.
2.Подиумы ,презентации,открытия всяких заведениий,концерты,клубы,встречи.
3.Вот очень наглядый пример,того что мыльницей снять репортаж нельзя.
Большинство фоток имеют смаз ,и это на маленьком размере.
Пересветы,рыхлая картинка,и другие прелести мыльницы.
А про работу автофокуса,тут и говорить нечего.


да поди уже глянул я,где вы
то есть,разглядеть и составить представление о происходящем нельзя!
вы вообще о съёмке в бильярдной,имеете представление?
ну а фотографии со встречи с Козыревым,я специально выложил,по тому как снято было так же не в подарочных условиях!

ну а теперь свои примеры плиз! или тут народ чиста папиии...балтать и пааафотоанонировать?[/spoiler]

Если только ,,разглядеть и составить,, то можно снять не только мыльницей,но и сотовым.
о съёмке в бильярдной,я не имею представления,зачем мне это?
Кто такой Козырев?Плевать на условия ,важен результат.

Всё что есть заливать не буду,одной будет достаточно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/6290190.1/0_f1f48_c5da5bac_orig
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 31 янв 2014, 22:27

пыха накамерная?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 22:42

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Вы так и не ответили на мой вопрос "КАКИЕ ИЗ ЭТИХ ФУНКЦИЙ ВЫ ЗА 2 ГОДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ И ЧЕМ ОНИ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВАШЕ СОЗНАНИЕ?"
почти все описанное Вами, есть у других производителей (микро коррекция объектива "даже" на кроп-камеры сони стоят :shock: , а уж про "профессиональное меню" - это вообще ржака, не надо свое частное мнение преподносить как общее)


Из описанного - пользуюсь постоянно! :) Разве из написанного это не понятно? Возможно, я еще чего-то забыл, во время съемки само вспомнится. Экспокоррекцией в М пока не пользовался не привык еще, что оно есть... :)

Не надо лукавить. Нет в любительских камерах таких "удобств" и не будет. :) Да и не нужны они там... 8-)

"Профессиональное меню" - действительно смешно! :D Я разве сказал такое?
"Меню профессионалки", "меню профессиональной камеры" - как-то так.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 23:02

Сергей Тарасов писал(а):пыха накамерная?

Да.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 31 янв 2014, 23:02

OLEG V писал(а):
Сергей Тарасов писал(а):пыха накамерная?

Да.

убил!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 23:14

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Вы так и не ответили на мой вопрос "КАКИЕ ИЗ ЭТИХ ФУНКЦИЙ ВЫ ЗА 2 ГОДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ И ЧЕМ ОНИ ПЕРЕВЕРНУЛИ ВАШЕ СОЗНАНИЕ?"
почти все описанное Вами, есть у других производителей (микро коррекция объектива "даже" на кроп-камеры сони стоят :shock: , а уж про "профессиональное меню" - это вообще ржака, не надо свое частное мнение преподносить как общее)


Из описанного - пользуюсь постоянно! :) Разве из написанного это не понятно? Возможно, я еще чего-то забыл, во время съемки само вспомнится. Экспокоррекцией в М пока не пользовался не привык еще, что оно есть... :)

Не надо лукавить. Нет в любительских камерах таких "удобств" и не будет. :) Да и не нужны они там... 8-)

"Профессиональное меню" - действительно смешно! :D Я разве сказал такое?
"Меню профессионалки", "меню профессиональной камеры" - как-то так.

:))) я это закопирую, чтоб показать знакомым которые зарабатывают деньги на (по Вашему критерию) "любительских" камерах... :)))) Павел, наш разговор зашел в тупик...
Мне жалко владельцев "любительских" кенонов, никонов , соней и так далее..., которые зарабатывают деньги фотографией. Вот читают они Ваши монологи и у них рушится самооценка, потому как у них не "про" камера с "про" автофокусами, и иными "про" фантиками" типа менюупрофотоаппарата ;))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 23:29

Сергей Тарасов писал(а):
OLEG V писал(а):
Сергей Тарасов писал(а):пыха накамерная?

Да.

убил!

Вспышка зло,вот ваша очень хорошая фотография:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/55543652.21b/0_9cb46_5e1d5ce5_orig
но она могла быть просто отличной,если бы не микросмаз на глазах.
Но ,как тут говорили,критерии качества у каждого свои.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron