error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 02:17

Алексей Сильников писал(а):


1. Вы идеализируете финансовые возможности БОЛЬШИНСТВА фотографов. Не каждое (у нас в России и подавно) журагенство готово платить от 300 тонн рублей за оптику и технику фотографу, да и сам фотограф тоже... Понты конечно бесценны ...
2. Вы что серьезно ? основа любой репортажной съемки - это ОПЕРАТИВНОСТЬ или ВРЕМЯ
3. Цифра - это носитель, как в прошлом пленка - основы ни на йоту не изменились

1.какие понты?попробуйте зд,след., фокусировку,а не по одной точке.
3.Всё изменилось ,попробуйте на плёнке ,,ввалить,, 4000 исо?,поправить на плёнке баланс белого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 31 янв 2014, 02:20

Олег а зачем на плёнке править ББ?

Я кстати тоже спрашивал кроме автофокуса и скорости кадров в секунду чем значима ДХ Я вот не готов платить 250 000 за две функции которые не нужны
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 02:28

Денис Добровольский писал(а):Олег а зачем на плёнке править ББ?


Так ,я о том что нет у плёнки такой возможности,,,что выросло,то выросло,,,изменились условия по цветовой тепературе, и усё.Я щас не говорю о пременениях цветовых фильтров.

Вот ваши дети вырастут и начнут бегать,тогда вспомните добрым словом ,и автофокус,и 12 кадров в сек.
Последний раз редактировалось OLEG V 31 янв 2014, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 31 янв 2014, 02:30

Вчера был на семинаре Жукова, он отличную вещь сказал, по поводу тех кто считает что снимая в РАВ можно не думать о ББ. ББ нужно выставлять правильно сразу, ибо фильтр у нас два зелёных синий красный, и если мы из синего кадра будем вытягивать ББ это не изменит изначальных данных. А значит, пусть незначительная часть но теряется.
А как говорит Иван Диденко "Автоматика в фотоаппарате, деградирует фотографа"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 31 янв 2014, 02:33

Олег так это заслуга фотошопа, с плёнки так же можно оцифровать и поправить ББ а не довольствоватся тем что выросло. Как то ведь снимали и в тёмных помещениях и ночью, причём не статичные объекты. Были на вооружении у фотографов и такие вещи как переэкспонирование при проявке, и ретушь иголочкой, и плёнка светочувствительная.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 02:41

Денис,Жуков всё правильно сказал,но не всегда есть возможность выставить бб (концерты,подиумы,клубы).
Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Олег так это заслуга фотошопа, с плёнки так же можно оцифровать и поправить ББ а не довольствоватся тем что выросло. Как то ведь снимали и в тёмных помещениях и ночью, причём не статичные объекты. Были на вооружении у фотографов и такие вещи как переэкспонирование при проявке, и ретушь иголочкой, и плёнка светочувствительная.

Если чесно,я тут не знаю,наверное можно поправить,но зачем? если есть цифра.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 02:45

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):


1. Вы идеализируете финансовые возможности БОЛЬШИНСТВА фотографов. Не каждое (у нас в России и подавно) журагенство готово платить от 300 тонн рублей за оптику и технику фотографу, да и сам фотограф тоже... Понты конечно бесценны ...
2. Вы что серьезно ? основа любой репортажной съемки - это ОПЕРАТИВНОСТЬ или ВРЕМЯ
3. Цифра - это носитель, как в прошлом пленка - основы ни на йоту не изменились

1.какие понты?попробуйте зд,след., фокусировку,а не по одной точке.
3.Всё изменилось ,попробуйте на плёнке ,,ввалить,, 4000 исо?,поправить на плёнке баланс белого.

1. неубедительно: так ли ЧАСТО это нужно, да!, кому-то нужно, но не большинству людей, даже профи
3. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - понятие экспозиции осталось прежним, а пленочку ильфорд исо 3200 - слыхали , пользовали?? а про бб смешно, это у цифры с этим проблемы...

зажрались Вы господа "профи", реально - откиньте понты вроде скорострельности и 3Д/4Д/5Д фокусировочных систем... поддержать товарища это одно, а суть... совсем другое.
Я зА прогресс (задорого), но не за эволюцию (кенон 1Дх) за те же деньги
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 02:54

хочу добавить, что режим быстрый лайф вью (особенно вкупе с вращающимся экраном) в какой-то степени революционен. он добавляет массу доп возможностей для фотографа. И не пишите чушь, что поворотный экран для любителей - смешно, а для репортажа - незаменимо. Далее (лично для меня) - электронный видоискатель, или его дальнейшее развитие.. могу много про это написать (зачем и почему), и это то, чего нет (или есть в убогой форме) у Вашего суперпупер кенона 1дх...., думаю здесь даже Дмитрий со мной спорить не будет ;))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 03:14

Алексей Сильников писал(а):


1. неубедительно: так ли ЧАСТО это нужно, да!, кому-то нужно, но не большинству людей, даже профи
Нужен всем,но не все могут себе позволить.Даже дома:дети,парки,ролики.ВЫ скажете можно снять
одной точкой, согласен,но брака будет больше и как правило самый хороший кадр уйдёт в корзину.
3. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - понятие экспозиции осталось прежним, а пленочку ильфорд исо 3200 - слыхали , пользовали?? а про бб смешно, это у цифры с этим проблемы

На плёнку я снимал во времена ,.свема 250 ед.,, Вами предлагаемую плёнку глянул,скучно товарищь...
Ilford Delta 3200 ч/б зачем она нужна ,если мой никон д700 мне даёт 4000 исо цветные.
Если снимать ч.б.,то про б.б. смешно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 03:24

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):


1. неубедительно: так ли ЧАСТО это нужно, да!, кому-то нужно, но не большинству людей, даже профи
Нужен всем,но не все могут себе позволить.Даже дома:дети,парки,ролики.ВЫ скажете можно снять
одной точкой, согласен,но брака будет больше и как правило самый хороший кадр уйдёт в корзину.
3. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - понятие экспозиции осталось прежним, а пленочку ильфорд исо 3200 - слыхали , пользовали?? а про бб смешно, это у цифры с этим проблемы

На плёнку я снимал во времена ,.свема 250 ед.,, Вами предлагаемую плёнку глянул,скучно товарищь...
Ilford Delta 3200 ч/б зачем она нужна ,если мой никон д700 мне даёт 4000 исо цветные.
Если снимать ч.б.,то про б.б. смешно.

Это то понятно, мы говорили совсем не о пленке, а о том, что нового и инновационного может привнести компания, которая из года в год кормит своих покупателей одним и тем же, только добавляя по пол фантика на очередную модель. Преимущества цифры очевидны, но их могло бы быть куда больше...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron