error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 01:28

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Сергей Тарасов писал(а):
1. проф камера,это любая камера в руках профи!
2.в равах,репортажи ни кто не снимает.
3."приемлемые" результаты получали и на плёнке в 100 и 200 исо.

1.Глупость,давайте дам фуджик 3про,и посмотрим что вы там снимите в серию.
2.Глупость,снимают,если техника позволяет
3.Ага получали "приемлемые",для того времени


1. Репортажи можно и на мыльницу снимать!
2. снимают - если ВРЕМЯ есть - а в репортаже - это обычно нонсенс
3. а что изменилось с того времени?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 01:37

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
1. проф камера,это любая камера в руках профи!
2.в равах,репортажи ни кто не снимает.
3."приемлемые" результаты получали и на плёнке в 100 и 200 исо.
4.дайте в кривые руки любую тушку с любым стеклом и результат гарантирован!
5.печатать можно хоть в каких размерах,было бы что.
пы.сы.
когда я у него спросил,какими объективами снимает свои репортажи,он не смог вспомнить сразу.
сказал,что двумя,но какой второй,не помнит.

http://prophotos-ru.livejournal.com/1371888.html


1. Это не так! Существует классификация камер, устанавливаемая самим производителем. Границы классов могут быть несколько "размыты", но сами классы возникают из потребности определить "целевую аудиторию" - целевую группу пользователей, для которой и рассчитана техника, чтобы удовлетворить потребности этих пользователей.
Например, Кэнон четко определил 1Дх и 5Дм3 в профессиональную категорию камер.

2. Вы уверены? :) Но, в этом пункте речь не шла о репортажной съемке, речь шла о RAW файлах. Точнее, о различиях RAW файлов различных фотокамер, не говоря уже о системах.

3. Совершенно верно! Об этом и речь...

4. Невозможно не согласиться!!!

5. Согласен! У меня даже на фотокто есть снимки, которые стоят того, чтобы их печатать.
Из "рабочих", были прошлым летом и надеюсь, будут для печати этим - необходимость печати не от меня зависела и зависит. От меня зависело и зависит, возьмут ли мой снимок или купят где-то более подходящий.

P.S. А он хотя бы фокусные знает своих объективов? :D
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 01:56

Алексей Сильников писал(а):

1. Репортажи можно и на мыльницу снимать!
2. снимают - если ВРЕМЯ есть - а в репортаже - это обычно нонсенс
3. а что изменилось с того времени?

1.Репортажи можно,но не нужно.
2.У,вас ,у всех слово ,,репортаж ,,связано,с новостной газетой,или телеэфиром,но это малая часть.
3.Изменились требование к качеству,ну и к количеству.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 01:57

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
1. Репортажи можно и на мыльницу снимать!
2. снимают - если ВРЕМЯ есть - а в репортаже - это обычно нонсенс
3. а что изменилось с того времени?


1. Можно, но не нужно! :D Потому, как фигня получится. У меня на работе из-за этого скандал был. Опубликовали на портале в статье УГ снимки журналистки с мыльницы и "высокое" руководство "обиделось". Скандал был серьезный, по сути - один шаг навстречу увольнению. А все из-за того, что выпендриться захотелось и меня не позвали. Ходили одно время у нас бредовые идеи, что снимать должен каждый журналист и плевать на качество. Проблема в том, что на мероприятиях иногда присутствуют випы, которые на фотографиях хотят выглядеть хорошо. А тут у/г смазанное.
Хорошо меня в тот день не было, я именно эти фотографии даже не увидел, а то и меня взгрели бы до кучи... было бы обидно получить по полной ни за что.
2. Как здесь участвует "время"?
3. Пришла цЫфра!!! Прогресс, инновации всякие, там... :D
Последний раз редактировалось Павел Буканов 31 янв 2014, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 01:58

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):

1. Репортажи можно и на мыльницу снимать!
2. снимают - если ВРЕМЯ есть - а в репортаже - это обычно нонсенс
3. а что изменилось с того времени?

1.Репортажи можно,но не нужно.
2.У,вас ,у всех слово ,,репортаж ,,связано,с новостной газетой,или телеэфиром,но это малая часть.
3.Изменились требование к качеству,ну и к количеству.


По первому пункту - респект! :D
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 01:59

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов, знаете я однажды Гелиос вкусил и теперь совсем не понимаю вашего ананаса... ну всмысле цепкого автофокуса и 12 кадров в секунду... дрочерство это. Для Любителя снимать самолёты конечно функция нужная. А работать на такой камере, а потом с этими 12 кадрами в секунду сидеть в 10 000 фотографиях со свадьбы и отбирать 3 недели 100 хороших ИМХО бредятина. А если эти функции не важны при работе, то какие достоинства то остаются у этого ДХ


Каждому свое... кому "ламповый" гелиос, кому высокотехнологичный репортажный объектив. Уже не раз упоминалось, что камеру и оптику выбирают исходя из необходимости.
Вы просто не понимаете и не принимаете необходимость этих функций в работе. Мне автофокусные объективы просто необходимы. Вот тут уже время имеет огромное значение!!! В общем, своя специфика. Примите для себя: "если что-то в камере существует, то это кому нибудь нужно" (почти Экзюпери). :)

На счет серийной съемки. Обычно, со съемки приношу 300-400 кадров. Количество зависит от того, что снимаешь и времени съемки. Может быть и 150-200 кадров. Если учесть, что серийная съемка в 12 к/сек используется, какой вывод можно сделать? Серийная съемка используется постоянно, я ее переключаю на покадровую только при необходимости. Я вот думаю, оставить пока на этом повествование или сами догадаетесь, почему и как происходит съемка?... Подозреваю, что не догадаетесь.

Если нет динамики, т.е., в обычных условиях съемки людей, когда они говорят и/или шевелят руками (жестикулируют), я снимаю сериями в 2 кадра иногда увеличивая серию от 3 до 5 кадров, по необходимости. Обычно, за 2 кадра "модель" не успевает сильно сдвинуться, но успевает открыть глаза, если моргнет. Особенно это становится актуальным, если снимаешь группу людей. Но, здесь серию лучше удлинить, чтобы максимальное количество людей было с открытыми глазами. :D Иногда просматриваешь серию и прикалываешься, как люди моргают по очереди. ))) В серийной съемке в 2-3 кадра есть еще одно преимущество, но о нем я расскажу в следующей передаче. :)

В 2011 г. я с МАКСа привозил в первый день порядка 7000 кадров, во второй порядка 5000 кадров, в последний и предпоследние дни порядка 3000 кадров. При этом скорость серийной съемки была 7-8 к/сек.

В прошлом году впервые снимал МАКСе на 1Дх с новым объективом. В первый день я привез 1800 кадров - на этот день пришлась съемка наземной экспозиции и немного полетов, в пятницу я привез 3000-3500 кадров, а в воскресенье 4000-4500 (я округляю) - на эти дни пришлась съемка полетов с медиаплатформы.
Анализ фотографий привел к шоку и вполне определенным выводам: при работе этой связкой нет необходимости так часто нажимать кнопку спуска, т.к. можно полностью довериться системам камеры - она не промахивается и все время выдает идеальный для данных условий результат.

На вскидку, порядка 50-60% кадров серийной съемки было сделано из-за боязни не получить результат, остальные, чтобы поймать момент. Такой процент кадров теперь надо удалять не из-за брака, а из-за того, что они не нужны. С ростом уверенности в технике пропорционально падает общее количество кадров.
Хотя, должен признать, такая высокая скорость съемки увеличивает количество кадров в серии, когда хочешь поймать момент. Но, одновременно, это дает свои преимущества - велика вероятность не упустить нужного момента, т.к. на такой скорости он не останется между кадрами, что происходило на скорости 7-8 кадров в секунду. :) По моим прикидкам, за такой съемочный день будет порядка 2000-2500 кадров (а мжет и меньше), включая серии.

Выбирать неделю из 10000 кадров 100 - это ничего не делать. :) По быстрому удалив брак, можно спокойно за день выбрать кадры и оставшиеся 6 дней слушать музыку поплевывая в потолок. )))
Да и зачем на свадьбе держать кнопку спуска до тех пор, пока буфер не заполнится? Впрочем, я свадьбы не снимаю, так что может чего не знаю о свадьбах... ))
Последний раз редактировалось Павел Буканов 31 янв 2014, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 02:03

Алексей Сильников писал(а):и еще - какими "особыми функциями" для "про" - камера должна иметь ?? расскажите пожалуйста ;)[/spoiler]


Вам всю инструкцию процитировать? 8-) Может лучше сами скачаете и ознакомитесь? ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 02:06

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
1. Репортажи можно и на мыльницу снимать!
2. снимают - если ВРЕМЯ есть - а в репортаже - это обычно нонсенс
3. а что изменилось с того времени?


1. Можно, но не нужно! :D Потому, как фигня получится. У меня на работе из-за этого скандал был. Опубликовали на портале в статье УГ снимки журналистки с мыльницы и "высокое" руководство "обиделось". Скандал был серьезный, по сути - один шаг навстречу увольнению. А все из-за того, что выпендриться захотелось и меня не позвали. Ходили одно время у нас бредовые идеи, что снимать должен каждый журналист и плевать на качество. Проблема в том, что на мероприятиях иногда присутствуют випы, которые на фотографиях хотят выглядеть хорошо. А тут у/г смазанное.
Хорошо меня в тот день не было, я именно эти фотографии даже не увидел, а то и меня взгрели бы до кучи... было бы обидно получить по полной ни за что.
2. Как здесь участвует "время"?
3. Пришла цЫфра!!! Прогресс, инновации всякие, там... :D



1. Вы идеализируете финансовые возможности БОЛЬШИНСТВА фотографов. Не каждое (у нас в России и подавно) журагенство готово платить от 300 тонн рублей за оптику и технику фотографу, да и сам фотограф тоже... Понты конечно бесценны ...
2. Вы что серьезно ? основа любой репортажной съемки - это ОПЕРАТИВНОСТЬ или ВРЕМЯ
3. Цифра - это носитель, как в прошлом пленка - основы ни на йоту не изменились
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 02:10

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):и еще - какими "особыми функциями" для "про" - камера должна иметь ?? расскажите пожалуйста ;)


Вам всю инструкцию процитировать? 8-) Может лучше сами скачаете и ознакомитесь? ;)[/spoiler]

:)))) Вам бы с Дмитрием в изворотливости посоревноваться ...
я спросил - ЧЕМ КРОМЕ СКОРОСТИ и СУПЕРПУПЕРАВТОФОКУСА - эта камера особа по функциям ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
так и думал, что будете юлить ... ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 02:10

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):и еще - какими "особыми функциями" для "про" - камера должна иметь ?? расскажите пожалуйста ;)


Вам всю инструкцию процитировать? 8-) Может лучше сами скачаете и ознакомитесь? ;)[/spoiler]

:)))) Вам бы с Дмитрием в изворотливости посоревноваться ...
я спросил - ЧЕМ КРОМЕ СКОРОСТИ и СУПЕРПУПЕРАВТОФОКУСА - эта камера особа по функциям ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
так и думал, что будете юлить ... ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron