error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 30 янв 2014, 23:20

1. проф камера,это любая камера в руках профи!
2.в равах,репортажи ни кто не снимает.
3."приемлемые" результаты получали и на плёнке в 100 и 200 исо.
4.дайте в кривые руки любую тушку с любым стеклом и результат гарантирован!
5.печатать можно хоть в каких размерах,было бы что.
пы.сы.
когда я у него спросил,какими объективами снимает свои репортажи,он не смог вспомнить сразу.
сказал,что двумя,но какой второй,не помнит.

http://prophotos-ru.livejournal.com/1371888.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 30 янв 2014, 23:29

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Еще раз - неужели Вы считаете, что другие камеры других марок снимают хуже (или принципиально хуже), чем Ваша камера в любых условиях, или на вашей камере Равы какие-то особенные? Если да - то в чем ? Сейчас почти любая камера даст приемлемый результат до исо 6400. Ваш монолог Павел немного напоминает оправдание из темы "почему я купил себе хассельблад лунар за 230 тыщ руб, а не некс-7 с такой-же матрицей и парком оптики за 30 т. руб. Ваша камера действительно передовая - но не обольщайтесь - прогресс не стоит на месте - за 3 года вышло много камер, которые очень подтянулись в плане как и детализации (никон д800 и sony a7), так и по работе в темных условиях.
Вопрос - в каком размере Вы печатаете фото сделанные на Вашу камеру? (А6, А5, А4,....)


1. Да, считаю! Более того - уверен. Никогда, "игрушки" типа А7(r) не будут равны профессиональным камерам! Я в этом уверен. Такого принципа придерживаются все разработчики, они же не самоубийцы... :)

2. Да, равы особенные. Впрочем, у Д4 так же и тем же особенные. Так и должно быть. Даже просто из чисто маркетинговых соображений. Аналогично должно быть с 5Дм5 и Д800.
Очень хорошо тянется информация из теней и светов. Это дает больше возможностей во время съемки. Как пример - понимая, что потом можно будет вытянуть из рав, учитываешь это при выборе экспозиции в сложных условиях.

3. На Дх приемлемый результат можно получить на ИСО=8000-12800 и - в зависимости от ситуаций и приемлемости значительно превышающих. Могу поискать чужие снимки, выполненные на ИСО=25600 и выше. Только не сейчас, ресурс "обрушился".

4. Сравните результаты Д800 и А7. А еще лучше, поснимайте параллельно и потом сравните результаты. Я уверен, он вас неприятно удивит. К тому же, по моему, мы договорились, что Д800 и А7 не являются репортажными камерами и для этого рода деятельности не годятся.

5. Я свои снимки не печатал. В основном размещал в веб публикациях. Для печати ими занимались другие люди. Летом был вариант использовать мои снимки для печати большого формата, но, я не захотел "перебегать дорогу" другому фотографу. Как получится этим летом - не знаю. Но если, вдруг, мои снимки разместят на билбордах - я обязательно сфотографирую и размещу снимок на фотокто.

После закрытия проекта я стал более свободным и решил научиться самостоятельно подготавливать снимки к крупноформатной печати. Минимальный формат А3. На А4 печатаю только для цветопробы. До лета прошлого года в основном рассчитывал на журнальный формат (обложка, разворот), но, интересующие издания сейчас переходят на цифровой формат, отказываясь от бумаги. Пришлось задуматься о более крупных форматах (А0, А1, А2).

P.S. Такое впечатление, что вы не связываете единым контекстом этот разговор с тем, что было сказано ранее и уже не помните о чем говорилось пару страниц назад.

При чем здесь оправдывание - не оправдывание? Я сразу говорил и говорю, что к выбору камеры подходил исходя из того, что собираюсь снимать и какие характеристики для этого нужны. Репортажные способности + качество изображения = репортажная ФФ камера уровня про. Все просто. :) В плане объективов подход такой же. Тем более, что как раз в качество изображения они вносят самый что ни на есть основной вклад! В этом плане объектив стократ важнее камеры! Камера же лишь фиксирует то, что передает ей объектив.

У сони нет ни такой камеры, ни такой оптики! Можно сколько угодно красить "трубы" в белый цвет - они не сравнятся с конкурентом до тех пор, пока в них не вставят "соответствующие стекла".


причем здесь Сони???? (взять хотя бы никон д4...)

видимо Вы меня не поняли - я не осуждаю Вас за сей выбор, лишь констатирую, что репортаж МОЖНО и на кенон 500д снимать. Прекрасно в свое время Сонькой А700 его снимал...

Нижесказанное мною не ставит под сомнение крутость Вашей камеры

но НИЧЕГО ОСОБЕННОГО (или сверх естественного) в кенон 1дх НЕТ - там такие же РАВЫ как и у любой другой камеры - если верите в обратное - то Вы жертва маркетинга. (Вот об этом я писал "теплый ламповый звук затвора")
Полнокадровая камера на 18 мегапикселей конечно будет шуметь меньше чем 36 мегапиксельная камера на одинаковых ИСО, вот только если Вам нужен кадр в формате А4 или для веба - Вы эту разницу НЕ УВИДИТЕ (с лупой разве что)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 30 янв 2014, 23:30

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
1. проф камера,это любая камера в руках профи!
2.в равах,репортажи ни кто не снимает.
3."приемлемые" результаты получали и на плёнке в 100 и 200 исо.
4.дайте в кривые руки любую тушку с любым стеклом и результат гарантирован!
5.печатать можно хоть в каких размерах,было бы что.
пы.сы.
когда я у него спросил,какими объективами снимает свои репортажи,он не смог вспомнить сразу.
сказал,что двумя,но какой второй,не помнит.

http://prophotos-ru.livejournal.com/1371888.html

на 1000 процентов со всем согласен!! :idea:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 янв 2014, 23:45

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
историю Нокии вспомните - они тоже так говорили :lol:


И что, посмотрите нокию люма 1020... :)

А на счет кэнон, считайте это "затишьем пере бурей". У меня давно закрадываются подозрения, что кэнон готовит революцию. Но, не сейчас...

А сейчас, похоже, кэнон выпустит студийную единичку, которая от Дх будет отличаться другой матрицей без "двойного пикселя" и меньшей скоростью серийной съемки, соответственно. Собственно, этого стоило ожидать. Возможно, называться будет 1DXs.

Похоже, никон не ограничится улучшенной версией репортажки D4s, но выпустит и "студийку" D4x.

На Олимпиаде в Сочи никон собирается участвовать D4s, а кэнон без помпы и рекламы выставит несколько пробных камер. Возможно (это моя личная догадка) там "засветится" 7DmarkII и новая единичка (ответ на D4s?). А на чемпионате мира по футболу, вроде как, кэнон собирается устроить "сенсацию". :)
Последний раз редактировалось Павел Буканов 31 янв 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 31 янв 2014, 00:37

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
причем здесь Сони???? (взять хотя бы никон д4...)

видимо Вы меня не поняли - я не осуждаю Вас за сей выбор, лишь констатирую, что репортаж МОЖНО и на кенон 500д снимать. Прекрасно в свое время Сонькой А700 его снимал...

Нижесказанное мною не ставит под сомнение крутость Вашей камеры

но НИЧЕГО ОСОБЕННОГО (или сверх естественного) в кенон 1дх НЕТ - там такие же РАВЫ как и у любой другой камеры - если верите в обратное - то Вы жертва маркетинга. (Вот об этом я писал "теплый ламповый звук затвора")
Полнокадровая камера на 18 мегапикселей конечно будет шуметь меньше чем 36 мегапиксельная камера на одинаковых ИСО, вот только если Вам нужен кадр в формате А4 или для веба - Вы эту разницу НЕ УВИДИТЕ (с лупой разве что)


А при чем здесь Д4? Ни при каких обстоятельствах не взял бы эту камеру! И от покупки Д4 всех и тем более владельцев D3s отговариваю.

На счет равов я сужу на основании обработки равов с более "простой камеры" и 1Дх. Равы - не одинаковые.

Я писал об особенностях 1Дх, повторяться не охота. ;) Так же я писал о том, что не снимавшим на эту или подобную камеру - не понять. Разве только попытаться представить... для чего я и прибегнул к образному описанию. Мне что, на ваши утверждения просто улыбаться?... :)
Вы понимаете, что для меня, "вкусившего ананас", рассуждения о его вкусе человека, ни разу его не пробовавшего - ничего не значат? :)
Я могу вам рассказать об 1Дх, вы мне можете рассказать о А7р. Я посмотрел на характеристики А7 и говорю: "А7 - для меня не годится". И будь у нее хоть сколько распрекрасных Мп - не годится. :) 1. Потому, что не репортажка; 2. Потому, что не обладает функциями про камер.
Если сони "равновесно" выступят в сегменте про камер - вы очень хорошо прочувствуете разницу между любительскими камерами и про.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 00:59

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
причем здесь Сони???? (взять хотя бы никон д4...)

видимо Вы меня не поняли - я не осуждаю Вас за сей выбор, лишь констатирую, что репортаж МОЖНО и на кенон 500д снимать. Прекрасно в свое время Сонькой А700 его снимал...

Нижесказанное мною не ставит под сомнение крутость Вашей камеры

но НИЧЕГО ОСОБЕННОГО (или сверх естественного) в кенон 1дх НЕТ - там такие же РАВЫ как и у любой другой камеры - если верите в обратное - то Вы жертва маркетинга. (Вот об этом я писал "теплый ламповый звук затвора")
Полнокадровая камера на 18 мегапикселей конечно будет шуметь меньше чем 36 мегапиксельная камера на одинаковых ИСО, вот только если Вам нужен кадр в формате А4 или для веба - Вы эту разницу НЕ УВИДИТЕ (с лупой разве что)


А при чем здесь Д4? Ни при каких обстоятельствах не взял бы эту камеру! И от покупки Д4 всех и тем более владельцев D3s отговариваю.

На счет равов я сужу на основании обработки равов с более "простой камеры" и 1Дх. Равы - не одинаковые.

Я писал об особенностях 1Дх, повторяться не охота. ;) Так же я писал о том, что не снимавшим на эту или подобную камеру - не понять. Разве только попытаться представить... для чего я и прибегнул к образному описанию. Мне что, на ваши утверждения просто улыбаться?... :)
Вы понимаете, что для меня, "вкусившего ананас", рассуждения о его вкусе человека, ни разу его не пробовавшего - ничего не значат? :)
Я могу вам рассказать об 1Дх, вы мне можете рассказать о А7р. Я посмотрел на характеристики А7 и говорю: "А7 - для меня не годится". И будь у нее хоть сколько распрекрасных Мп - не годится. :) 1. Потому, что не репортажка; 2. Потому, что не обладает функциями про камер.
Если сони "равновесно" выступят в сегменте про камер - вы очень хорошо прочувствуете разницу между любительскими камерами и про.


- в предыдущем посту Сергей очень четко написал.
- Если потребуется снять репортаж - поверьте, сниму его ЛЮБОЙ КАМЕРОЙ - вот об ЭТОМ и ТОЛЬКО об ЭТОМ я и ПИСАЛ ... В Вашем случае - "красиво жить не запретишь". А называть ту или иную камеру "про" или любительской - СМЕШНО. Грань давно размыта (отличия только в эргономике)

- Мне лично кенон ДАРОМ не нужен (без обид к его владельцам), даже такой агрегат, как у Вас (мне не нравится ни эргономика, ни нужное мне качество снимка - были от 40д до 1дм3)

- предлагаю ветку целую открыть - где Вы будете писать какая Ваша камера замечательная
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 31 янв 2014, 01:01

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
причем здесь Сони???? (взять хотя бы никон д4...)

видимо Вы меня не поняли - я не осуждаю Вас за сей выбор, лишь констатирую, что репортаж МОЖНО и на кенон 500д снимать. Прекрасно в свое время Сонькой А700 его снимал...

Нижесказанное мною не ставит под сомнение крутость Вашей камеры

но НИЧЕГО ОСОБЕННОГО (или сверх естественного) в кенон 1дх НЕТ - там такие же РАВЫ как и у любой другой камеры - если верите в обратное - то Вы жертва маркетинга. (Вот об этом я писал "теплый ламповый звук затвора")
Полнокадровая камера на 18 мегапикселей конечно будет шуметь меньше чем 36 мегапиксельная камера на одинаковых ИСО, вот только если Вам нужен кадр в формате А4 или для веба - Вы эту разницу НЕ УВИДИТЕ (с лупой разве что)


А при чем здесь Д4? Ни при каких обстоятельствах не взял бы эту камеру! И от покупки Д4 всех и тем более владельцев D3s отговариваю.

На счет равов я сужу на основании обработки равов с более "простой камеры" и 1Дх. Равы - не одинаковые.

Я писал об особенностях 1Дх, повторяться не охота. ;) Так же я писал о том, что не снимавшим на эту или подобную камеру - не понять. Разве только попытаться представить... для чего я и прибегнул к образному описанию. Мне что, на ваши утверждения просто улыбаться?... :)
Вы понимаете, что для меня, "вкусившего ананас", рассуждения о его вкусе человека, ни разу его не пробовавшего - ничего не значат? :)
Я могу вам рассказать об 1Дх, вы мне можете рассказать о А7р. Я посмотрел на характеристики А7 и говорю: "А7 - для меня не годится". И будь у нее хоть сколько распрекрасных Мп - не годится. :) 1. Потому, что не репортажка; 2. Потому, что не обладает функциями про камер.
Если сони "равновесно" выступят в сегменте про камер - вы очень хорошо прочувствуете разницу между любительскими камерами и про.

и еще - какими "особыми функциями" для "про" - камера должна иметь ?? расскажите пожалуйста ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 31 янв 2014, 01:23

Сергей Тарасов писал(а):
1. проф камера,это любая камера в руках профи!
2.в равах,репортажи ни кто не снимает.
3."приемлемые" результаты получали и на плёнке в 100 и 200 исо.

1.Глупость,давайте дам фуджик 3про,и посмотрим что вы там снимите в серию.
2.Глупость,снимают,если техника позволяет
3.Ага получали "приемлемые",для того времени
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 31 янв 2014, 01:24

Павел Буканов, знаете я однажды Гелиос вкусил и теперь совсем не понимаю вашего ананаса... ну всмысле цепкого автофокуса и 12 кадров в секунду... дрочерство это. Для Любителя снимать самолёты конечно функция нужная. А работать на такой камере, а потом с этими 12 кадрами в секунду сидеть в 10 000 фотографиях со свадьбы и отбирать 3 недели 100 хороших ИМХО бредятина. А если эти функции не важны при работе, то какие достоинства то остаются у этого ДХ
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 31 янв 2014, 01:26

Олег, если реально репортаж, то его порой нельзя редактировать вообще. Смысл тогда снимать в рав и создавать геморой редактору и себе?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron