error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 30 янв 2014, 20:09

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Иной консерватизм лучше иных инноваций!!! :)

историю Нокии вспомните - они тоже так говорили :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 30 янв 2014, 20:13

Павел Буканов писал(а):
Дмитрий Бубер писал(а):А вот это был удар ниже пояса.... всех лично не заинтересованных прошу отойти подальше... :lol:


Это удар ниже пояса скорее никону. :D

жаль (видимо) у Дмитрия не Никон .... :twisted: так бы схлестнулся бы с Павлом.. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 30 янв 2014, 20:27

Павел Буканов писал(а):
Дмитрий Бубер писал(а):А вот это был удар ниже пояса.... всех лично не заинтересованных прошу отойти подальше... :lol:


Это удар ниже пояса скорее никону. :D


у меня 2 тушки Кэнона и 3 Никона,мне ааще пофих на весь этот детский утренник,который тут развёл топикстартер,кинув лопату фекалий на вентилятор.
но судя по всему,не переведутся те,для кого важнее чем рисовал художник а не его полотна.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 30 янв 2014, 20:42

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов писал(а):
Дмитрий Бубер писал(а):А вот это был удар ниже пояса.... всех лично не заинтересованных прошу отойти подальше... :lol:


Это удар ниже пояса скорее никону. :D


у меня 2 тушки Кэнона и 3 Никона,мне ааще пофих на весь этот детский утренник,который тут развёл топикстартер,кинув лопату фекалий на вентилятор.
но судя по всему,не переведутся те,для кого важнее чем рисовал художник а не его полотна.

:mrgreen: :mrgreen: Сергей, но ведь весело: порадовались за кенон Павла; посчитали до 12 с Дмитрием :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 30 янв 2014, 20:59

:mrgreen: :mrgreen: Сергей, но ведь весело: порадовались за кенон Павла; посчитали до 12 с Дмитрием :mrgreen: :mrgreen:[/spoiler][/quote]

не,ну я вижу "а мужики то ни ф курсе" :shock: думаю,что это шоу будет вечным,даже без батареек... :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Кирилл C. » 30 янв 2014, 22:50

А Рико обещали анонсировать ФФ от Пентакса в этом году.

Это я для полноты картины. После Пентакса останется обсудить только Лейку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 янв 2014, 22:53

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Еще раз - неужели Вы считаете, что другие камеры других марок снимают хуже (или принципиально хуже), чем Ваша камера в любых условиях, или на вашей камере Равы какие-то особенные? Если да - то в чем ? Сейчас почти любая камера даст приемлемый результат до исо 6400. Ваш монолог Павел немного напоминает оправдание из темы "почему я купил себе хассельблад лунар за 230 тыщ руб, а не некс-7 с такой-же матрицей и парком оптики за 30 т. руб. Ваша камера действительно передовая - но не обольщайтесь - прогресс не стоит на месте - за 3 года вышло много камер, которые очень подтянулись в плане как и детализации (никон д800 и sony a7), так и по работе в темных условиях.
Вопрос - в каком размере Вы печатаете фото сделанные на Вашу камеру? (А6, А5, А4,....)


1. Да, считаю! Более того - уверен. Никогда, "игрушки" типа А7(r) не будут равны профессиональным камерам! Я в этом уверен. Такого принципа придерживаются все разработчики, они же не самоубийцы... :)

2. Да, равы особенные. Впрочем, у Д4 так же и тем же особенные. Так и должно быть. Даже просто из чисто маркетинговых соображений. Аналогично должно быть с 5Дм5 и Д800.
Очень хорошо тянется информация из теней и светов. Это дает больше возможностей во время съемки. Как пример - понимая, что потом можно будет вытянуть из рав, учитываешь это при выборе экспозиции в сложных условиях.

3. На Дх приемлемый результат можно получить на ИСО=8000-12800 и - в зависимости от ситуаций и приемлемости значительно превышающих. Могу поискать чужие снимки, выполненные на ИСО=25600 и выше. Только не сейчас, ресурс "обрушился".

4. Сравните результаты Д800 и А7. А еще лучше, поснимайте параллельно и потом сравните результаты. Я уверен, он вас неприятно удивит. К тому же, по моему, мы договорились, что Д800 и А7 не являются репортажными камерами и для этого рода деятельности не годятся.

5. Я свои снимки не печатал. В основном размещал в веб публикациях. Для печати ими занимались другие люди. Летом был вариант использовать мои снимки для печати большого формата, но, я не захотел "перебегать дорогу" другому фотографу. Как получится этим летом - не знаю. Но если, вдруг, мои снимки разместят на билбордах - я обязательно сфотографирую и размещу снимок на фотокто.

После закрытия проекта я стал более свободным и решил научиться самостоятельно подготавливать снимки к крупноформатной печати. Минимальный формат А3. На А4 печатаю только для цветопробы. До лета прошлого года в основном рассчитывал на журнальный формат (обложка, разворот), но, интересующие издания сейчас переходят на цифровой формат, отказываясь от бумаги. Пришлось задуматься о более крупных форматах (А0, А1, А2).

P.S. Такое впечатление, что вы не связываете единым контекстом этот разговор с тем, что было сказано ранее и уже не помните о чем говорилось пару страниц назад.

При чем здесь оправдывание - не оправдывание? Я сразу говорил и говорю, что к выбору камеры подходил исходя из того, что собираюсь снимать и какие характеристики для этого нужны. Репортажные способности + качество изображения = репортажная ФФ камера уровня про. Все просто. :) В плане объективов подход такой же. Тем более, что как раз в качество изображения они вносят самый что ни на есть основной вклад! В этом плане объектив стократ важнее камеры! Камера же лишь фиксирует то, что передает ей объектив.

У сони нет ни такой камеры, ни такой оптики! Можно сколько угодно красить "трубы" в белый цвет - они не сравнятся с конкурентом до тех пор, пока в них не вставят "соответствующие стекла".
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 янв 2014, 23:06

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов писал(а):
Дмитрий Бубер писал(а):А вот это был удар ниже пояса.... всех лично не заинтересованных прошу отойти подальше... :lol:


Это удар ниже пояса скорее никону. :D


у меня 2 тушки Кэнона и 3 Никона,мне ааще пофих на весь этот детский утренник,который тут развёл топикстартер,кинув лопату фекалий на вентилятор.
но судя по всему,не переведутся те,для кого важнее чем рисовал художник а не его полотна.


Да мне тоже... :) Была бы необходимость, давно бы взял Д800 (уверяют, что косяк с брызгами на матрицу пофиксили). Я взял себе то, что мне нужно. :) И, на мой взгляд, справедливо негодую по поводу "некоторого" отношения никон к делу.

На счет художника... кхм, при художнике такого не скажите... :) художник - пишет, а не рисует. И кисточки выбирает получше, а не абы какие. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 янв 2014, 23:09

Кирилл C. писал(а):А Рико обещали анонсировать ФФ от Пентакса в этом году.

Это я для полноты картины. После Пентакса останется обсудить только Лейку.


Так вроде пентакс отказался выпускать ФФ?! У них есть камера в "высшей лиге", есть кроп-камеры и, типа, ФФ им не нужно.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Кирилл C. » 30 янв 2014, 23:17

Не мои слова. Дословно:
"FF will be next year. Not later than Photokina 2014. Maybe, on spring or summer, 2014"

Photokina, ЕМНИП, проходит в сентябре.
Сколько у них там хозяев сменилось за последние 10 лет? Вот новый, видимо, решил что ФФ таки нужен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron