error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 29 янв 2014, 20:52

есть у него и пятачёк,правда второй,но он просто фотографирует тему,где он как рыба в воде.
да и вообще,надеюсь все понимают,что споры о лучшести,это голимый стёб. если конечно мы говорим о фотографии как таковой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 21:02

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Нам для коллапса вселенной (или супербоевика в режиме реального времени) нужно, чтобы Павел (Буканов) схлестнулся с Дмитрием (Бубер) ... тему придумаем ... допустим кенон 1Дх не снимает 12 к/c, а делает 11 .... :idea: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Гы-гы, "провокатор"! :D Кстати, у всех есть понижение скорости в зависимости от условий съемки. Тоже все лишнее лучше отключать для сохранения скорости. Но лично меня диапазон 10-12 к/сек устраивает. Иногда на слух слышишь, что медленнее снимает, когда выдержки 1/30-1/60.
А 14 к/сек только попробовал и больше никогда не использовал - не было такой необходимости. Летом может и будет... на "танкодроме". :)

P.S. Ладно, надо по делам ехать... потом продолжим... :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 21:06

Сергей Тарасов писал(а):
Скрытый текст
есть у него и пятачёк,правда второй,но он просто фотографирует тему,где он как рыба в воде.
да и вообще,надеюсь все понимают,что споры о лучшести,это голимый стёб. если конечно мы говорим о фотографии как таковой.


Можем поговорить и о фотографии как таковой, но здесь ветка о технике. :)
Стёб - конечно не без этого... Но еще раз повторю, для моих задач камеру лучше Дх пока не сделали. Ждемс ответа от никон. Да и то, ради любопытства. :) Т.к. прыгать с системы на систему, имея серьезную оптику - не имеет смысла. Ну разве только у брэнда совсем все плохо будет.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 21:11

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Нам для коллапса вселенной (или супербоевика в режиме реального времени) нужно, чтобы Павел (Буканов) схлестнулся с Дмитрием (Бубер) ... тему придумаем ... допустим кенон 1Дх не снимает 12 к/c, а делает 11 .... :idea: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Гы-гы, "провокатор"! :D Кстати, у всех есть понижение скорости в зависимости от условий съемки. Тоже все лишнее лучше отключать для сохранения скорости. Но лично меня диапазон 10-12 к/сек устраивает. Иногда на слух слышишь, что медленнее снимает, когда выдержки 1/30-1/60.
А 14 к/сек только попробовал и больше никогда не использовал - не было такой необходимости. Летом может и будет... на "танкодроме". :)

P.S. Ладно, надо по делам ехать... потом продолжим... :)

согласен согласен, главное, чтобы Дмитрий сюда не забрел и Вас по полу "возить не стал" :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id37425) » 29 янв 2014, 21:17

Скучно братцы, скучно! И уже не интересно вас читать,главное мне кажется-это мастерство в обращении техникой, которой вы управляете, а конечный результат-это фотография, ради которой существует разная техника. О которой здесь весь спор! А примеров очень много, где потрясающие фотографии сделаны обычными фотоаппаратами для начального уровня.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 29 янв 2014, 21:21

Но еще раз повторю, для моих задач камеру лучше Дх пока не сделали.


стесняюсь спросить....
а что за задачи....?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id269) » 29 янв 2014, 21:22

-Vladimir- писал(а):
Скрытый текст
Скучно братцы, скучно! И уже не интересно вас читать,главное мне кажется-это мастерство в обращении техникой, которой вы управляете, а конечный результат-это фотография, ради которой существует разная техника. О которой здесь весь спор! А примеров очень много, где потрясающие фотографии сделаны обычными фотоаппаратами для начального уровня.


согласен полностью!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 янв 2014, 00:58

Сергей Тарасов писал(а):Но еще раз повторю, для моих задач камеру лучше Дх пока не сделали.

стесняюсь спросить....
а что за задачи....?


На работе - репортаж (часто в условиях недостаточного освещения) + отдельной статьей аэрошоу и подобное. А, еще пристрастился к птичкам... :) Не могу обосновать, но почему-то нравится их снимать.
В общем, здесь не раз говорилось о репортажных способностях необходимой камеры. А мне тут про хассель "загибают". :D Представляю себе эту картину - над фотографом с хасселем вся медиаплатформа ржала бы... :lol: Не, с хасселем там делать нечего. Вот камеры вроде 1Дм4, Д3, Д3с, Д4 - еще подойдут, но, в сложных метеоусловиях с 1Дх разве только Д4 может более-менее на равных выступить (на позеленевшем экранчике результат все же можно разглядеть, наверное), ибо камеры сходны (сравнимы). Но, у Д4 - 16Мп... что может добавить разочарования в некоторых моментах.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 30 янв 2014, 01:09

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Проведите эксперимент, сделайте сони такое предложение. :D фантазер...

Кстати, а сами-то вы почему на Кэнон 600Д снимаете, а не на "любимую" сони? ;)
Я не снимаю своего предложения владельцам сони и Д800 съездить в выходные поснимать. Правда, сейчас стало еще холоднее...


Не придумали ещё тот фотоаппарат что меня достоин, поэтому приходится снимать на то с чем мать родила))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 янв 2014, 02:01

Пока ездил, в голове возникло сравнение, чтобы как-то рассказать, что это и как это - снимать на такую камеру.

Кто нибудь из вас ездит на феррари? :) Несомненно есть разница в управлении суперкаром и ладой калина! Вот это примерно так же. Есть люди, которые понимают и чувствуют разницу между каким нибудь задрипанным форд фокус и феррари. :) Благородный звук работы двигателя, удобные сиденья, переключение передач и о(!) управление!!!! :) Они чувствуют машину, чувствуют как она слушается руля, как разгоняется и прочее прочее... и они говорят: какая приятная в управлении машина, беру! )))) И берут они ее не для того, чтобы выпендриваться или в гараж поставить и чтобы прислуга с нее пылинки сдувала (это в тему о "фетишизме"), нет, её берут, чтобы ездить. )))
Думаю, никонисты такое сравнение поймут, особенно, если когда-то перешли на никон с другой системы. )))

Так вот, управление Дх по сравнению с более младшими камерами, можно сравнить с управлением суперкаром по сравнению с другими автомобилями различных марок. ))) Как лежит в руке, управление, нормальный хват, вертикальный хват - все продуманно, как и при создании суперкаров. Это класс единичек, трешек и четверок. У Д4 правда вертикальный хват неудобный, у Дх намного удобнее.

Камера создавалась не для того, чтобы пылиться на полке и не для того, чтобы просто таскать на шее... ) тяжеловата она для этого. Для таскания на шее есть лейки в стразах. ))) Камера создавалась для того, чтобы ею работать! И работать максимально эффективно и удобно. Хотя, сейчас Дх уже меня реже удивляет своими способностями, привык... ) но работать им просто приятно. :)

В общем, как-то так. Надеюсь, образное сравнение даст понимание разницы.

Да, и как положено для машин такого класса, в Дх множество настроек и ими надо уметь управлять. А то забудешь какую нибудь и будешь жаловаться на проблемы с АФ, удивляя других владельцев Дх. )))
В общем, необходимость "овладение камерой" ни кто не отменял. :)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron