error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 15:04

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
да что-Вы?? у меня полтора года эта камера была - и типа я такой "бестолковый", что не пробовал с ней разные варианты? - в некоторых моментах этот режим мне был необходим - а если Вы приравниваете себя к 99,9% - то Вы ТОТАЛЬНО заблуждаетесь. У меня своя правда, которую на теории и на практике опробовал.
Ваш Павел опыт - это то, что Вы не смогли добиться 12 к/c, а потом попытались это возвести в некий факт (описали это). Вот в этом Вы и не правы.

Не я это сказал, заметьте. ;)
В одном вы правы - правда у нас разная.

по изворотливости Вам нет равных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Алексей Сильников 29 янв 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id37425) » 29 янв 2014, 16:33

Скучно господа! А драка будет?
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 18:55

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Так я об этом еще раз повторил, чтобы вступающие в спор люди учитывали, о чем я говорю.

но вот соня А99 против кенон 1Дх... могло бы получиться... видите ли какое дело, не всегда нужно иметь в наличии скорострельность более 10 секунд, (хотя у а77 -12 кадров в секунду, у а99 - 10 (при уменьшенном кол-ве мегапикселей)), чтобы снять динамичный сюжет. Многие мои знакомые спокойно "перебиваются" вторым "пятачком" для сюжетов и ничего, хватает... Мы тут спорим про сенсоры, скорострельность, еще всякие переменные, но совсем упускаем фактор скорости объективов. Оставьте в покое А7R - по мне это революция, даже с 3 объективами. С такой камерой я не побегу конечно снимать репортаж... хотя знаете мог бы...потому как не всегда скорострельность является определяющим - еще опыт, интуиция и вообще человеческий фактор


К А99 у меня другие претензии. :) И первая - мне не понравился цвет. Странный он какой-то, "соневский"... :) Общее же впечатление от картинки (пейзажный снимок - ПП, ЗП, как положено) - странная, какая-то не естественная.

По совокупности характеристик, А99 Дх-у конечно не конкурент. Но съездить поснимать параллельно с А99 не откажусь. Однако, более сбалансированной, чем Дх, камеры в руках не держал. Очень приятная в работе камера! Изумительно работающий авто-ББ, корректно работающий режим авто-ИСО (первая камера, на которой использую автоматический выбор ИСО), корректный экспозамер, быстрый, точный и цепкий покадровый и следящий автофокус (АФ вообще - супер!). Во всем этом у камеры есть маленькая "засада" - может быть не совсем правильно так говорить, но привыкая к ней нужно "ломать" свои старые привычки, нужно довериться камере не навязывая ей "свое мнение", как нужно снимать (как снимали на предыдущие камеры). Просто довериться камере и она все сделает сама! :) С ней практически не надо думать, какие коррекции ввести, чтобы компенсировать "особенности" камеры и картинка стала похожа на ту, которую видишь глазами. Только традиционные коррекции по правилам съемки для достижения прогнозируемого результата, потому как все работает нормально и нет нужды компенсировать "недостатки", за их отсутствием. С этой камерой я забыл, где лежит колорчекер (раньше таскал с собой постоянно) и что такое эксподиск. :) Кстати, надо будет попробовать эксподиск, ради интереса.

В общем 1Дх - это замечательный "рабочий инструмент", лучший на сегодня! Вот такое мое мнение. :) Посмотрим, что там будет у никона под названием Д4s... и пока слабо верится, что будет что-то похожее, как в истории с 1Дм4 и Д3s, когда никон сделал таки лучшую репортажку на тот момент, опередив 1Дм4. Чтобы догнать Дх им придется сильно поднять себестоимость камеры, "дешевкой" тут не обойтись.
А на данный момент, 1Дх - лучшая камера, настоящий флагман. Меня до сих пор удивляет, как тихо кэнон выпустил в продажу эту камеру, без лишней помпы и рекламы. Даже первые (и "вторые") владельцы молчали как партизаны, тихо радуясь и на всякие вопросы только улыбались. :) И правда, чтобы понять, что ты приобрел в действительности, нужно поснимать камерой самому. Обладателю Дх все слова кажутся бессмысленны, потому как это надо прочувствовать...

За исключением некоторых свойственных никону нюансов (скинтон, зеленый оттенок) мне с Д4 камерный джпег понравился! Правда, снимал на свою карточку при дневном свете на улице. Но, ощущение мягкого рисунка с хорошей проработкой текстуры кожи. Класс! За исключением свойственных недостатков - очень качественный джпег, практически готовый к употреблению. Но, их разработчиков мать!!! Почему с таким упорством они повторяют проблему скинтона?!?! Почему загорелый человек выглядит свеже розовым? А ведь это "рабочий инструмент" и как часто бывает, снимки задерживать и обрабатывать времени может и не быть.

В общем и целом, на мой взгляд, 1Дх и 5Дм3 сейчас лучшие камеры. Кэнон подтянул пятак совсем близко к флагману, сделав еще более профессиональным. Кроме некоторых "обрезанных" функций и настроек камеры, камеры достаточно близки. У пятака цвет немного теплее, что на мой взгляд сказывается не в лучшую (по сравнению с Дх) сторону при съемке на высоких ИСО, которые у обеих камер действительно высоки.
Про АФ обеих камер можно было бы еще некоторые тонкости рассказать, т.к. есть нюансы. Например, с первой версией 24-70/2,8 на Дх может сбоить (мазать) АФ, в то время как со второй версией все исключительно быстро и четко. Возможно, причина кроется в старой системе первого 24-70, в то время как вторая версия "включена" в новую систему АФ, которая применяется в обеих камерах. На счет 6Д не знаю, т.к. камера другого уровня, но с новой матрицей и опять новой системой АФ, гибридной (возможно, на ней обкатывают часть новых технологий, которые будут применяться на топовых камерах следующих поколений).

P.S. Вот такая получилась провокация. :D И кто бы что ни говорил о своих любимых пентаксах, сони и никонах - это бессмысленно, я останусь при своем мнении, т.к. технику брал под определенные задачи + прикидка на некоторую универсальность.
И могу говорить о какой нибудь сони или никоне - да, хорошая камера для своих задач!... но я то знаю, какая камера на самом деле лучше... 8-)
Последний раз редактировалось Павел Буканов 29 янв 2014, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 18:55

-Vladimir- писал(а):Скучно господа! А драка будет?


Сейчас посмотрим... :D
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 19:29

Павел Буканов писал(а):
-Vladimir- писал(а):Скучно господа! А драка будет?


Сейчас посмотрим... :D

про 1Дх - уважаю Ваш выбор за 230 тыщ рублей:))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 29 янв 2014, 19:36

Павел если на ваших фотографиях с кенон выставить правильно ББ они будут тоже странными))) Сони всегда славился самой точной цветопередачей. А кенон с никоном только оправдывали своё синит желтит как плюсы)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 29 янв 2014, 19:39

Я вот не понимаю Павел как можно сравнивать какой то там DX... Hasselblad H5D-60 Уделает его по всем параметрам, начиная от дизайна кнопочек и заканчивая размером матрицы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 29 янв 2014, 19:40

кто бы что ни говорил о своих любимых пентаксах, сони и никонах - это бессмысленно, я останусь при своем мнении,...
... но я то знаю, какая камера на самом деле лучше...

Вы, Павел не просто технодрочер, Вы фетишист. С Вами уже никто не спорит, а Вы всё продолжаете тему загаживать.
Если мы все тут дружно согласимся, что Ваша камера самая большая, а Ваш объектив самый длинный, Вы наконец успокоитесь?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 19:42

Sergey Kuznetsov писал(а):
Скрытый текст
кто бы что ни говорил о своих любимых пентаксах, сони и никонах - это бессмысленно, я останусь при своем мнении,...
... но я то знаю, какая камера на самом деле лучше...

Вы, Павел не просто технодрочер, Вы фетишист. С Вами уже никто не спорит, а Вы всё продолжаете тему загаживать.
Если мы все тут дружно согласимся, что Ваша камера самая большая, а Ваш объектив самый длинный, Вы наконец успокоитесь?

Щас и Вас по полу возить будет ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 29 янв 2014, 19:56

Денис Добровольский писал(а):Я вот не понимаю Павел как можно сравнивать какой то там DX... Hasselblad H5D-60 Уделает его по всем параметрам, начиная от дизайна кнопочек и заканчивая размером матрицы.


Не уделает!!! Потому у меня нет СФ, что они такого не могут. ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron