error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 12:59

sinelnikoff писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):PS для чистоты эксперимента проделал с вашими настройками тест. Результат 9,8 к/сек.

для чистоты эксперимента вам нужен секундомер с двумя знаками после запятой, потому что погрешность 0,1с (это в том случае если первый или последний кадр серии попали на смену цифры, в противном случае погрешность еще больше), что даст при честных 12 к/с показатель от 10,9к/с до 13,3к/с
сделайте репрезентативную выборку из 100 серий по 12 кадров или воспользуйтесь более точным измерительным прибором

Подозреваю, что помимо Вашего варианта, возможно Дмитрий снимал в темных условиях, вот автоматика и "сработала"
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 13:07

sinelnikoff писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):А зачем мне читать тупые статьи если у меня А-77? Мне не интересно читать то, что пишут неграмотные люди, уж извините.

для вас видимо и 3dnews.ru c тестами Sony SLT-A77 неграмотные раз у них тоже получилось 12к/с :lol:


Вы правы. Придется признать, что на этом сайте выложили необъективную информацию. Я практик. И верю в практический подход. Если переключить камеру в режим принудительной серийной съемки, то она сделает 12 кадров, но поднимите руку, кто снимал в этом режиме? :) Только не говорите, что это реальный режим для съемки иначе я разочаруюсь в ваших умственных способностях.

Практически вменяемые люди снимают в режимах приоритета выдержки, диафрагмы или в ручном режиме (М). Если выбрать любой режим где длина выдержки задается не автоматикой, при любых настройках автофокуса, при любых картах памяти, (а у меня они самые быстрые исходя из того что я снимаю), и выдержке короче 1/20с при любом значении ИСО и диафрагмы и не взирая на марку штатива к которому прикручена камера он выдаст от 8 до 10 кадров в секунду если будет снимать в формате RAW. Если вам угодно воспользуйтесь сами более точным секундомером или совершите выборку хоть из 100 хоть из 1000 тестов. Я уже этих выборок сделал выше крыши. И результат всегда один с учетом погрешностей. Кстати на многих сайтах написано черным по белому, что 77 камера выдает 8 и 10 кадров в секунду, так что не верьте всему, что пишут, а проверяйте ручками.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 29 янв 2014, 13:11

Дмитрий Бубер писал(а): Я практик. И верю в практический подход. Если переключить камеру в режим принудительной серийной съемки, то она сделает 12 кадров, но поднимите руку, кто снимал в этом режиме?

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." Аксиома Кана :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 13:25

sinelnikoff писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а): Я практик. И верю в практический подход. Если переключить камеру в режим принудительной серийной съемки, то она сделает 12 кадров, но поднимите руку, кто снимал в этом режиме?

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." Аксиома Кана :lol:


Сами то читали ее? :lol:
Там написано Максимальная скорость -12 кадров. И еще есть фразы о том что скорость (цитирую) "около 12 кадров в сек". Причем утверждение про 12 есть только если стоит режим АЭ. То есть принудительная серийная съемка. Режим в котором снимать практически не возможно. Ладно... я вижу что вы перешли от аргументов к эмоциям, поэтому и с вами на этом прощаюсь. Успехов и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 13:39

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
sinelnikoff писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):А зачем мне читать тупые статьи если у меня А-77? Мне не интересно читать то, что пишут неграмотные люди, уж извините.

для вас видимо и 3dnews.ru c тестами Sony SLT-A77 неграмотные раз у них тоже получилось 12к/с :lol:


Вы правы. Придется признать, что на этом сайте выложили необъективную информацию. Я практик. И верю в практический подход. Если переключить камеру в режим принудительной серийной съемки, то она сделает 12 кадров, но поднимите руку, кто снимал в этом режиме? :) Только не говорите, что это реальный режим для съемки иначе я разочаруюсь в ваших умственных способностях.

Практически вменяемые люди снимают в режимах приоритета выдержки, диафрагмы или в ручном режиме (М). Если выбрать любой режим где длина выдержки задается не автоматикой, при любых настройках автофокуса, при любых картах памяти, (а у меня они самые быстрые исходя из того что я снимаю), и выдержке короче 1/20с при любом значении ИСО и диафрагмы и не взирая на марку штатива к которому прикручена камера он выдаст от 8 до 10 кадров в секунду если будет снимать в формате RAW. Если вам угодно воспользуйтесь сами более точным секундомером или совершите выборку хоть из 100 хоть из 1000 тестов. Я уже этих выборок сделал выше крыши. И результат всегда один с учетом погрешностей. Кстати на многих сайтах написано черным по белому, что 77 камера выдает 8 и 10 кадров в секунду, так что не верьте всему, что пишут, а проверяйте ручками.

Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый снимает как хочет и может. ОЧЕНЬ МНОГО людей снимают на P и на Авто режимах (даже профи) - знаете почему?? Если Вы профи, то знаете, что важен РЕЗУЛЬТАТ (несмазанная и детальная картинка) и в 80 % автоматика - дает ее. Будьте уважительнее к другим!.
Для справки: я не снимаю в авто и П режимах
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 13:56

Алексей Сильников

Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый
Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый снимает как хочет и может. ОЧЕНЬ МНОГО людей снимают на P и на Авто режимах (даже профи) - знаете почему?? Если Вы профи, то знаете, что важен РЕЗУЛЬТАТ (несмазанная и детальная картинка) и в 80 % автоматика - дает ее. Будьте уважительнее к другим!.
Для справки: я не снимаю в авто и П режимах


Здравствуйте Алексей! Очень приятно познакомиться :)
Если вы заметили, то не я начал спор. Я всего лишь сделал уточнение, что камера не всегда снимает 12 кадров в сек. и что снимает 8-10 кадров в РАВе и не я, а вы начали первым говорить мне "уважительные" слова, обвинять во вранье... а когда вас носом ткнули, начинаете вставать в позу обиженного и немедленно затребовали уважения. Так вот, я уважаю всех, кто уважительно относится к другим. А на обиженных воду возят. Я рад что вы не снимаете в авто и П-режимах. Не понимаю только зачем вы это тогда написали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 29 янв 2014, 13:59

Дмитрий Бубер писал(а):Сами то читали ее?
Там написано Максимальная скорость -12 кадров. И еще есть фразы о том что скорость (цитирую) "около 12 кадров в сек". Причем утверждение про 12 есть только если стоит режим АЭ. То есть принудительная серийная съемка. Режим в котором снимать практически не возможно.

читал, еще до того как купил камеру - не люблю покупать кота в мешке и все оговорки касательно 12к/с видел.
Т.е. камера снимает 12к/с, в режиме которым вы не хотите пользоваться и который черным по белому описан в инструкции при этом вы считаете, что производитель вас обманул, так?
вы, правы - моих умственных способностей на это не хватит :D простите, что разочаровал :lol:
Дмитрий Бубер писал(а):так что не верьте всему, что пишут, а проверяйте ручками.

на электрической розетке написано "смертельно", проверять будете?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 29 янв 2014, 14:09

Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников

Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый
Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый снимает как хочет и может. ОЧЕНЬ МНОГО людей снимают на P и на Авто режимах (даже профи) - знаете почему?? Если Вы профи, то знаете, что важен РЕЗУЛЬТАТ (несмазанная и детальная картинка) и в 80 % автоматика - дает ее. Будьте уважительнее к другим!.
Для справки: я не снимаю в авто и П режимах


Здравствуйте Алексей! Очень приятно познакомиться :)
Если вы заметили, то не я начал спор. Я всего лишь сделал уточнение, что камера не всегда снимает 12 кадров в сек. и что снимает 8-10 кадров в РАВе и не я, а вы начали первым говорить мне "уважительные" слова, обвинять во вранье... а когда вас носом ткнули, начинаете вставать в позу обиженного и немедленно затребовали уважения. Так вот, я уважаю всех, кто уважительно относится к другим. А на обиженных воду возят. Я рад что вы не снимаете в авто и П-режимах. Не понимаю только зачем вы это тогда написали.

Дим - это Ваша интерпретация, и привык уважать собеседника, а не "тыкать носом", как делаете Вы, когда сами не правы :lol: И уж тем более на Вас обижаться...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:11

Т.е. камера снимает 12к/с, в режиме которым вы не хотите пользоваться и который черным по белому описан в инструкции при этом вы считаете, что производитель вас обманул, так?


Нет не так. Не всегда в этом режиме она снимает 12 к/с. Зависит от того какую выдержку камера установит исходя из задаваемых вами параметров. Я лишь сказал, что в инструкции написано весьма обтекаемо. А утвердительно написано вот про этот режим. Производитель лучше всех знает что может камера и пишет инструкции так, чтобы потом к компании Сони не было претензий. Я себя обманутым не считаю вообще, потому что я точно знаю как работает моя камера. Про других говорить не буду - не в курсе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 29 янв 2014, 14:12

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников

Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый
Здравствуйте, меня зовут Алексей, и я ... (по-вашему) умственно отсталый...:) Дмитрий!, камера это инструмент, коим Вы снимаете... Мне этот режим был нужен. Не придумывайте глупые правила, каждый снимает как хочет и может. ОЧЕНЬ МНОГО людей снимают на P и на Авто режимах (даже профи) - знаете почему?? Если Вы профи, то знаете, что важен РЕЗУЛЬТАТ (несмазанная и детальная картинка) и в 80 % автоматика - дает ее. Будьте уважительнее к другим!.
Для справки: я не снимаю в авто и П режимах


Здравствуйте Алексей! Очень приятно познакомиться :)
Если вы заметили, то не я начал спор. Я всего лишь сделал уточнение, что камера не всегда снимает 12 кадров в сек. и что снимает 8-10 кадров в РАВе и не я, а вы начали первым говорить мне "уважительные" слова, обвинять во вранье... а когда вас носом ткнули, начинаете вставать в позу обиженного и немедленно затребовали уважения. Так вот, я уважаю всех, кто уважительно относится к другим. А на обиженных воду возят. Я рад что вы не снимаете в авто и П-режимах. Не понимаю только зачем вы это тогда написали.

Дим - это Ваша интерпретация, и привык уважать собеседника, а не "тыкать носом", как делаете Вы, когда сами не правы :lol: И уж тем более на Вас обижаться...

Алексей, я прав. Но ни на кого и в мыслях не было обижаться. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18