error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 05 авг 2020, 15:35

Андрей Николаевич (новый) писал(а):дело было зимой. Без каско и на летней резине

если кто не знает, то страховые от идиотизма не страхуют - если чел за "20 лет" не понял назначения резины по сезону, то это однозначный диагноз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id185851) » 05 авг 2020, 17:57

Этот спор,про Кенон и Никон вечен и бесконечен как этот мир,так что,похоже,базар здесь идет совсем по другому поводу и вбок. Внесу свою лепту по "другому поводу и вбок" . Очень не советую покупать именно фотоаппараты б/у или с договором,что верну через 3 дня ,если будет косяк ( правда,не уверен,что продавец согласится) .У меня лежит кенон 1100д,все работает,снимает и вообще умница,однако сам возьмет и вырубится,может через 10 кадров,может через 100. Пока батарею не вытащишь и не вставишь,не подумает включаться,затем опять работает. Вот как его продать? Можно,но вдруг этот косяк выйдет на 10 кадре,хорошо,если на 500-ом ))
Так что из б/у лучше брать объективы ,там хотя бы визуально все видно,да и при покупке 5-10 кадров можно сделать ,ну и пару рублей скинуть за" вот здесь что-то потерто" ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 05 авг 2020, 18:19

Эдуард*** писал(а):Очень не советую покупать именно фотоаппараты б/у

вопрос, исключительно собственных убеждений
Эдуард*** писал(а):из б/у лучше брать объективы ,там хотя бы визуально все видно

не обязательно, да и не всегда все видно - могу, только из своего опыта, не мало примеров привести, как в плюс б/у, так и наоборот
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id185851) » 05 авг 2020, 18:33

sinelnikoff,конечно,здесь именно все из собственных убеждений. Многие как раз и слушают,а делают наоборот,и бывают правы))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Андрей Заломленков » 05 авг 2020, 20:57

Эдуард***, тут опять как повезёт: был у меня новый Никон д70, так я замучался матрицу чистить от грязи, которая появлялась постоянно, был также Панасоник fz38, новый - всё ничего, но зум-объектив через время стал недуром сосать пыль, от которой никак не избавиться. Затем взял б/у Самсунг nx1 - всё работало как надо, но стал темнеть в одном углу монитор, еле его сбагрил, поменяв на nx500. Зато древней Конике z20 с 5 мегапикселами нга борту хоть бы что, работает без проблем до сих пор.
По объективам: мануальные советские практически неубиваемые, сталь и стекло, а вот современные, новые, ломаются нередко, чаще всего шлейф отваливается и перестаёт работать автофокусировка.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Иваннович » 05 авг 2020, 21:56

Андрей Заломленков,
стал темнеть в одном углу монитор
Изображение
Надеюсь покупатель был предупрежден!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Андрей Заломленков » 05 авг 2020, 22:44

Иваннович, естественно, и цена соответственно была снижена. Впрочем, у этой модели настолько хороший электронный видоискатель, что глюки монитора несущественны, всё остальное работало нормально и затвор далеко не выработал свой ресурс. Так и другими фотокамерами - может быть какой-нибудь не критичный дефект у почти нового аппарата (сколы на корпусе или экране, подсевший аккум и т. д.), из-за чего цена на вторичном рынке может быть значительно ниже, чем на камеру в идеальном состоянии. И ничего зазорного нет в том, чтобы купить такой фотоаппарат, чем сильно переплачивать за новый.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Lysa » 09 дек 2020, 03:37

Хочу написать, как я выбирала. Новичок, но с зеркалками знакома дано. Во время учебы в колледже была такая мода, поголовно все кинулись покупать зеркалки. Было это лет 5-7 назад, может кто помнит.

Так вот, подруга купила Никон 3100 и в группе была «звездой», на то время смартфоны фотографировали очень ужасно. Она подрабатывала фотографией на китовом объективе и в авто-режиме. Она далеко не фотограф и Настройки камеры темный лес. В основном фотографии днем на улице или в студии, снимала за копеечную цену, поэтому девушки-студентки, стояли к ней в очередь. Конечно, на то время качество просто вау. В основном работало сарафанное радио. Она до сих пор ходит с этой камерой и подругами в студию, все также на авто-режиме. Но, в обычной жизни все же преобладает смартфон.

Потом она как-то забросила съему и я на время забрала ее камеру. И сейчас решила купить себе первую зеркалку и пройти курсы по фотографии. Мой выбор Кенон.

У Никона есть минусы (скорее от того, что я просто не умела его настраивать, хотя пыталась снимать в ручном режиме), например, бб уходит в синий или есть шумы, там где не хотелось бы. Кенон я беру самый простой из начальных, поэтому вау-фото от него не жду.

Единственная причина, по которой выбрала его - цены. На начальные зеркалки цены на объективы различаются в 2 и более раз. Считаю, новичку нет смысла вкладываться. Много читала, как люди учатся на кенон и переходят на Никон и наоборот.

Лучше купить камеру и + 2 объектива или вспышку или что-то еще на этом учиться. Чем сидеть на одном ките и в итоге разочароваться. Если окажется, что фото это не мое, не так жалко потраченных денег. Если пойму, что хочу расти, то при необходимости сменить систему тоже просто и не обидно, за потраченные на первом этапе деньги. И если я правильно поняла, то для начальных кропнутых Никон одни объективы, а на ФФ все равно надо будет покупать другие.

Опять же для любительской съемки из-за цены лучше Кенон. Мне кажется любители никогда не раскрывают все возможности камеры и в этом случае тоже нет смысла переплачивать. Я читала на разные камеры отзывы на сайте айрекоменд (там в основном и есть любители) и даже будучи обычным обывателям, 80% порекомендовала бы продать камеру и купить хороший смартфон. Обидно, когда камере ставят 2 звёзды, потому что у неё плохой авто-режим и от «зеркалки я ждала большего».

Наверное, Никон стоит брать в том случае. Если вы знаете, какой хотите объектив, готовы на него потратиться и хотите купить камеру «для себя», лет на 5-7. Если вы не собираетесь расти, но изначально хотите более лучшую картинку. (Сужу по форумам, где говорят, что объективы у Никон чуть лучше кенона).

Может я и ошибаюсь, но мне кажется для новичка цена играет далеко не последнюю роль.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: Canon или Nikon?

Сообщение qucyt17hidah » 10 фев 2021, 03:28

Холивар гарантирован? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 фев 2021, 03:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Canon77 » 10 фев 2021, 22:06

Параша,

Не надо никого здесь оскорблять! :x
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1