error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Андрей_65 » 17 сен 2017, 15:13

Павел Буканов, да я не против "конанов", думаю что от фотографа больше зависит зависит, чем от марки аппарата. Можно и топовыми снять "фиково".. насчет переизбытка пикселей тоже не парюсь - сам был "любителем" снимать на пленку 32ЕД.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 22 сен 2017, 10:46

Я вот думаю, пойти завтра на никон-день или нет? :D
А что, там презентуют новую классную д850 и расскажут о программе никона NPS (никон профешенал севис). По ходу, никон таки решили отладить в России сервисную службу в этом веке. :D

На счет д850. По сути, это аналог 5Дср. Судя по первоначальным впечатлениям и отзывам, никону удалось таки сделать не плохую камеру и вроде поработали с цветом. По цвету д850 странным образом похожа на кэнон, если в кадре нет красного. С красным бяда и фирменный никоновский скинтон присутствует.
Судя по технологиям, матрица по прежнему соневская. До кэнона не дотянули пять миллионов пикселей, но, это чтобы высвободить аппаратные мощности, влияющие на скорость серийной съемки и забиваемость буфера.

Внутрикамерный функционал как у кэнона имеет съемку таймлапс, HDR походу нет, но, есть более полезная функция - фокус стэкинг. Правда, камера не сшивает сделанные фотографии, сшивать предлагается сторонним софтом ХеликонФокус например. Я пробовал, эту утилиту - сшилось косячно. Понятно, что создать соответствующий софт для камеры с кандачка не получится и само наличие настраиваемой функции съемки стэкингом это уже очень хорошо. Мне, например, этой функции не хватает. Я бы с удовольствием вместо HDR имел бы в камере эту функцию.
Ну и по шумам д850 похоже лучше предыдущих восмисоток и 50мп кэнонов. А вот на счет возможности съемки динамичных объектов есть у меня некоторые сомнения. Я еще до конца не исследовал этот момент, но, объекты с высокой угловой скоростью будут требовать чрезмерно коротких выдержек. Особенно будет заметно при съемке птиц крупным планом.

Я снимал самолеты, но, на 70мм самый длинный конец, а это уже не крупняк... и то, некоторые кадры с небольшой шевеленкой, просто при уменьшении с такого разрешения микрошевеленка становится незаметной, исчезает вместе с частью мелких деталей. ;)

В общем, никонистов можно поздравить с выходом возможно хорошей камеры. :) И я надеюсь, что кэнон не станет "отвечать" на д850 ближайшие пару лет... :) За ними ведь не угонишься, а ответить кэнону есть чем. Достаточно просто скрестить 5Дм4 и 5ДсР... :) Вот успокоились бы на 5Дм4, она по универсальности и так лучше, чем д850. :)

Наверное не пойду на никондэй, не решил еще. А если пойду, то с 5ДсР, гы-гы. 8-)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение blitsa » 21 мар 2018, 21:06

кэнон вин
я ненавижу кэнон за эргономику и особенно за рычажок включения и колесико под большим пальцем. кнопки справа лучше скомпоновать как на никоне d810 но на этом преимущества никона иссякли
d850 - ну все пиздато лучший аф и лучшая матрица на рынке - а дальше что?
перечислю почему кэнон несмотря на ттх никона и удобство
1) у никона конченая линейка оптики . у него хуже сони сейчас. где блдь 16-35??? 2,8 как может 2й производитель не выпустить его ? 24-70 очень неказистый и тяжелый. нет линейки фиксов типо 35 2.0 28 и 24 мм с is для видео чтобы легкие дешевые и удобные. нет роскошного 85 1,2 нет дешевого 70-200 с флюоритом. у кэнон он уже 1500 стоит у никон 2300. вообще говно оптика - ни лоска ни ттх
2) матрицы - никон гонится за исо и диапазоном. у него некрасивые цвета отдающие в синий. у кэнона красный. мне нравится кэнона цвета. 5ds r лидер рынка по результату.
ответьте что вы хотите получить от фото?
а) фотокомбайн удобный - 5d m4
б) стоковое фото - 5ds r
в) видеокамеру - 5d m4, 1dx ii
г) семейную камеру - сони а6500 или мыльница -телефон
3) как вы догадались никон сосет лапоть в плане видео. ну нету у него технологий логов и нет афтофокуса и объективов. сони а7 -3 или 5d m4 в последнем дуалпиксель который самое то на видео
еще можно сони а7с очень бюджетно уже за 1600 без аф но с мониторрекордером +1000
___________________________
а терь вообще пиздец никону будет только с 1 моделью - 5ds ii
когда она выйдет я ее так жду. просто там будет и картинка и автофокус и 4к
в д850 нет оптики и автофокуса в видео в этом беда
и еще огромная беда что никон гнет цену как малолетняя девственица
до сих пор не упала цена на д850
а d500? 7d mark ii лежит за 1000 а никон гнет 2200 со старта - и теперь под 1600 еще лежит
850й от 3500 когда 5ds r 2100 а сони 1600
да выбор разума купить 2 камеры и закрыть все
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2018, 20:46

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Staffin_____ » 21 мар 2018, 21:11

blitsa,
и нет афтофокуса

Не на одной фотокамере нет нормального следящего автофокуса для съемки видео. Все видеографы фокус наводят всегда вручную. Это чуть ли не единственное, в чем фотокамера уступает видеокамере в вопросах съемки видео.

Или я что-то пропустил и Кенон сделал следящий автофокус для видео? Думаю, я бы об этом знал :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Canon или Nikon?

Сообщение blitsa » 21 мар 2018, 21:30

Staffin_____, сделал
дуалпиксель аф очень сносно работает с видео
а видеокамеры ты не поверишь в редах и ария вращают вручную аф компаньены
и это потому что там очень дорогая оптика по 20-40к за фикс и в ней нет место мотору фокусировки
она и так весит прилично
да и привыкли там так работать.
про дуалпиксель он хорошо работает именно в лайввью. даже сони, король беззеркалок, хочет себе такой.
для видео сейчас идеальны а7 iii и 5d mark iv с прошитым логом
и 24-70 родные 2,8
если брать по фото то 5d m4 ой как сильно сливает и 5дс р и 850 но в сумме он очень силен универсальностью
ему бы цену 2200 $
впрочем он к ней идет уже 2500 можно найти
а никон жлобская контора пытается создать дефицит 850
впрочем для фото пейзажей 850 тоже отличный а 12-24 сейчас дешевый
вопрос цены. по цена-качество лидирует кэнон а за ним сони-никон
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2018, 20:46

Re: Canon или Nikon?

Сообщение blitsa » 21 мар 2018, 21:44

меня всего разрывает. хочу купить или 5дс р или 5д м4 но надеюсь на 5дс 2
или никон дешовый в лице д850 или сони а7с 3
еще же должны выйти 100мп среднеформатки
никон дф 2 тоже должна уже если они хотят продолжить серию
сони а7 iii есть
никогда еще не было столько выбора. я 1,5 года назад продал а7 и хотел купить к1 пентакс
а потом на отдых поехал денег не стало. накопил и хотел зимой брать но вот все откладывал
.. как я ненавижу производителей что они постоянно тянут. я должен увидеть их сони а7с 3 и 5ds ii ведь настроился больше 3к выложить за камеру , а такие надолго покупаются
__________
у вас в росси кстати видел 120к за 5дср - уже написал в магазин что куплю только в беларуси живу - они мне пишут 2400$
может я бы уже не мучался :D
хотя кэнон норм свинью подсунул марк 4 и дср по одинаковой цене
видео то тоже надо мне
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2018, 20:46

Re: Canon или Nikon?

Сообщение blitsa » 21 мар 2018, 21:51

еще по самой теме кэнон-никон отпишусь. это если топы то лучше кэнон
а вот дешевые то лучше никон
всякие д5300 очень приятны. только не платите выше 600$ за них
d7500 тоже серия ни о чем и лучше сони 6300-6500 или выше в фулфрейм
беда никон оптика устаревшая
поэтому купить проникнутся и продать. средние модели обойти стороной
6d например мне очень не понравилась а 7d это понт. или до 800$ или от 2200$ и скорее кэнон подороже никон подешевле и никогда пентакс (только если совсем дешевый) и сони типо а7 нельзя . хотя если купить -продать то все можно
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2018, 20:46

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Сергей Крылов » 22 мар 2018, 11:23

blitsa, Знатный поток сознания)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 22 мар 2018, 20:51

С очередного "Нулевого" профиля кто то пытается дерьма на вентилятор подбросить!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение blitsa » 22 мар 2018, 22:29

Артур Овсепян,
подбрасывать нечего. оптика никон устарела и стоит на 20% больше если новая
нет самых полезных размеров
вроде 24-70 4.0 такой же 16-35
нет коллекции Is фиксов
нет новых разработок - кэнон запустил 85 1,4 is и запустит и 50 is
у кэнон свои разработки в матрице
и свой автофокус который работает в лайввью
у кэнон есть наработки по видео и даже коллекция видеофиксов
у никона старые 16-35 которые идут еще в 60е года корнями
налицо отсутствие прогресса
105ка 1,4 без is и в китае изготавливается
16-35 2,8 кэнон 3й версии очень удачный от угла до угла как и сони 16-35
старые фиксы никон пора бы обновить это 85 35 и 24 1,4
из нового только 28 1,4 который единственный козырь за большие деньги и сравним с 35 L2 1,4
но стоит на 800$ дороже
немного подтянулись только в длиннофокусной оптике
14-24 надо обновлять
вообще беда у никон с оптикой. или 28 мм купить и не снимать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
21 мар 2018, 20:46

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron