error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 янв 2014, 00:26

уж послал так послал :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 27 янв 2014, 03:34

"Павел Буканов"]
Скрытый текст
[quote=
P.S. Да, и извините, байонет под мелко-объективы... для такой матрицы... не понимаю таких извратов!... 8-)

Уважаемый Павел , если не "понимаете извратов" изучите хотя бы поверхностно предмет спора. В камерах Сони а7 и а7р применён байонет "Сони Е". Но объективы для этих камер маркируются "Сони FE" (фулфрейм Е). Можно поставить объективы серии "Е", но тогда камера переходит в режим кроп 1.5. С этими камерами используются новые объективы (ФФ), при желании можно использовать ФФ объективы "Сони/Минольта А" через переходник.

PS Уважаемые господа! Зачем в этой ветви обсуждать Сони. Ветка озаглавлена "Canon или Nikon?", так давайте здесь и обсуждать Canon или Nikon. Не сыпьте соль на рану... ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Кирилл C. » 27 янв 2014, 12:07

Артур, вы не правы. Я за этой веткой слежу с самого начала, вот недавно заменил D5200 на Sony A65. Потом на очереди А58, а потом уже решу, что больше подходит. ИМХО 24 Мпх - многовато.
Собственно, именно благодаря здешним высказываниям в адрес Сони, меня эта система и заинтересовала. Если к концу 2015 года выбор ФФ у Сони не будет так ограничен (зеркалок, я имею в виду), то определенно мой выбор ФФ-системы будет очевиден.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 27 янв 2014, 23:26

Кирил. Если Вам интересно то А57, А77, А99(ФФ). остальное можете не тестить и ни вкоем случае не А58. Лучше сразу А77 или 99.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 27 янв 2014, 23:41

Артур Овсепян писал(а):Кирил. Если Вам интересно то А57, А77, А99(ФФ). остальное можете не тестить и ни вкоем случае не А58. Лучше сразу А77 или 99.

А65 почти аналог А77.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 27 янв 2014, 23:49

Дмитрий Бубер писал(а):
Артур Овсепян писал(а):Кирил. Если Вам интересно то А57, А77, А99(ФФ). остальное можете не тестить и ни вкоем случае не А58. Лучше сразу А77 или 99.

А65 почти аналог А77.

ВАААЩЕ НЕ АНАЛОГ - кроме матрицы - все разное
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 28 янв 2014, 00:21

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
Дмитрий Бубер писал(а):
Артур Овсепян писал(а):Кирил. Если Вам интересно то А57, А77, А99(ФФ). остальное можете не тестить и ни вкоем случае не А58. Лучше сразу А77 или 99.

А65 почти аналог А77.

ВАААЩЕ НЕ АНАЛОГ - кроме матрицы - все разное


Ну как же разное... это упрощенная версия А77 она и заявлена была именно такой. Давайте будем объективными. Просто сравните тех параметры на маркете. Посчитайте одинаковые и разные параметры. У 77 немного больше возможности. Влагозащита, диапазон ИСО чуть шире, металлический корпус, скорость по моему серии выше на 2 кадра, у А65 нет 1/8000 выдержки, X-Sinc чуть ниже...На разницу точек автофокуса я вообще не стал бы внимания обращать. Большинство снимков в итоге делаются центральной точкой ))) это не существенно... матрица, процессор, шина, методы обработки сигналов,принцип работы автофокуса... все одинаковое. А это на мой взгляд и есть основа. То есть качество изображения будет одинаковым на большей части возможных диапазонов и режимов съемки. Байонет а значит и оптика одинаковая. Сони во всяком случае выпустили их практически вместе и позиционировали как одну модель в "старшей" и "младшей" комплектации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Кирилл C. » 28 янв 2014, 00:25

Артур Овсепян писал(а): остальное можете не тестить и ни вкоем случае не А58. Лучше сразу А77 или 99.

В отношении Сони Вашему мнению доверяю полностью. Значит 77. Пока речь о кропе
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Денис Добровольский » 28 янв 2014, 00:32

Заметили что, кже сейчас как то кенон с никоном на задний план уходят... куда не зайдёшь везде Сони обсуждается)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 28 янв 2014, 00:39

Дмитрий Бубер писал(а):
Ну как же разное... это упрощенная версия А77 она и заявлена была именно такой. Давайте будем объективными. Просто сравните тех параметры на маркете. Посчитайте одинаковые и разные параметры. У 77 немного больше возможности. Влагозащита, диапазон ИСО чуть шире, металлический корпус, скорость по моему серии выше на 2 кадра, у А65 нет 1/8000 выдержки, X-Sinc чуть ниже...На разницу точек автофокуса я вообще не стал бы внимания обращать. Большинство снимков в итоге делаются центральной точкой ))) это не существенно... матрица, процессор, шина, методы обработки сигналов,принцип работы автофокуса... все одинаковое. А это на мой взгляд и есть основа. То есть качество изображения будет одинаковым на большей части возможных диапазонов и режимов съемки. Байонет а значит и оптика одинаковая. Сони во всяком случае выпустили их практически вместе и позиционировали как одну модель в "старшей" и "младшей" комплектации.[/spoiler]

эээ ... Дмитрий ..... ну как бы Вам мягко сказать - сравнивать камеры по яндекс маркету - или по цифрам, - ОЧЕНЬ некорректно .... А65 - это А55 с матрицей в 24 мегапикселя. Там все другое (хват, скорость, ЭРГОНОМИКА, эви убогий итд...) - у меня были эти камеры - это как кенон 650 сравнивать с кенон 7Д по маркету ....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron