error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 08:15

Алексей Сильников писал(а):
Скрытый текст
"Готов пойти на эксперимент! Если владелец сони живет в Москве и обладает транспортным средством, то пусть берет свою лучшую соньку и лучший телевик, подхватит меня где нибудь в Москве и съездим во Внуково. Там поснимаем при вечернем свете (немного захватив день) параллельно на разных дальностях до объектов, а потом сравним результаты. Сразу предупреждаю, у меня будет 1Дх и 200-400. Критерий оценки - техническое качество (детализация). Если сони выдаст такой же результат - замечательно! Признаю свою неправоту и порадуюсь за сониводов! "
Это Ваше предложение???, у меня есть сони A7R + переходник на "большую" альфа систему и объектив 70-400 и Вы готовы утверждать, что по качеству детализации кенон "уделает" соню??


Думаю, что в предыдущем посте надо тэги проверить... где-то что-то лишнее, поэтому форма расползлась.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 25 янв 2014, 09:59

Алексей Сильников

Посмотрел ваши фотоработы, понравились. :) Если "Осень..." (там, где пруд) снято на A7R, покажите полноразмерчик, пожалуйста. Еще хотелось бы увидеть из серии "Иная планета", но пока не выбрал...

А вот то, что вы в Питере - это сюрприз... что мы тогда об эксперименте говорим? ;)
На "слабо" хотели взять? Дык я не в том возрасте, чтобы на это купиться, да и не для потрындеть эксперимент предлагал...
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 25 янв 2014, 12:43

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников

Посмотрел ваши фотоработы, понравились. :) Если "Осень..." (там, где пруд) снято на A7R, покажите полноразмерчик, пожалуйста. Еще хотелось бы увидеть из серии "Иная планета", но пока не выбрал...

А вот то, что вы в Питере - это сюрприз... что мы тогда об эксперименте говорим? ;)
На "слабо" хотели взять? Дык я не в том возрасте, чтобы на это купиться, да и не для потрындеть эксперимент предлагал...

Павел, простите если чего-то не так написал. Я придрался к тому, что Вы хотели сравнить (это Ваше предложение) свою репортажную камеру с лучшими камерами Сони по ДЕТАЛЬНОСТИ. У меня разные соньки - посмотрите в профиле и я думаю спорить не будете - не всегда нужно иметь сверх навороченный фотик чтобы получать результат. По статистике кенон 550д - это самая популярная камера для свадебной съемки у нас в России. Это я к тому, что ЛЮБУЮ камеру можно адаптировать под ту или иную задачу. У меня есть кенон 50Д на работе, но не нравится мне он, ни эргономикой, ни хватом (с батарейной ручкой).
Про соньки скажу кратко - были почти ВСЕ модели этой компании, так что имею 100 процентное представление об этой системе. Если интересно подробно - не здесь, а вдругой ветке. Уважаю и кенон и никон - обсуждать, что из них лучше бесполезно, давайте жить дружно :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 25 янв 2014, 12:45

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников

Посмотрел ваши фотоработы, понравились. :) Если "Осень..." (там, где пруд) снято на A7R, покажите полноразмерчик, пожалуйста. Еще хотелось бы увидеть из серии "Иная планета", но пока не выбрал...

А вот то, что вы в Питере - это сюрприз... что мы тогда об эксперименте говорим? ;)
На "слабо" хотели взять? Дык я не в том возрасте, чтобы на это купиться, да и не для потрындеть эксперимент предлагал...

A7R у меня середины декабря - осень пока не застал:)
Кстати: иногда снимаю репортажи:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 25 янв 2014, 13:03

Павел Буканов писал(а):
Скрытый текст
Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Павел, то что А7R тестируют в связке с 1dx от кенон уже победа явно для Сони) А если она ещё этот 1дх уделает... пусть даже проиграет в скорости кадров в секунду. Хотя кому они нужны? Значит Соня всё сделала правильно) Ждём снимочков)


Это не победа, это маркетинг. :) Есть любители сравнивать несравнимые камеры. Я как-то видел ролик, как сравнивали видео с айфона и 7д. Типа, хотели показать, на сколько крут айфон. :D Правда, внимательный зритель обратил внимание на надписи, которые на видео с айфона были никакими, а с 7д были различимы буквы. :) Если не жалко, дайте ссылочку на такое сравнение, любопытно посмотреть на эту "самодеятельность". :D

Я же посмотрел характеристики A7R, ну не годится она... и Д800 не годится... Я боюсь, что и многопиксельная камера от кэнон не сгодится, к сожалению, т.к. скорее всего будет "художественной" (студийной). 5д3 тоже не годится. В основном, из-за скорости серийной съемки... поэтому, отказался от идеи взять ее второй камерой. Я же знаю, что нужно мне от камеры, какие характеристики и как их использовать. :) Мне нужны кадры в секунду!!! :) Лучше иметь 12 кадров в секунду, чем надеяться на удачу, чтобы поймать момент. Знаете, как обидно, когда при 8 кадрах в секунду нужный момент оказывается между кадрами? :)

Хотя, я гипотетически рассматриваю вариант второй камеры "для одного снимка" (из-за низкой скорости съемки), если АФ у неё не будет мазать по динамичным объектам. Если мазать будет - это провал. По некоторым своим техническим характеристикам вроде годится А77, но... по качеству картинки, по детализации... а ведь у нее 24мп... была бы полнокадровой, возможно, было бы лучше... хотя...

У кэнона и никона лучшая картинка у про линейки камер. Тот же 5д2 уступает единичкам, как и более младшие модели никон уступали Д3. Подозреваю, что 5д3 уступает совсем немного, но, сравнить к сожалению не с чем. Смотрел только чужие снимки с тех же мест съемки, где снимал сам - при недостаточном освещении уступает, видно на глаз. Д800 - отдельная история. Кстати, я думаю, что в реальных условиях (а не в "попугаях") A7R уступит Д800.

Я специально устанавливаю достаточно легкие условия для эксперимента. :) D800 и A7R могут показать себя очень хорошо в этих условиях, т.к. там практически нет динамики! Летят по прямой, ну сколько там посадочная скорость, километров 300 в час?... Да почти любая камера справится! Единственное, когда там может понадобиться скоростная серия, если вы захотите запечатлеть момент касания полосы или обыграть какой-то предмет на ПП с пролетающим самолетом.

Так что для меня условия заранее проигрышные. :) Да, это "замануха"... Теоретически, вы имеете все шансы получить более качественный кадр. :) Ну и узнаем реальные возможности камер и линз для таких условий. :)

Кстати, предлагаю объединиться еще с владельцем Д800, если у него есть телевик хотя бы 400мм. :) Если повезет и будет садиться самолет советской разработки, то это будут потрясающие по детализации кадры!!! :) Правда, при все большем наступлении сумерек, думаю, оппоненты начнут "сливать" по шумам...

Ээээ небольшая ремарка - никон д800(e) использует сенсор от сони А7R, и они не могут ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаться по качеству (в RAW). И не говорите, что эти камеры покупают, чтобы снимать в джпеге..;) . Спешу предположить что есть вероятность того что никон д800 будет предельно сопоставима по шумам с Вашей камерой. Вот это было бы интересно: цель картинка размером А4 при одинаковых условиях...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 25 янв 2014, 15:17

Если внимательно почитать сайт, то там речь идет о характеристиках матриц, а не о самих камерах. Это как говорят в Одессе две большие разницы. Матрица А99 или А7 и вставленная в камеру матрица это разные вещи неужели не понятно? :roll:

То, что Сони имеет матрицы по качеству где-то не сильно уступающие матрицам Кэнон, где-то превосходящие их дает повод думать о появлении более серьезной техники от этого производителя. То, что топовая матрица всунута в припонтованную камеру - это да... это маркетинг. Потому что ни один бренд не делает основу прибыли на топовых камерах не смотря на то, что они стоят как чугунный мост. Сейчас топ отСони это А99 в ее секторе. Сони еще не выходяла на уровень 1Dx или D4. Поэтому 99 модель можно сравнивать только с 5D или 6D. Совершенно точно известно, чем она превосходит 5 и 6D и чем она им уступает. Тут не о чем спорить. Когда Сони предоставит модель в весовой категории 1Dx вот тогда можно будет его (Dx) с чем-то сравнивать.

Если кому интересно, то поищите - были очень объективные тесты зеркалок от Сони, Никон и Кэнон в очень сложных условиях. Фотографом, который на вооружении имел все три камеры. Подчеркну - более старые модели. Но это не важно. Все объективно. С точным описанием теста и примерами фото.

Сравнивать как уже правильно было замечено можно адекватные вещи. Кадр выдает не матрица и не фотоаппарат, а связка фотоаппарат-объектив. Поэтому если я говорю, что А-77 является аналогом 7D, то это означает схожие характеристики матриц и тушек в которые они вставлены. Для того чтобы сравнить качество детализации надо применить стекло аналогичное. Не правда ли? ;) А стекла были разные качественно
на 7D стоял 70-200 ЛИС2 а на 77 Сони 75-300 за 8000р с механикой. Он аналогичен кэноновскому 75-300 или никоновскому, но равным им по рангу. И говорить, что 7D превосходит по детализации 77 в таких связках - это говорить что 70-200 ЛИС2 превосходит Сони 75-300. Так это и ежу понятно и с этим никто не спорит.

Давайте будем все-таки прислушиваться к словам оппонентов, и изъясняться проще.

Кирилл Кедринский - никонист. Причем "агрессивный" никонист. Его девиз "все говно кроме никон" Никогда не считал и не буду считать мнение фанатиков объективным. В противовес можно привести слова например, Сергея Пилипенко - председателя Российского Фото Союза на прошедшем только что семинаре, где он отвечал на чей-то вопрос как раз о камерах Сони. Он сказал, что их появляется все больше и больше среди профессионалов. Это его наблюдение. А профессионалы, не будут снимать на то, что не приносит им денег. И это очень разумные слова.
Да, Сони не имеет аналога 1Dx. Я готов подождать. И думаю. что эта машинка будет удобнее. Не знаю дешевле ли... Сони не отличается дешевостью техники и стекла. Она идет на том же уровне что Кэнон и Никон примерно. Я поставил на развитие... я в них верю если угодно. А далее посмотрим. И давайте перестанем советовать КАК НАДО. Давайте выражать свое мнение по вопросу а не заниматься оценкой "ошибочных решений" других. Это пожелание, призыв если угодно ;)
Последний раз редактировалось delete (id20098) 25 янв 2014, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Nobody » 25 янв 2014, 16:08

Лучше бы снимать все вы шли, нежели из пустого в порожнее переливать. Один хрен все при своем мнении останутся....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id20098) » 25 янв 2014, 16:48

EPYur писал(а):Лучше бы снимать все вы шли, нежели из пустого в порожнее переливать. Один хрен все при своем мнении останутся....

+500 :!:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 янв 2014, 17:02

да я уже писал, но тут со мной не согласны, они тут видите ли камеры обсуждают :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Canon или Nikon?

Сообщение OLEG V » 25 янв 2014, 23:18

EPYur писал(а):Лучше бы снимать все вы шли, нежели из пустого в порожнее переливать. Один хрен все при своем мнении останутся....

Вы уже сходили,и как?
Не интересно идите мимо..
А,Вас Дмитрии Бубер и Лядимов,неитересно...,так форум огромный!
-1500 на троих
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron