error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 14 май 2016, 01:58

Павел Буканов, из моих слов следует, что он удобен для свадебных бомбил, которые не заморачиваются качеством картинки. Поэтому у всех них пятьдэ
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 15 май 2016, 16:27

А еще пятьдэ марктри снимает фидео лучше, чем фотографирует
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 16 май 2016, 05:02

tchuvak, Свадебные бомбилы? Я грешным дело подумал о работе... Какое отношение свадебные бомбилы имеют к ремеслу?!
Вы отстали от жизни! Честно, я сам в шоке, но, некоторые не жалеют денег на единички! И все из-за того, что им не нужно морочить себе голову лишней для них информацией, так как техническое качество картинки камера выдает сама! И этим они компенсируют пробелы в своих умениях, справедливо считая, что пипл обратит внимание именно на это и схавает.

На счет фото и видео на пятьдэтри - научитесь снимать, тогда все будет пучком и в видео, и в фото.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 16 май 2016, 06:48

Свадебные бомбилы - 90% профессионального фотографического сообщества. Под словом "профессиональный" я подразумеваю людей, которые зарабатывают фотографией на жизнь. Причем неважно хорошо они фотографируют, или плохо - на них есть спрос.

Теперь насчет единичек - разрешите провести аналогию с ЭВМ. Давным-давно, когда компьютеры были такими большими, что не помещались в квартиры, информацию для расчетов в них вводили с помощью специальной доски с сотнями переключателей. Потом появились перфокарты - жить сразу стало легче. Улавливаете к чему я? То, что в единичках автоматика выдает годный джипег - это хорошо. Плохо другое - что хоть у Nikon, хоть у Canon так могут только топовые камеры. Во всех остальных нужно вручную корректировать параметры съемки. Фотограф должен заниматься композицией кадра, сюжетом, взаимодействием с моделью. А не думать об ISO, поправках экспозиции и т. д. Вот так вот отлично получилось, а вот так вот повернулись - ой, тут надо бы экспозицию чутка в минус...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id168677) » 01 июл 2016, 09:21

tchuvak,
Давным-давно, когда компьютеры были такими большими, что не помещались в квартиры, информацию для расчетов в них вводили с помощью специальной доски с сотнями переключателей. Потом появились перфокарты - жить сразу стало легче. Улавливаете к чему я?

Не улавливаю.
Потом появились перфоленты.
Потом появились магнитные ленты.
Потом появились магнитные диски...
...И был день седьмой...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 01 июл 2016, 09:34

Вепрь Ы. писал(а):Не улавливаю.
Вепрь Ы., сочувствую
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id168677) » 01 июл 2016, 09:42

tchuvak
А я вам сочувствую. Вы неправильно процитировали фразу:
жить сразу стало легче


На самом деле она выглядит так:
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение tchuvak » 01 июл 2016, 10:17

Вепрь Ы., :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Re: Canon или Nikon?

Сообщение delete (id168677) » 01 июл 2016, 10:26

Теперь можно смяться, а в 1937 году за такое цитирование можно было получить бесплатный сеанс фотографирования в фас и в профиль.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Пастор » 20 июл 2016, 18:49

Пользуюсь почти в равной степени обеими системами и назвать одну из них плохой, а другую хорошей язык не поворачивается. И там и там уйма хороших камер и объективов, как впрочем их немало и у пентакс, сони, фуджа и т.д. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron