error

Фотокниги.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Фотокниги.

Сообщение Денис Добровольский » 24 дек 2013, 02:26

Всем добра!

Столкнулся с такой проблемой. Печатал фотокниги в netPrint всё хорошо, красиво, красочно и т.д. Но вот лежала брошюрка в сумке какое то время. Вытаскиваю как то её открываю а там на фотографиях хлопьями краска пропала... и не сказать бы что она осыпалась так как никаких следов, просто кусками белые пятна словно облупилось.

Кто знает почему так происходит? И как можно избежать? Может кто подскажет фирму полиграфическую где с книгами такого не случается? Но мне нужна фирма где не только премиум печать а есть и бюджетные варианты типа Фотоброшюр на 20 страничек с мягкой фотообложкой и маленького формата по цене 200-300 рублей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотокниги.

Сообщение Marina Lipoveckaya » 24 дек 2013, 08:00

Я тут печатаю: http://www.printbook.ru/ С такой проблемой как у вас, пока не сталкивалась...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Фотокниги.

Сообщение Кирилл C. » 24 дек 2013, 10:35

Да, тоже пользуюсь Принтбуком. До сих пор никто не жаловался на какие-то сложности.

А не может быть что у Вас сумка стояла рядом с каким-то нагревательным прибором, к примеру?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Фотокниги.

Сообщение Денис Добровольский » 24 дек 2013, 11:31

Принтбук это тот же самый нетпринт. Вы там заказывали именно бюджетные книги не премиум? У меня такая же беда (не знаю как с новыми материалами со старыми) с материалами НЮИП тоже в сумке лежат и я их часто достаю читаю, фотоброшюрку тоже вытаскиваю всем показываю... и вот всё меньше и меньше там фотографий остаётся. Сумка в шкафу либо на плече всегда, ничего в ней особенного NG что в подарок с курсом шла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотокниги.

Сообщение Кирилл C. » 24 дек 2013, 12:50

А попробуйте переложить в другую. Или вообще убрать из сумки.
Есть версия (и не только моя) что дело в материале. Если вне сумки фотографии перестанут разрушаться, то рекомендую отдать сумку на экспертизу, а потом подумаем что дальше замутить.

Ибо лично у меня нет проблем ни с материалами Курса, ни с обычными фотокнигами с Принтбука.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Фотокниги.

Сообщение Денис Добровольский » 24 дек 2013, 16:39

Сумка китайская, куда её там сдавать. Попробую с ней пока не ходить... а то чего доброго и фотоаппарат растворится)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотокниги.

Сообщение Денис Добровольский » 24 дек 2013, 16:41

Спасибо, я думал что эта проблема связана скорее с бумагой или эмулсией. Просто не хочется вот так выдать заказ а через полгода принимать входящие звонки)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотокниги.

Сообщение Кирилл C. » 24 дек 2013, 16:52

Денис Добровольский писал(а):Сумка китайская, куда её там сдавать.

В лабораторию РосПотребНадзора. Если проблема действительно в материалах сумки, то это слишком серьезно. У Вас фотографии растворяются, а если у кого-то дети?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Фотокниги.

Сообщение ponkar » 15 янв 2014, 17:48

Я печатаю в принтбук,очень довольна,сегодня получила фотографии,краски сочные,бумага хорошая. Фотокниги лежат около года,пока ничего не случилось!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 23:10

Re: Фотокниги.

Сообщение curator » 18 янв 2014, 00:30

в NetPrint постоянно книги печатаю, ни разу с такой проблемой не столкнулась...правда это Премиум и лежат дома
Светлана Яковлева
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 22:41

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron