error

Я не фотогенична..!! и что же делать?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 янв 2014, 14:52

Amary писал(а):Спасибо, поняла логику.



там вообще по-хорошему надо начинать себя уважать, но не стоит об этом на форуме). Или отдать фото и забыть...


Вы уже сами ответили на свой вопрос)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 14:59

Elya Vatel писал(а):
Скрытый текст
Amary, когда договариваетесь о съемке, оговаривайте в условиях, что заказавший съемку должен развлекать ребенка.

Контракты я не подписываю, снимаю знакомых и друзей знакомых.
Но перед съемкой все это обговаривается - я и прихожу заранее, чтоб с маленькой моделью познакомиться (если близкие знакомые, то могу в гости перед съемкой зайти, чтоб ребенок привык), маленькие подарочки дарю, с родителями обговариваем - что взять с собой, какие методы отвлечения спрашиваю и т.п.
Тем не менее всего не предусмотреть. Если девочка маму отправила в путешествие, то сложно ожидать, что меня подобное не будет ожидать. Может, правда, просто возраст сложный у ребенка - 3 года.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Elya Vatel » 20 янв 2014, 15:03

Я бы сказала просто ребенок не воспитанный, и это уже проблемы мамы, а не Ваши, если Вы оговорили все заранее.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 15:14

Я думаю, что о мелких про воспитанность еще рано говорить. Вот если бы лет 5 так сказал, то да, уже дело худо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Elya Vatel » 20 янв 2014, 15:18

Ну не знаю, мне кажется в таком возрасте все и закладывается, если сейчас не воспитать, то что лет в 15 будет?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 15:23

Мне сложно сказать,про 3 года как критический возраст многие пишут. Тут сложно различить за 2 часа, где плохое воспитание, а где кризис.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Денис Добровольский » 20 янв 2014, 15:32

Я в школе фотографировал там тоже один ребёнок сказал что не фотогеничен и на отрез фотографироваться отказывался, пришлось на уловки идти.. сделал ему жанровый портрет где он в носу ковыряется а потом шёпотом предложил либо напечатать в альбоме её либо переснять)))

А вообще все эти договора и релизы ой как нужны особенно не с чужими людьми. Договор нужен потому что люди (особенно друзья) меры не знают и думают что ты скорее раб чем рабочий. У меня была свадьба на которой люди видимо совершенно не представляли что такое фотограф. Я у них работал просто потому что опыт нужен был, и его я сполна получил, кучу пунктов ввёл в договор. К примеру то что мы изначально не договорились до скольки будет свадьба.... сперва они хотели чтоб я чисто в ресторан приехал и пару часов поснимал, за день до свадьбы позвонили сказали что с утра, я как угарелый собираться готовится, приехал. Снимаю снимаю их... снимаю снимаю. уже 23 00 я хрен знает где за городом, спрашиваю типа до скольки действо будет... а мне отвечают что до 3 ночи. При этом не машин ничего, а у меня метро в 00 00 закрывается... то есть перспектива ходить по улицам до первого автобуса. В общем много всего на той свадьбе было... Через несколько дней мне нужно было ещё и регистрацию снимать, тоже время не обговорили ничего... я туда 2 часа на транспорте ехал, обратно 2 часа а в итоге оказалось что там 1.5 часа съёмки было, из которых полчаса это вообще как бы подарок от меня им, ну они так решили.
Но самое обидное было то что я аппаратуры набрал кучу в аренду чтоб фото красивые были, выеживался там пытался всё красиво сделать. В итоге привожу им диск они спрашивают сколько получилось? Я говорю 800 фото. А они такие а чего так мало? У нас друг недавно женился у него 6000 фото было. В общем оказалось что нужно было тупо с встроеной вспышкой в джпеге ходить фиксировать события.

В общем после этого я понял что нужен и договор и заранее всё обговаривать, даже с друзьями.

А по поводу релиза, я не помню кто, знакомая рассказывала. Снимала девушку беременную, тоже договорились типа что можно будет выложить в портфолио, все согласны, релиз ненужен... друзья же.
В итоге она отдаёт ей фото, ставит себе парочку в портфолио. А потом эта беременная пишет что нужно из портфолио убрать работы потому что муж против, не хочет чтоб "такие" фото в интернете висели. Ну что делать сняла. А через пару дней эта беременная фотографии в вк вывесила как не в чём не бывало. Вот вам и друзья.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 янв 2014, 15:34

Amary писал(а):Мне сложно сказать,про 3 года как критический возраст многие пишут. Тут сложно различить за 2 часа, где плохое воспитание, а где кризис.



.."кризис" это оправдание недостаточности воспитания))) поверьте я я это почти каждый день вижу!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Денис Добровольский » 20 янв 2014, 15:34

Амари мне тоже кажется что 3 года это уже всё таки разбалованность если маму посылают. Уже всё таки возраст довольно зрелый, дети уже и говорить могут значит отмазаться что не понимают не могут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 янв 2014, 15:37

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Я в школе фотографировал там тоже один ребёнок сказал что не фотогеничен и на отрез фотографироваться отказывался, пришлось на уловки идти.. сделал ему жанровый портрет где он в носу ковыряется а потом шёпотом предложил либо напечатать в альбоме её либо переснять)))

А вообще все эти договора и релизы ой как нужны особенно не с чужими людьми. Договор нужен потому что люди (особенно друзья) меры не знают и думают что ты скорее раб чем рабочий. У меня была свадьба на которой люди видимо совершенно не представляли что такое фотограф. Я у них работал просто потому что опыт нужен был, и его я сполна получил, кучу пунктов ввёл в договор. К примеру то что мы изначально не договорились до скольки будет свадьба.... сперва они хотели чтоб я чисто в ресторан приехал и пару часов поснимал, за день до свадьбы позвонили сказали что с утра, я как угарелый собираться готовится, приехал. Снимаю снимаю их... снимаю снимаю. уже 23 00 я хрен знает где за городом, спрашиваю типа до скольки действо будет... а мне отвечают что до 3 ночи. При этом не машин ничего, а у меня метро в 00 00 закрывается... то есть перспектива ходить по улицам до первого автобуса. В общем много всего на той свадьбе было... Через несколько дней мне нужно было ещё и регистрацию снимать, тоже время не обговорили ничего... я туда 2 часа на транспорте ехал, обратно 2 часа а в итоге оказалось что там 1.5 часа съёмки было, из которых полчаса это вообще как бы подарок от меня им, ну они так решили.
Но самое обидное было то что я аппаратуры набрал кучу в аренду чтоб фото красивые были, выеживался там пытался всё красиво сделать. В итоге привожу им диск они спрашивают сколько получилось? Я говорю 800 фото. А они такие а чего так мало? У нас друг недавно женился у него 6000 фото было. В общем оказалось что нужно было тупо с встроеной вспышкой в джпеге ходить фиксировать события.

В общем после этого я понял что нужен и договор и заранее всё обговаривать, даже с друзьями.

А по поводу релиза, я не помню кто, знакомая рассказывала. Снимала девушку беременную, тоже договорились типа что можно будет выложить в портфолио, все согласны, релиз ненужен... друзья же.
В итоге она отдаёт ей фото, ставит себе парочку в портфолио. А потом эта беременная пишет что нужно из портфолио убрать работы потому что муж против, не хочет чтоб "такие" фото в интернете висели. Ну что делать сняла. А через пару дней эта беременная фотографии в вк вывесила как не в чём не бывало. Вот вам и друзья.



Подпишусь под каждым словом!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7