error

Я не фотогенична..!! и что же делать?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 10:36

Так, а если ситуация следующая: собирались фотографировать дочку, но та в силу причин фотографироваться наотрез отказалась. Раз студия оплачена, фотографировали маму. Говорила, как сесть, ноги поставить - человек еще больше зажимался, сменила тактику, мило болтали, пыталась раскрепостить, результат в принципе для общей нервозности ситуации (орущий чуть ли не матом на меня и на свою маму ребенок, забытые костюмы и т.п.) мне показался приемлемым.
Прямо мне не девушка не сказала, что ей не понравилось, но по контексту поняла, что ей не нравится. Однако из того же контекста поняла, что даже не фото ей не нравятся, а то, что на фото больше ее, чем дочери. А ей она сама не нравится.
И как быть в такой ситуации... Или не принимать на свой счет, или задуматься...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение valday » 20 янв 2014, 12:43

Amary писал(а):
Скрытый текст
Так, а если ситуация следующая: собирались фотографировать дочку, но та в силу причин фотографироваться наотрез отказалась. Раз студия оплачена, фотографировали маму. Говорила, как сесть, ноги поставить - человек еще больше зажимался, сменила тактику, мило болтали, пыталась раскрепостить, результат в принципе для общей нервозности ситуации (орущий чуть ли не матом на меня и на свою маму ребенок, забытые костюмы и т.п.) мне показался приемлемым.
Прямо мне не девушка не сказала, что ей не понравилось, но по контексту поняла, что ей не нравится. Однако из того же контекста поняла, что даже не фото ей не нравятся, а то, что на фото больше ее, чем дочери. А ей она сама не нравится.
И как быть в такой ситуации... Или не принимать на свой счет, или задуматься...

На всех не угодишь, да и маман должна была воздействовать на своего ребенка. Обьяснить или уговорить его фотографироваться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 23:10

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 12:52

Вообще мне уже одна мама говорила про своего ребенка: ловите как хотите. Тут, конечно, такого не было, старалась как могла, но девочка упрямая, в основном фото все где-то вдалеке от студийного света и не дай бог взгляд в сторону камеры.
Просто ситуация оставила неприятный осадок, то ли у меня правда не получилось сфотографировать, то ли в принципе человек себе не нравится.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 янв 2014, 13:08

Amary писал(а):
Скрытый текст
Вообще мне уже одна мама говорила про своего ребенка: ловите как хотите. Тут, конечно, такого не было, старалась как могла, но девочка упрямая, в основном фото все где-то вдалеке от студийного света и не дай бог взгляд в сторону камеры.
Просто ситуация оставила неприятный осадок, то ли у меня правда не получилось сфотографировать, то ли в принципе человек себе не нравится.



Ха-ха это только цветочки)) Много раз говорил и повторяю фотограф это не человек который нажимает кнопку и знает как устроен фотоаппарат, в первую очередь это психолог! Да не парьтесь пока вы не работаете фотографом смело и говорите людям, не хотите сделать что то для получения фото, досвидание и всё. Запомните фотограф НИКОМУ и НИЧЕГО не ОБЯЗАН пока не подписал контракт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 13:15

Ferdinand Studio писал(а):
Amary писал(а):Ха-ха это только цветочки)) Много раз говорил и повторяю фотограф это не человек который нажимает кнопку и знает как устроен фотоаппарат, в первую очередь это психолог!


Это я уже поняла и прочувствовала, но я немного не поняла стоит ли лезть глубже, т.к. мне ситуация в психологическом плане прозрачна и милые беседы и веселые рассказы во время и после ФС ее даже на малость не исправят (там вообще по-хорошему надо начинать себя уважать, но не стоит об этом на форуме). Или отдать фото и забыть...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение valday » 20 янв 2014, 13:22

По мне так отдать и забыть. Тут все зависит от вашего характера. И еще бы поставить в черный список. Это девушка вас пригласила фотографировать, а не вы ее позировать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 23:10

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 13:56

Ferdinand Studio писал(а):Запомните фотограф НИКОМУ и НИЧЕГО не ОБЯЗАН пока не подписал конракт


А если, допустим, подписал, то что? В данном случае люди не совсем со стороны.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Ferdinand Studio » 20 янв 2014, 14:42

Amary писал(а):
Ferdinand Studio писал(а):Запомните фотограф НИКОМУ и НИЧЕГО не ОБЯЗАН пока не подписал конракт


А если, допустим, подписал, то что? В данном случае люди не совсем со стороны.



А если подписали КОНТРАКТ, то такие вопросы задавать смешно))), запомните если Вы обращаетесь за какой либо услугой то Вы вправе расчитывать что Вам её будет оказывать профессионал своего дела и это касается любой отрасли, но Вы как клиент обязаны выполнять требования исполнителя по причине того что результат нужен ИМЕННО ВАМ. В вашем случае всё просто, заказчик оплатил студию, оплатил ваше время а то что он не сумел выполнить ваши требования ( организовать ребёнка к процессу сьёмки) это его проблемы а не ваши!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Amary » 20 янв 2014, 14:47

Спасибо, поняла логику.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Elya Vatel » 20 янв 2014, 14:50

Amary, когда договариваетесь о съемке, оговаривайте в условиях, что заказавший съемку должен развлекать ребенка. Вы при всем желании не можете быть в двух местах одновременно. У меня правда не дети, животные, но ситуация примерно аналогичная. Я могу заставить собаку и в стойке стоять и делать, что мне надо, но пока я отойду и настроюсь снимать, естественно животное уже ни фига не будет так стоять как надо, поэтому всегда заранее людям говорю, что развлекать животное это ИХ задача, чтобы запаслись вкусняшками/игрушками, чтобы животное было чистым, причесанным и т.д. Даже для съемки своей собаки, которая знает команды и исполняет, я беру с собой ассистента, чтобы он сзади меня прыгал, руками махал и т.д., чтобы животному было интересно. Все тоже самое с ребенком. В контракте можно в условиях это все прописать.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron