error

Я не фотогенична..!! и что же делать?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Дмитрий Сушкин » 16 дек 2013, 20:12

Друзья! :) Каждый из нас наверное сталкивался с такой ситуацией когда фотографируешь кого то, и надо фотографировать, и вдруг тебе говорят.. ой не надо меня фотографировать, я не фотогенична, я плохо получаюсь! :o И что же тогда делать, но человека надо сфотографировать! Что делать, и у кого какие есть предложения и может даже хитрости по этому поводу и в такой ситуации :?: Ну допустим я делаю так, говорю человеку что сфотографирую его 3-5 фото сделаю, и если больше половина будет удачной и человеку понравиться, то фотографирую дальше! Так что же делать :?:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Elya Vatel » 16 дек 2013, 20:44

Что-то не поняла, сначала человек заказывает съемку, а потом говорит, что не надо его фотографировать?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Дмитрий Сушкин » 16 дек 2013, 20:56

нет не так! просто вот где то бывает что фотографируешь, и надо кого то сфотографировать, а люди именно так начинают говорить!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Elya Vatel » 16 дек 2013, 21:08

Ну не знаю, я не сталкивалась с таким. Были несколько человек, которые заказывали съемку, но боялись фотоаппарата, они спиртное пили, чтобы расслабиться. А так чтобы кого-то снимать, кто сам не хочет, мне ни разу не надо было.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 дек 2013, 22:46

А почему бы не сказать, что не бывает нефотогеничных людей, а есть только плохие фотографы? Объяснить, что любые дефекты внешности - скорее вымышленные, и при желании можно недостаток превратить в достоинство. Правда для этого нужно самому фотографу учиться, учиться и ещё раз учиться (по Ленину). Одним умением поставить правильную схему освещения можно достигать хороших результатов. Поза, ракурс, да мало ли приёмов у опытного мастера?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение АркПаза » 17 дек 2013, 01:53

Вообще-то, Дмитрия, как я понимаю больше интересует не техническая, а психологическая проблема. А решается она разными способами. Как говорит герой одного замечательного старого фильма: человека можно усыпить, оглоушить, в конце концов.... Но и я тоже считаю, что дело о этого не дойдет. Поэтому совет. Покоряйте всей силой и мастерством своего проникновения в психологию не фотогеничных. Фотогеничные - сами покорятся.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 19:47

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Павел Заславский » 17 дек 2013, 10:33

Очень важно НЕ бояться быть проессионалом, так как это подведет. Вас уже воспринимают профессионалом, раз у вас зеркалка в руках. Это психология. А вот если вы будете мямлей и бояться знания показать, то все будет бесполезно. Просто сами в себя поверьте как в профессионала и дела лучше пойдут. Слова сами подбираться будут. А вот чтобы были слова, нужно учить психологию в фотографии. Не думали в NYIP поступить? Прошел второй блок. Знания прибавляются.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение NICKIII » 17 дек 2013, 13:50

Копите убедительные аргументы, чтобы начать снимать. Когда начнёт нравиться - фобия забудется.
Все улыбающиеся женщины красивы.
"Раздумья украшают женщину" (© "Летучая мышь", оперетта Штрауса, фразу в фильме Фридмана произносит Виталий Соломин)
Да. Человек может быть не фотогеничен. Но можно выразить в снимке его достоинство. Фотогеничны же однозубые морщинистые старики с жизнью в глазах, и склизские улитки,
NB: Одна из немногих нефотогеничных вещей, которую я когда-либо видел (исключая разного рода треш) - это белая скомканная бумажная салфетка, об которую вытерли пальцы после Сникерса (не представлять себе перед обедом :))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 14:20

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение nikolay828 » 04 янв 2014, 23:39

Одна дама, не отличающаяся особой фотогеничностью, согласилась на фотосессию после того, как фотограф убедил ее в том, что даже если ее портрет не попадет на обложку глянцевого журнала, он доставит ей массу удовольствия лет так через 15-20 :-))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
08 июл 2013, 19:52

Re: Я не фотогенична..!! и что же делать?

Сообщение Николай ntv » 16 янв 2014, 23:43

Убеждение в нефотогеничности это комплекс, а скорее аргумент для комплиментов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron