error

Зачем люди фотографируют!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Дмитрий Пронь_ » 30 сен 2012, 00:37

Кстати, да, закон рынка: спрос рождает предложение.
Спрос запечатлеть изображение был с самого начала мира, с некоторых пор он обрел форму фотографии, а совсем с недавних стал доступен каждому встречному. Поэтому только ленивый (или ну просто совсем отрешенный от данной темы) сегодня не имеет фотоаппарат.

А насчет уже профессионализма - это личное качество характера всех тех, кто так про себя говорят. Ведь когда человек так утверждает, то либо
- он прав
- он заблуждается (искренне, со всеми бывает) и скоро это поймет
- он самоуверенный идиот, который привык казаться людям не тем, кто есть на самом деле, но тогда это провляется не только в фотографии.

Таким образом, говорить "вот я такой крутой, у меня прям на лбу с рождения было написано "фотограф", а вот тот-то и те-то ну точно какие-то молокососы в этом деле" не имеет смысла, я считаю. Ведь если ты профи, то тебе абсолютно не вредит дурачество другого человека. Даже наоборот, профи должен стремиться помочь другим в этом деле, если считает, что они нуждаются в этой помощи. Потому и существуют мастер-классы и всякие школы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 15:19

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Алёна Павлова » 06 окт 2012, 03:28

Прочитала все вышесказанное((((Даже обидно как-то за фотолюбителей стало!!!
Я фотографирую,потому что мне это нравится,доставляет удовольствие,вызывает положительные эмоции.Я не отбираю хлеб у профессиональных фотографов,не работаю на коммерческой основе.
Что плохого в том,что люди фотографируют?Это криминал?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 03:57

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение MaOla » 06 окт 2012, 19:39

Алёна Павлова писал(а):Прочитала все вышесказанное((((Даже обидно как-то за фотолюбителей стало!!!
Я фотографирую,потому что мне это нравится,доставляет удовольствие,вызывает положительные эмоции.Я не отбираю хлеб у профессиональных фотографов,не работаю на коммерческой основе.
Что плохого в том,что люди фотографируют?Это криминал?
Вот и я для положительных эмоций...!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Сергей Че. » 06 окт 2012, 22:52

Алёна Павлова писал(а):Что плохого в том,что люди фотографируют?Это криминал?

Конечно же не криминал! Более того фотографирование имеет отличный терапевтический эффект - мне помогла вылезти из тяжких переживаний, да ещё и с выигрышем для себя лично!
А то что пишут "гуру"...ну каждому своё!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Алёна Павлова » 07 окт 2012, 01:30

Ну слава Богу))))))А то я уж подумала,что профы любителям красный свет дают)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 03:57

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Сергей Че. » 07 окт 2012, 01:36

Для чистопородных профи есть другие сайты, где никто не побеспокоит от созерцания вечного и чистого искусства))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение zan zibovsky » 07 окт 2012, 02:13

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Для чистопородных профи есть другие сайты, где никто не побеспокоит от созерцания вечного и чистого искусства))
-скажите, это позиция администрации, выраженная её модератором? .. или это частное мнение?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Сергей Че. » 07 окт 2012, 13:53

я высказываю своё частное мнение!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение delete (id12916) » 17 янв 2013, 13:38

Фотоаппарат своего рода мольберт для художника.
Фотографируя человек приобщается к прекрасному. У него развивается эстетический вкус, любовь к окружающему миру. Когда фотография хобби, то она помогает отвлечь человека от серых будней и рутины, позволяет почувствовать себя творцом чего-то вечного, открыть в себе наблюдателя и созидателя. Ведь в жизни столько прекрасных моментов и картин, которые люди просто не умеют замечать...

PS Если раньше фотоаппарат был не в каждой семье то с выходом пленочных мыльниц, а в дальнейшем и цифровых фотоаппаратов, а на данный момент и доступных для каждого зеркалок это уже не дефицит.
«Нажми на кнопку, получишь результат, и твоя мечта осуществится»……..как то так…
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
17 сен 2012, 14:36

Re: Зачем люди фотографируют!

Сообщение Василитй Данило » 20 янв 2013, 10:27

Потому что хочется
Последний раз редактировалось Василитй Данило 20 янв 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
31 дек 2012, 23:24

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron