error

как фотографу найти жену? :)

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Денис Добровольский » 09 дек 2013, 20:56

А мне не влом взять с собой маленький фотоаппарат, и немного поснимать. Почему то до того как берёшь деньги за съёмку, люди собираясь на какое то праздество... первым делом думают о том что нужно фотик взять с друганами пофотаться. А как только друзья признают что ты хороший фотограф... они сразу всё... либо бабло либо без фотоаппарата приду.

В том и дело что нужно как то отличать работу от, не работы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Elya Vatel » 09 дек 2013, 21:11

Если я иду отдыхать, то фотоаппарат мне мешает. Техника дорогая и я с ней просто не могу расслабиться и отдыхать. Так что либо отдых, либо работа.
И снимать просто так у меня нет ни времени, ни возможности, все равно эти фотографии у меня будут лежать мертвым грузом необработанные, мне просто некогда их будет обработать. Да и ресурс затвора стараюсь беречь.

И кстати я никогда раньше, до увлечения фотографией, не снимала на праздниках и не фоткалась с друганами.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Денис Добровольский » 09 дек 2013, 21:14

Обычно то на что расчитывают друзья не обязательно то что думаем мы. Им вполне хватит фотографий с беззеркалки, в ДЖПЕГ. Чтоб просто получились хорошие фотографии празднества а не сатанинское сборище красноглазых.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Elya Vatel » 09 дек 2013, 21:17

Вы считаете у меня парк техники для разных случаев с друзьями? Я покупаю только то, что мне нужно для работы, а это на мой взгляд очень недешевая техника, чтобы таскать ее с собой на отдых.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Денис Добровольский » 09 дек 2013, 21:20

Ну это уже другой разговор. Вы получается фотографируете только за деньги или ради наработоки притока денег. Но всё таки большинство фотографов ещё снимают так сказать для себя. А таскать для себя постоянно 5д марк не всегда с руки. Поэтому думаю хотябы какой нибудь фуджик x100 или тот же кенон беззеркальный, иметь при себе не помешает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение delete (id16935) » 09 дек 2013, 21:23

Денис Добровольский писал(а):Обычно то на что расчитывают друзья не обязательно то что думаем мы. Им вполне хватит фотографий с беззеркалки, в ДЖПЕГ. Чтоб просто получились хорошие фотографии празднества а не сатанинское сборище красноглазых.

Денис, Вы бы к Эле прислушались бы, вместо того, что бы спорить! По крайней мере в ее доводах и сообщениях сразу чувствуется не только профессионализм и понимания ситуации, но и еще некоторая жизненная мудрость! А у Вас (не обижайтесь) кроме юношеского максимализма, я не вижу ни чего.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Elya Vatel » 09 дек 2013, 21:26

Праздники "для себя" в общем-то я бы в любом случае не снимала, ну не интересно мне снимать пьяные рожи даже друзей. Я вообще праздники не люблю в любом виде.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение delete (id92753) » 09 дек 2013, 21:28

Дмитрий Седых писал(а):стал просто замечать, что чем дальше, тем больше девушек пытаются развести на бесплатный фотосет , вешая различного рода лапшу) вот и задался вопросом как быть)) а иногда бывает согласишься на бесплатный фотосет, так тебе во время фотосета вынесут мозги, нахамят, сделают кучу предъяв придут неухоженные, обычно одетые и без реквизита, оговоренного заранее, вот в таких случаях я научился учить девочек быть умнее, снимаю их ( не зря же приехал,потратил время), в конце удаляю номер телефона, посылаю, везде кидаю в игнор :) снимки она не получает в итоге, много пищит как собачка после посыла, делая круглые глаза)))


Тут и правда не совсем ясно о чем хотел спросить/сказать... про жену только в заголовке, а в остальном разговор о том, какие модели плохие... видимо обижен, что среди них жену не выбрать... значит не там поиски ведете! Относительно бесплатных фотосетов, не совсем понятно, зачем их проводить - в любом случае Вы нарушаете права модели :!: И это может плохо кончится :!: О Вашем поведении ничего хорошего сказать не могу - уподобляясь поведению модели (если это так, как Вы описываете) Вы прежде всего унижаете себя и собственное достоинство (если оно имеется)... и отнюдь не становитесь лучше!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение Nobody » 09 дек 2013, 21:35

В будние дни у меня фотоаппарат всегда с собой, а вот на гулянки последнее время не беру ничего, зачем... лишняя морока, всегда в компании найдется любитель г...фоток с мыльницей или айфоном, я же не вижу смысла в запечатлении каждого чиха, другой вариант если это выход на природу здесь без фотоаппарата никак...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: как фотографу найти жену? :)

Сообщение delete (id16935) » 09 дек 2013, 21:38

Дмитрий Седых писал(а):...а иногда бывает согласишься на бесплатный фотосет, так тебе во время фотосета вынесут мозги, нахамят, сделают кучу предъяв придут неухоженные, обычно одетые и без реквизита, оговоренного заранее, ...

Вы попробуйте найти платных моделей, с ценой так от 5000 рублей за час, тогда таких и проблем не будет! Они будут приходить всегда ухоженные, одетые от хороших кутюрье, с реквизитом и не станут выносить мозги.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron