error

Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Ferdinand Studio » 25 ноя 2013, 19:14

но с чего то же начинать надо, в идеале - это сходить поучиться у какого-нибудь мастера, но за неимением такового можно действовать методом проб и ошибок, взяв за отправную точку стандартную схему света...


Да кто же спорит, никто мастером не рождается, но, редко у начинающего фотографа и денег валом на аренду студии и снимают в основном подружек и друзей (гораздо усложняя себе задачу) Андрей вот давал сылку на "стробизм" самое то для учёбы. Дома два штатива две пыхи (накамерных самых дешманских, ттл там не нужен) и синхру и тренируйся, понимай как свет работает соотношение и так далее, а то многие думают ну раз в студию пришёл, значит фото будут супер по любому, это же круто СТУДИЯ)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 20:45

ИзображениеОпять СОС!!!
На этот раз моя знакомая забронировала студию, один из интерьеров меня ввел в ступор. Прежде всего: как подсвечивать фон? Если не подсвечивать, то фон абсолютно черный и фото теряет глубину.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Ferdinand Studio » 05 дек 2013, 20:56

..отличный бекграунд, чего Вы боитесь..нет в этом мире ничего абсолютно чёрного или белого...задним контровым и дополнительным фоновым делается всё)))...если я вам скажу что для получения классического студийного портрета на фоне используется как правило 7 источноков света разной мошности, Вам это поможет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 22:00

Ferdinand Studio писал(а):если я вам скажу что для получения классического студийного портрета на фоне используется как правило 7 источноков света разной мошности, Вам это поможет?

Ни капли. Особенно с учетом того, что в той студии, в которой я была, было всего 2 софта и 1 рефлектор :lol:
Тут скорее всего будет больше (надеюсь на октобокс и портретную тарелку), но тоже 7 источников не найдется.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 23:39

Так что бы вы лично поставили для фонового света? Из прочитанного в сети: рефлектор с сотами и диффузором, 2 источника на фон и т.п.
Но если хочется, во-первых, мягкого светового пятна ЗА диваном, то сбоку не поставишь, т.к. оно тогда будет ассиметричным, 2 штуки уже не дадут пятна, как понимаю. Во-вторых, хотела бы кадр пошире взять, т.к. снимать семейную пару, потому я боюсь, как бы эти 2 стойки не попали в кадр....
В общем, пока в смятении все равно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Ferdinand Studio » 05 дек 2013, 23:55

Amary писал(а):Так что бы вы лично поставили для фонового света? Из прочитанного в сети: рефлектор с сотами и диффузором, 2 источника на фон и т.п.
Но если хочется, во-первых, мягкого светового пятна ЗА диваном, то сбоку не поставишь, т.к. оно тогда будет ассиметричным, 2 штуки уже не дадут пятна, как понимаю. Во-вторых, хотела бы кадр пошире взять, т.к. снимать семейную пару, потому я боюсь, как бы эти 2 стойки не попали в кадр....
В общем, пока в смятении все равно.


..ну вообще-то в приличной студии как правило должна быть подвесная система с пантографами, ну да ладно...соты вам не дадут мягкого пятна, как раз наоборот в идеале косая чашка по центру над головой и чуть позади обьектов сьёмки, диван и всё остальное небходимо отодвинуть от стены в идеале на 2-3 метра...это позволит Вам "оторвать" обьекты сьёмки от фонаи спокойно работать со светом, хотя конечно если будет как Вы говорите 3 -4 источника, для групы людей этого мало.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 06 дек 2013, 00:06

Вообще у нас это чуть ли не самая помпезная интерьерка в городе))
Подвесной системы нет точно, наивно надеюсь на журавля. Думаю, может, и больше есть источников, на сайте написано "комплект оборудования Hassel".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Ferdinand Studio » 06 дек 2013, 00:13

Amary писал(а):Вообще у нас это чуть ли не самая помпезная интерьерка в городе))
Подвесной системы нет точно, наивно надеюсь на журавля. Думаю, может, и больше есть источников, на сайте написано "комплект оборудования Hassel".



..вообще конечно повальное увлечение фото, ведёт в каком смысле к "гибели" отрасли что ли..на диван у них деньги есть а нормальную сустему освещения нет))))...а знаете почему?...да потому что основнкя масса фотолюбутелей не знает ЧТО надо и как, а вот в диванах помпезных разбираются все, как всегда сплошная показуха и нае...во))) извините мой францижкий))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 06 дек 2013, 00:39

Даааа... В диванах они понимают, в еще одной студии у них препошленький красный лаковый))))))
Но клиентам нравится, раз еще одну открыли.
У меня вообще мечта есть сходить в обычную студию на фонах и поэкспериментировать со светом. Но это лирическое отступление... А так имеем что имеем.

Попробую отодвинуть диван от фона. Думаю, что особые изыски при фотографировании пары не нужны. А вот девушку отдельно надо пофотографировать творчески.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Ferdinand Studio » 06 дек 2013, 00:44

[quote Думаю, что особые изыски при фотографировании пары не нужны. А вот девушку отдельно надо пофотографировать творчески.[/quote] а почему не нужны, только боюсь взвалили Вы на себя сложную задачу, чем больше людей в кадре тем сложнее!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron