error

Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 26 окт 2013, 19:49

kanyck писал(а):Это 24Мпикс 6000ч4000 - могу прислать по почте.
P.S. А кстати, что означало "(Вашей?)"??? Есть сомнения в авторстве?



Если судить только по "нику" иногда можно и ошибиться. Поэтому и задал уточняющий вопрос. Хотя, он с какой-то точки зрения, действительно, выглядит не совсем корректно. Извините.
Недавно пришло фото от Евгения Киреева. Это не Вы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение delete (id77833) » 27 окт 2013, 00:19

Неа, не я...
Мой ник хорошо бьётся с именем-фамилией, ибо от них и произведён. Николай меня зовут.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 11 ноя 2013, 20:38

Добрый вечер!
За прошедшие 2 недели я побывал в командировке, на кафедре проходила проверка, так что дело с оформлением интерьеров кафедры двигалось не так быстро, как хотелось бы. Но, так или иначе, спасибо тем, кто откликнулся, около 50 фотографий я предварительно отобрал. По предложению большинства, из них было сделано слайд-шоу.
Его можно посмотреть по адресу: http://youtu.be/-ZwycZXEqng

В итоге, на первую очередь печати в формате А3-А2 предполагается по критерию «большинства голосов» отобрать 10-15 фотографий.
Я лично старался отбирать технически хорошие фотографии, в которых чувствуются авторский стиль и нестандартный взгляд. Хотя, немалому числу потенциальных зрителей нравятся и «открыточные» легко узнаваемые виды. Какая точка зрения перевесит, пока не берусь предсказывать.
Те фото, которые не удастся напечатать в ближайшую перспективу, не пропадут. Есть возможность печатать их в последующем также для украшения интерьеров. Есть идея делать из них слайд-шоу в перерывах между занятиями для приехавших в город иногородних слушателей.
Назревает и ещё одна возможность после ремонта открылась клиническая база в центре города около метро «Площадь Восстания». Поскольку это клиника для бедных, страдающих профессиональными заболеваниями, то и интерьер – небогатый, гипрочный. Возможно, и его можно будет украсить фотографиями города.
Фото можно посмотреть по ссылке:
http://ivan-boiko.ru/prof_p/Int_kaf/2/index.html


Мне было высказано своеобразное пожелание: подобрать фотографии Петербурга Карла Булла и современные фотографии тех же мест. Вот эта идея вызывает у меня изрядный скептицизм. Насколько я понимаю, Карл Булла снимал на фотопластинки и печатал контактным способом. Каким образом можно получить файлы его фотографий в высоком разрешении для печати в форматах А3-А2? Если только где-то в музейных фондах найти оригиналы негативов на пластинках и их репродуцировать на просвет?

Получил от любителя старых фотографий вот такую ссылку:
http://files.mail.ru/595E176FE9794073B8E94B32589466A9

Там в архиве на 80 Мб запаковано порядка 20 отсканированных фотографий размером от 300 Кб до 2 Мб. Высказывается мнение, что «При прогоне через сглаживающие фильтры фотошопа можно смело печатать картинки 40х50 см».
Кто-то, имеющий опыт подобной работы, может оценить перспективу?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение NICKIII » 16 ноя 2013, 17:27

Не живу в Питере, последний раз был проездом по делам и ребёнком в руке. На погоду не могу жаловаться - она там всем знакома. "Порадовала" )))
По существу: пара моих кадров не оригинальна по сюжету - что успел на ходу. Но очень даже для печати годно.
Ссылки даю не на свои фото ,а на 100% композиционные аналоги. Сейчас так мне проще.
Мои оригиналы с D5100 16мпикс, ретушь провода и случайные люди, кое где убрал знаки.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/75/Kazan_sobor_noch.JPG
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/75/Kazan_Cathedral%2C_St._Petersburg_with_light_running_prayor_on_its_dome.jpg

Вдруг окажется что такие нужны. Образование - значит дети? Детям не жалко.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 14:20

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 16 ноя 2013, 21:03

Я тоже надеюсь, что и ваши фотографии пригодятся. Хотя, не для детей. Кафедра занимается последипломным образованием – повышением квалификации уже дипломированных врачей.
Пытаюсь склонить и руководство клиники к тому, чтобы украсить гипрочные стены фотографиями города. Клиника тоже для взрослых, так как она узкоспециализированная – профессиональных болезней. А наша страна ещё не дошла до той стадии, когда у детей развиваются профессиональные болезни.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение NICKIII » 17 ноя 2013, 19:25

Тогда просто высылаю фото в почту. Какого-либо применения им, кроме собственного удовольствия, не вижу. Используйте, если впишется в интерьер. Про детей - это не особо детально изучил ваш запрос .Но мнения своего не меняю: на эти цели - пожалуйста .
Попутно снял удручающе мало. В остальное время был не на улице или не мог вытащить камеру... Заливало!
Такой город! Наверное все мечтают приехать снова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 14:20

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение delete (id4606) » 18 ноя 2013, 14:19

дизайнер молодец, а вы своей инициативой делаете из цветного слона дохлую мышку
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение NICKIII » 12 дек 2013, 11:17

"дизайнер молодец,"
imho одной Кунсткамеры для Петербурга достаточно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 14:20

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron