error

Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 21 окт 2013, 14:13

В небольшой бюджетной образовательной организации планируется оформление интерьеров учебных помещений. Приглашенный дизайнер (кандидат искусствоведения??!!) создал проект неподъемной цены с картинами в виде уродливо деформированных женских физиономий. В качестве альтернативы рассматривается вариант украсить стены коридоров и холлов фотографиями с видами исторического центра Санкт-Петербурга в форматах А2-А3.

В ответ на возможный вопрос, что может быть дальше, и как выглядит интерьер, который собираются украшать, я сделал специальную web-страницу:
http://ivan-boiko.ru/prof_p/Int_kaf/index.html


Из-за ограниченности средств денег на выплату гонорара авторам снимков нет. Поэтому можем лишь просить о творческой помощи. Если у кого-то есть удачные фото исторического центра Санкт-Петербурга в высоком разрешении (чтобы можно было с хорошим качеством напечатать фотографии в форматах А2-А3), не предложите ли их для оформления на следующих условиях:
- Автор присылает файл
- За счет украшаемой организации осуществляется печать и установка фото в рамку
- При вывешивании фото делаем подпись, что это фотография такого-то, при желании связаться с автором фотографии – вот координаты.

Получается как бы бесплатная и бесхлопотная (для автора снимка) фотовыставка избранных пейзажей.

Если кого-то такое предложение заинтересовало, пишите мне. На этапе согласования достаточно прислать файл в уменьшенном виде (порядка 100-200 Кб в формате jpeg). Если фото понравятся, буду запрашивать файлы высокого разрешения для печати на фотопринтере в форматах А3-А2.
Последний раз редактировалось Иван Бойко 25 окт 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Sever » 23 окт 2013, 12:48

Добрый день. Согласен педоставить свои фото. Думаю, что качества и разрешения хватит для печати полотен указанных размеров..А где отобранные фото будут выставлены? На какую эл. почту отправить фото?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 14:11

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 23 окт 2013, 21:50

Спасибо за отклик! Завтра-послезавтра подробно напишу о том, где и как могут быть представлены фотографии. Для писем мне напрямую - Ivan-Boiko@Яндекс.ру (яндекс наберите латинскими, русские буквы я поставил для защиты от спам-роботов)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 25 окт 2013, 00:22

Добрый вечер!
Я получил несколько вопросов на тему: что планируется украшать и как могут выглядеть интерьеры, где предполагается расположить фотографии.
Чтобы подробно ответить на этот вопрос я сделал на своем сайте специальную страницу.
Вот она:
http://ivan-boiko.ru/prof_p/Int_kaf/index.html

Завтра буду отвечать на поступившие письма каждому автору в отдельности. Спасибо тем, кто откликнулся!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Евгений Шайхаев » 25 окт 2013, 01:01

Кстати, здесь на сайте не мало любителей поснимать изфотографированные вдоль и поперек достопримечательности Северной Пальмиры, вы попробуйте к ним обратиться. Очень кстати интересно, согласятся ли они отдать свои великие полотна бесплатно, для кафедры то медицины труда. А если серьезно, возьмите фотоаппарат, да сами постреляйте, получится не хуже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 25 окт 2013, 10:29

Честно говоря, я и сам планировал написать нескольким фотографам, пейзажи которых представлены на этом сайте. Так что буду делать это в плановом порядке.

В отношении того, что походив по родному городу, скажем, с Canon Eos 600D, можно получить 10-20 хороших фотографий, тоже согласен. Вот только я пока что, увы, не имел досуга для такого времяпровождения. Лет 20 снимал пейзажи на черно-белую пленку «Зенитом-TTL». Сканировать старые негативы и изощряться в черно-белой фотографии, пока нет времени и сил. Увы, у профессора медицинской кафедры иные задачи.
Пейзажи снимал в отпуске и командировках. Но это либо Хургада, либо города Северо-Запада, куда приглашали читать лекции.
Сейчас в системе высшего образования очень остро чувствуется предкризисное состояние нашей страны. Досуга для хождения по Петербургу с «зеркалкой» и «дождевиком», увы, нет.
Поэтому пока прошу чужие фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Валентин Гусаров » 25 окт 2013, 17:26

http://www.photoline.ru/author1/8638?now=144
Здесь можете выбрать питерские пейзажи из 8 страниц.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 17:12

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение delete (id77833) » 25 окт 2013, 21:48

Питер с воды
http://www.flickr.com/photos/100786485@N06/sets/72157635434505588/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение Иван Бойко » 25 окт 2013, 21:56

А как можно получить файлы с высоким разрешением из этой (Вашей?) галереи "Питер с воды"?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 10:41

Re: Ищу фотографии высокого разрешения с видами Петербурга

Сообщение delete (id77833) » 25 окт 2013, 23:42

Это 24Мпикс 6000ч4000 - могу прислать по почте.
P.S. А кстати, что означало "(Вашей?)"??? Есть сомнения в авторстве?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2