error

Любительская фотография и отношение к деньгам

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Петр Московцев » 26 дек 2016, 21:45

А если среди рыбаков таксист?
Он что, берет по таксе с друзей? А он профи....
Или везет так себе, не очень-то и по правилам...
Не жмотесь, снимаете хорошо и бесплатно, но от души, или не берите камеру, или купите мыльницу...
Или однажды они уедут без вас....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Elya Vatel » 26 дек 2016, 22:30

lovez, можно, чтобы не обидно было снимать, еще такой вариант рассмотреть. Все обычно в отдых так или иначе вкладываются, кто-то бензин покупает, кто-то мясо для шашлыков, а Ваш вклад будет фотографии с отдыха. ) Заработать не получится, но получится сэкономить. )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Роман Финский » 24 авг 2017, 17:44

интересная тема)
началась с недоумения, почему фотографирующий человек ассоциируется у друзей с деньгозашибательством, а закончилась обсуждением как зашибить деньги с друзей :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
24 авг 2017, 11:56

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Mallantse » 12 окт 2017, 00:58

У каждого наверное свое отношение к денежному вопросу..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 фев 2015, 15:08

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Евгений Евгеньевич » 07 янв 2018, 09:43

Пару раз я попался, когда друзья попросили поснимать выписку из роддома, а потом другие уже, побыть вторым фотографом - дублёром, в загсе и на улице перед ним.. Когда основной, платный фотограф, опоздал на час, просрав загс, я сделал своё дело. После загса, я в полушутку спросил, как с тем фотографом рассчитываться будут? Может типа часть его гонорара уже моя? В ответ было что я типа не профессионал же, а он такой супер-пупер и деньги все захочет же :lol: И не соврали, этот чувак подошёл потом и попросил фотографии, мотивировав тем, что мне даже обрабатывать их не надо будет, он сам всё сделает :D Две тысячи оказались для него неподъёмной суммой и он был послан мной. Как потом с ним разбирались, я не знаю, от себя я им отправил по электронке 20 основных фотографий, остальные сразу удалил и сказал себе что ни за что и никогда больше такие одолжения оказывать не буду. Они того не стоят. Фиг с ними, с деньгами, раз уж подписался за бесплатно работать, но такое панибратское отношение со всех сторон, как раз и было вызвано тем, что дал себя "поиметь" когда пошёл на уступки. Так что любой труд должен быть оплачен. Когда ты платишь, ты потом имеешь право спросить за результат! Зачем брать ответственность просто так, а потом, в случае чего отдуваться?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 июн 2016, 13:15

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Paul B. » 08 янв 2018, 12:02

снимаю фото для удовольствия..но для друзей 1000 рублей в час..для гостей 2000..и плевать что подумают.
бесят на мероприятиях одноразовые пацанки с фотегами, но и тут я стороне - стоимость обработки испорченных запоротых сюжетов умножаю на два, от стоимости заказов...

в сухом остатке - отличные отношения с товарищами и нечастые, но оплачиваемые заказы
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Paul B. » 08 янв 2018, 12:07

Петр Московцев, у моего друга в собственности 2 автобуса..нас , друзев он не может просто так катать..
300 рубликов с носа - это минимальное..полгода мы на него злились ..счаз-платим за комфорт
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Priest 4 » 08 янв 2018, 12:11

Евгений Евгеньевич, в подобных случаях, когда ждут профи, а вы дублёр, надо разворачиваться и уходить, и требовать деньги за проезд и потраченное вами время. А лучше сразу отказать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Евгений Евгеньевич » 08 янв 2018, 12:23

Priest 4, того раза хватило. теперь предпочитаю ходить на праздники пьяным гостем ))) и отдохнуть можно, и за фотоаппарат не трясусь (а то мало ли чего по пьяне бывает :P )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 июн 2016, 13:15

Re: Любительская фотография и отношение к деньгам

Сообщение Priest 4 » 08 янв 2018, 12:46

Евгений Евгеньевич, эт точно,фоток со смартфона на память, за глаза хватит
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12