error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Allekos » 19 окт 2014, 12:44

Фотографии посмотрел Фотографии
http://www.romyocon.net/2014/10/birding ... n-eos.html

Класс..че сказать ....
Созерцайте красоту....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 20:42

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей15 » 27 окт 2014, 18:00

По поводу сони. Мой первый фот--сони дсц Н7. Компакт, но сони к нему сделала много чего--возможность использовать светофильтры, теле широкие конвертеры... даже можно было купить сони штатив с сервоприводом и дист. управлением)))
Но вот я решил купить светофильтры.... а резьба стоит 74. таких нет. и по скольку этот фот не зеркало его быстро сняли с производства, то и все аксес. к нему тоже. вот и все. Да и вообще я смотрел, что у сони проблемы с бизнесом. Они очень много делают только по своиму. даже флэш чисто свой стандарт придумали...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 03:09

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей15 » 27 окт 2014, 18:33

Алексей Сильников, Я кстати тоже сомневаюсь в этих тестах ДХо. Я там нашел, что среднеформатный хасельблад получается еще ниже кропа по уровню шума. да и тестят они фотки тиф-джепег
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 03:09

Re: Canon или Nikon?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 27 окт 2014, 20:28

Алексей15, А точнее про резьбу не можете сказать? Я нахожу только 72 и 77 мм диаметры.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Артур Овсепян » 28 окт 2014, 19:25

Алексей15, Сони , изготавливая к своим камерам оригинальные аксессуары, пытается навязать пользователю использование внутри системы качественных комплектующих. ..Но мы ж всё равно! То вспышку Фил прицепим, то Гелиус привинтим, вместо аккума - четыре батарейки через проводок, вместо рассеивателя - коробку картонную, вместо качественной съёмки - фотошоп.. и потом ноем на сайтах какое говно фоты с такой то камеры... ах какая романтика была в ванной с красным фонарём..
Очнитесь господа. На карете прошлого в будущее въехать невозможно!
Всем удачи и хороших кадров! ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 30 окт 2014, 02:31

Артур Овсепян,
Сони , изготавливая к своим камерам оригинальные аксессуары, пытается навязать пользователю использование внутри системы качественных комплектующих.


Да жадные они просто... :) Потому и придумывают всякие монополистические штучки. И на этом накалывались, кстати. :D
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение пепел » 30 окт 2014, 19:42

Я, считаю, что тут дело вкуса! Кенон, Никон достойные машинки есть и у тех и тех.Я например предпочитаю кенон почему, да потому что название больше нравится. А как заметил один из ораторов сравнивать мерседес и BMW по меньшей мере глупо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
30 окт 2014, 19:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей15 » 31 окт 2014, 13:59

[b]permyackoff.victor, да вот точнее быть не может..... диаметр 74. вот видите вы даже найти не можете, а у меня такой аппарат сони лежит. я конечно понимаю, он незеркальный, это вообще компакт(хороший компакт). но как будто нельзя было сделать под резбу стандартную?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 03:09

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 31 окт 2014, 15:05

Алексей15 писал(а): диаметр 74. вот видите вы даже найти не можете, а у меня такой аппарат сони лежит.

а зачем искать такую экзотику, когда можно купить переходное кольцо на 77
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей15 » 01 ноя 2014, 11:39

sinelnikoff,
Для использования фильтра кольцо это выход. Однако все-таки неудобно. Да и я упоминал Это компакт. на 77 светофильтры это слишком для компакта. За ссылку спасибо)) Хотя производитель мог бы и сразу предусмотреть 72. не сильно и отличается по диаметру..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 03:09

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron