error

Для чего раздел "Хочу критики"?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение И Так Сойдёт » 17 апр 2023, 13:07

Зореслав, ссылку, хоть на одно такое объявление. например г. Иркутск, а то в основном Москва, Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 мар 2023, 16:47

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 17 апр 2023, 13:54

И Так Сойдёт, я имею ввиду самому разместить с конкретным запросом и примерами того, зачем Вы интересуетесь человеком, что Вы от него хотите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение И Так Сойдёт » 17 апр 2023, 20:07

Зореслав, Я то думал модели ищут, а так размещал, читайте выше. Всем нужна халява + высокопрофессиональная обработка в фотошопе, а иначе "барышням лень тратить время".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 мар 2023, 16:47

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 18 апр 2023, 01:02

Ну в Москве ищут, да. В других городах не мониторил.
Вообще можно по клубам прошмыгнуться, пообщаться с кем-нибудь (там люди обычно общительные), глядишь, люди по интересам найдутся.
В прошлом году пошёл по весне в парк в Подмосковном Воскресенске, потестировать фотик. Пока я там крутился с фотоаппаратом, снимая кусты, ко мне три парочки подошли с вопросом, не фотограф ли я, а то они прям горели желанием пофоткаться. Ну я их пофоткал как мог, фотки потом по почте скинул.
От региона, думаю, тоже зависит. Где-то люди общительные, где-то замкнутые и нелюдимые.
Во Владимир и Рязани обычно подходят с вопросом "Чё фоткашь? А чё камеру в мою сторону направил? А то смотри, разобью"
В Москве можно просто в какой-нибудь парк пойти, типо ВДНХ, поподходить к молодёжи, предлагать пофотографироваться на фоне достопримечательностей.
В Иркутске тоже есть места отдыха, фотографировал там, вроде народ спокойно реагирует.
У меня, например, племянница любит фотографироваться и позировать, так что я бы вообще с родственников начал поиск.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение Gliese » 19 апр 2023, 00:21

Зореслав, несколько раз Вы упоминали, что просто тестируете фотоаппарат. Вопрос: а для чего Вам столько тестовых снимков, что с ними делаете, и что происходит после тестирования? Или это по работе, например, продавцом фотоаппаратуры работаете?

Про содержание темы. Америку не открыли, этот вопрос тут обсуждался уже раз миллион. И то, что больше половины фот в разделе совсем не для критики всем завсегдатаям давно известно. Те, кому не нравится положение вещей в критике, в этом не участвуют, а остальные принимают правила и выставляются и/или критикуют тут годами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
02 апр 2015, 20:15

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id225461) » 19 апр 2023, 00:58

zan zibovsky, Чесгря мне почти достаточно странички в ВК )) Недавно правда опять - наверно раз в пятый- открыл аккаунт на 500PX, в общем то чтобы себя заставить отобрать какие-то фотки из архива.. Конкурсы мне не интересны. Не азартен. Это просто хобби, занятие для себя. По настроению. Накрыла идея- поснимал. Рыбалка в общем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id235195) » 19 апр 2023, 01:34

Gliese,
Зореслав, несколько раз Вы упоминали, что просто тестируете фотоаппарат. Вопрос: а для чего Вам столько тестовых снимков, что с ними делаете, и что происходит после тестирования? Или это по работе, например, продавцом фотоаппаратуры работаете?


Столько это сколько? За 25 лет этих тестирований у меня в папке от силы 300 фотографий наберётся.
Если речь о последнем шквале - пытаюсь создать условия, при которых фотоаппарат не справится с задачей.
Раньше работал в отделе фото на Горбушке, потом на Совке, потом ещё в магазине, который не буду упоминать, потому что скажут, что пиар. Иногда писал заказные статьи с обзором и тестированием фототехники. Сейчас это просто увлечение.
Не скрываю того факта, что хочу пройти обучение в какой-нибудь государственной фотошколе, правда не понял, есть такая сейчас, или только частные лавочки. Просто с такой ахинеей, которую несут люди, считающие себя фотографами, у меня складывается впечатление, что либо они не в тех школах учились, либо не учились нигде вовсе, либо фотодело это явно не то, чем бы я хотел заниматься... Прошу прощения, профессионально увлекаться в своей жизни. Чтобы и самого радовало, и люди не хотели повыкалывать себе глаза вилкой от непостижимого совершества этих шедевров.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение zan zibovsky » 19 апр 2023, 01:42

K240V, да, у каждого свои мотивы и задачи, свои цели )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение И Так Сойдёт » 19 апр 2023, 15:07

Зореслав, По парку гулял. Гулял там мужик с собакой. Увидел что я фотографирую. Я думал он своего пса прутом убьёт, чтоб тот быстрее пробежал и не попал ко мне в объектив. Да народ у нас в Иркутске от фотоаппарата шарахается. Вам просто наверное повезло.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 мар 2023, 16:47

Re: Для чего раздел "Хочу критики"?

Сообщение delete (id225461) » 19 апр 2023, 23:13

zan zibovsky, Это действительно неопределённо. Если у меня есть насыщенная рабочая задача, фотография выпадает. Задача увлекает и она интересна. Фотография появляется, когда мозги болтают ногами в воздухе. Есть незанятый ресурс. Есть потребность занять чем-то этот ресурс. Потребность в творческой реализации. Так и живём. При этом РАБОТАТЬ фотографом я категорически не хочу. Это не моё. Как ИНЖЕНЕР, я могу собрать студию, могу поставить свет, могу поехать и сделать съёмку на месте, но я не вижу в этом способа заработка.. Не чувствую. Поэтому делаю фото и видео друзьям просто так. Потому что интересно и есть возможность. Соберёшь часовой фильм с 3-4 камер и пары аудиорекордеров- вроде как и приятно.. Съездишь к ипени матери поснмать, привезёшь пару кадров- тоже прикольно. И за работу. То есть я фотографирование за работу не считаю.. Развлечение это.. Дорогое развлечение..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron