error

Критерии качества снимков

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 01:15

staffin,
Критериев художественной фотографии нет или они никем еще не сформулированы. Точка.

ну почему же вы такой упертый, самоуверенный невежда
вам же советовали литературу почитать об искусстве, о фотографии, о ее месте и роли
вы ничего не прочли, как видно, но продолжаете здесь толкать свои птушные идеи, иллюстрируя фотографиями на паспорт - это и есть типичная фотофиксация. любой с камерой и той же моделью сделай 100500 таких же снимков, ваша роль, как фотографа, тут ничтожна
вы говорите, что художественную фотографию сделать легко. а вы пробовали? получилось? покажите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 01:24

Антон C, вот как раз таки Вы или товарищ ФотоКто, судя по вашим портфолио, не снимете такие же снимки как у меня, с теми же моделями и той же камерой :)
Именно поэтому я и делаю то, что делаю - качественное фото красивых людей. В jpeg камеры так не снимают, как я, а обрабатывать равы умеют далеко не все. Особенно те, кто ищет "художественную" фотографию...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 01:27

staffin,
не снимете такие же снимки как у меня

тут вы правы - на паспорт я не снимаю
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 01:31

Антон C,
вам же советовали литературу почитать об искусстве, о фотографии,


Вы мне ссылку дайте, на конкретную литературу с критериями оценки художественной фотографии. Я же подобную ссылку на материал по технической стороне дела привел, потрудитесь и Вы, если знаете такую литературу...А сказать "идите почитайте'" - это как послать на три буквы.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 01:38

staffin,
Вы мне ссылку дайте, на конкретную литературу

не уверен, что это поможет, ибо круг пошел уже далеко не первый
но, веря в чудо и в нашу бумажную промышленность, снова пачкаю лист:
http://realskill.ru/wp-content/uploads/blog/krakauer.pdf
вам читать главу 1 Фотография (она не длинная, осилите)
обращаю внимание, написано это 50 лет назад. у вас было время, чтобы ознакомиться
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 01:41

Антон C,

тут вы правы - на паспорт я не снимаю

Да, на паспорт Вы не снимаете. Вы снимаете абсолютно бытовые фото и называете это "художественной" фотографией. Мужик на фоне электрички. Обалдеть как художественно!
Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение Антон C » 16 авг 2016, 01:51

staffin,
Обалдеть как художественно!

я рад, что вам понравилось
вы, однако, меря все на свой аршин, полагаете, что творчество это как гвоздь забить. поднял камеру, нащелкал десяток-другой шедевров и пошел в музеи раздавать и призы грести
разочарую вас, но все значительно сложнее, мучительнее и туманнее
сделать хороший кадр - редкая, очень редкая удача
на аватарки все получается гораздо быстрее, это да
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Критерии качества снимков

Сообщение semonov_nn » 16 авг 2016, 02:01

во всяком случае - это интересная графика..
и мысль есть и образ..
не то что голая баба с дурацкой цепью.

спасибо.. что открыли для меня интересного автора.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 02:06

Антон C, ну так может и хорошо, что каждый выбирает свой путь?
Я всегда хотел снимать аватарки. Серьезно. Мне это нравится и это для меня и есть то, что я называю фотографией.
Более того, не будь социальных сетей, я бы вообще не занимался фотографией, так как было бы негде это все показать..
У моей фотографии есть четкие и понятные критерии (см. Ссылку в самом начале данного поста), у Вашей фотографии я этих критериев пока не нашел в сети. Но книгу Вашу по ссылке завтра прочитаю, да
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Критерии качества снимков

Сообщение staffin » 16 авг 2016, 02:12

semonov_nn, действительно, а у меня прямо не мысли, не образа. Куда мне до мужика на фоне электрички...

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron