error

Удача в фотографии... есть?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 27 май 2016, 01:36

ходите пешком
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Петр Московцев » 27 май 2016, 01:53

Да-а-а-а, как все сложно вам там...
У меня проще, летишь на скоростном электротранспорте по скоростной магистрали, со свистом обгоняя черепашек!! Хочешь выйти - да пожалуйста, вот тока лень да и за окном серость, вот и летишь дальше с надеждой, что там, впереди удачный кадр!!!
:shock: :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Сергей Русаков » 27 май 2016, 01:58

Петр Московцев, :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Петр Московцев » 27 май 2016, 10:45

А если по теме, то можно построить такой ряд
Случайность - Повезло - Интуиция
И второй ряд
Юзер – Фотограф – Мастер
Вывод очевиден, а удача нужна всем!
По той же погоде, можно месяц выбирать день съемки по погоде и нарваться на……. строительный кран :shock:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 27 май 2016, 10:56

а разве это не к мастерству относится оказаться в нужное время в нужном месте, полагаться только на удачу удел любителей
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 май 2016, 13:33

vlark писал(а):а разве это не к мастерству относится оказаться в нужное время в нужном месте

Не... не верю. ;) Вот сами скажите: Ваша любимая работа была сделана чётко по плану? То есть, там всё было заранее продумано, спланировано и никакого элемента случайности?
Снимая пейзаж, как-то ещё можно найти место, точку съёмки. Можно рассчитать время, направление света и даже примерно подгадать погоду. Но всё равно всех мелочей не предусмотришь: какие облака будут и где коровки будут гулять? Будет туман густой по низу или ветерок его рассеет и поднимет? А такие мелочи и делают всю картинку. Если не ошибаюсь, Дмитрий Лядимов тут как-то писал, что у него на один пейзаж несколько лет ушло. Представляю, его счастье в тот момент, когда наконец всё сошлось в один кадр.
А при съемках стрит или репортажа? Только место и можно предусмотреть. Остальное только от реакции фотографа да от удачи зависит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 май 2016, 14:07

Петр Московцев,
У меня проще, летишь на скоростном электротранспорте по скоростной магистрали, со свистом обгоняя черепашек!! Хочешь выйти - да пожалуйста, вот тока лень да и за окном серость, вот и летишь дальше с надеждой, что там, впереди удачный кадр!!!

Я в Израиле когда учился в фотошколе, нам один из преподавателей экскурсию устраивал. Мы выбирали для него самые убогие и тоскливые места, где на наш взгляд, вообще нечего было снимать. Пустыня - камни, песок да сухостой, ещё и солнце в зените. А он в каждом таком месте что-то находил и делал красивый кадр. Я это к тому, что всё у нас в голове.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Петр Московцев » 27 май 2016, 19:00

Sergey Kuznetsov,
там всё было заранее продумано, спланировано и никакого элемента случайности?
И элемент случайности, удачи, неожиданности присутствует у всех. Но юзер, чаще всего, видит только центральную часть кадра и снимает его, снимает, чаще всего, осмысленно (если можно так это назвать). Мастер интуитивно видит весь кадр, все нюансы и по краям кадра, момент щелчка интуитивен, но обогащенный большим опытом.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Дмитрий Сушкин » 27 май 2016, 20:28

Друзья, даже не пойму стоило вообще начинать и писать чтото! Фотография мое мнение и может ваше, так же индивидуальна как мы все!! я не прошу оценивать качество фотографии, пусть она даже мутная и кривая была(( удача была в том что я увидел эту картину с ними и со всеми дальнейшими приключениями! прошелся б дальше по Садовому и ничего не увиделб, а тут ноги сами повели туда! мы все тут в одной группе связаны и фотографией и тем что умеем делать и что не умеем, и чем учимся и готовы протянуть руки другому и помочь! уважаю мнение каждого из вас тут!! я лично благодарен то му что был на курсах Владимира Вяткина, ипотом пришлось пообщаться со многими известными и просто очень хорошими фотографами!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Удача в фотографии... есть?

Сообщение Дмитрий Сушкин » 27 май 2016, 22:01

http://www.epochtimes.ru/fotovystavka-priroda-smotrit-na-tebya-otkrylas
Последний раз редактировалось Дмитрий Сушкин 27 май 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron