error

имеет место быть такой фотографии?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Ermack » 24 ноя 2015, 21:51

Дмитрий Лядимов, Теперь да.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение David Rinenberg » 25 ноя 2015, 14:28

Ermack, если пограничник на посту - обязан действовать по уставу. Если нет - как ты определишь, беременна плывущая или нет? А если нет? Может, лучше сфотографировать?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 16:22

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Виктор Пермяков » 25 ноя 2015, 21:57

А вот как можно определить вот такую фотографию и связанные с нею труды? https://t.co/nZYyfkpgk7
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 20:10

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Петр Московцев » 25 ноя 2015, 23:19

Виктор Пермяков, а что определить надо-то? Художественность? Стоимость? Жанр? Трудозатраты? Нужность?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Виктор Пермяков » 26 ноя 2015, 14:50

Петр Московцев, Ну вот по Вашим предложениям, только коротко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 20:10

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 26 ноя 2015, 21:10

Виктор Пермяков, конечного зрителя не интересует кто сколько и как снимал, интересует результат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 26 ноя 2015, 21:24

vlark, Ну, я не совсем с Вами согласен. Мне интересен и результат, и то, как он получен. Вспомните , как staffin мечтал мгновенно стать великим фотографом и сравните этот огромный труд для получения одного снимка, который удовлетворил замыслу автора. Кому-то интересны выдержка, диафрагма и ИСО, кому - композиция, цветовой решение, кому история - все мы разные...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 26 ноя 2015, 21:48

Виктор Пермяков писал(а):А вот как можно определить вот такую фотографию и связанные с нею труды?
Виктор Пермяков, Фото хорошее, но у меня появились мысли, что фотограф просто долбил на кнопку пока не попал, он так же мог попасть на 5 тысяче или на 2 фотографии или мог еще 10 лет ловить момент.

Топикстартер тоже мог сказать, создавая тему, что ловил этот момент 7 лет и наконец то получилось.
Странно, у новичков такая фото - категорично, технический брак. Тут же начинают искать глубокий смысл. Не вижу и все. Может быть?? Такую фотографию стоит рассматривать не как отдельный кадр, а в серии, где будет До и После.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 26 ноя 2015, 21:59

Фотограф-то может долбить по кнопке, это без сомнения. А вот зимородок не в курсе замысла, позы и дистанции выбирать не будет, время и освещение - тоже. Насчёт серии, ну кому как... Просто автор хотел получить снимок идеального входа в воду, без брызг, полный анфас (может и ещё какие-нибудь критерии у него были).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Петр Московцев » 26 ноя 2015, 22:21

Konstantinov Vyacheslav, ну что за хамское и неуважительное отношение к чужому труду..
фотограф просто долбил на кнопку пока не попал,

Судя по вашим карточкам вы, конечно, высокоталантливый фотограф и снимаете все с одного щелчка, а я часто могу "просто долбить" дубль за дублем в поисках нужной композиции, ГРИП, ракурса и т. д пока не получу то что меня удовлетворит.
Птицу надо увидеть, взять в кадр, "подхватить" резкость, сопроводить в полете до воды и щелкнуть в тот самый, единственный миг.
И заработать - "просто долбил"................
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron