error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 июл 2014, 12:55

sstranger,
Ну, как говорится, советовать- не мешки ворочать. Ваших "умозаключений" видимо потому и нет нигде, что в компанию попасть боитесь?

Хамить не надо. Моими умозаключениями тут весь форум исписан.
Не знаю правда ни Павлика, ни Маркиянова, но не сомневаюсь, что это достойные люди, имеющие собственную точку зрения и не боящиеся ее высказывать.

Насчёт достойных, это Вы, конечно, погорячились. :lol: Но всё остальное - абсолютно верно!
специально для любителей пунктуальности: ... той кнопкой, про которую я упоминал ... переключаются только два режима: точечная и зонная, а уж зонная включается при этом та, что была ранее выбрана в настройках меню. То есть таки два режима с одной кнопки!

Возьмите инструкцию и почитайте! Или объясните, почему у меня все режимы и все зоны одной этой кнопкой переключаются? Может, это я что-то не так делаю?
Насчёт эргономики и быстрого управления. Я в Nikon-овское меню захожу один раз: когда настраиваю камеру под себя после покупки. И всё. Больше просто нет необходимости туда лазить. Честное слово, я не помню, как оно выглядит. Абсолютно все рабочие настройки вынесены на корпус и со временем ими начинаешь пользоваться вслепую.
С уважением...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 17 июл 2014, 13:11

господа! брейк!, не кипятитесь,
SSTRANGER видимо писал совсем не для того чтобы обидеть владельцев бренда Никон.

Сергей :) ну зачем Вы так жестко? :) у каждого свой опыт использования камеры. Вполне допускаю, что не обязательно можно знать все тонкости камеры. Все мы тут не совершенны (за исключением Павла с его волшебным кеноном ;) ).
Сергей!, будьте снисходительны, уж мы с Вами читали примеры действительно безапелляционных суждений на этой ветке форума..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 июл 2014, 13:33

Ладно, больше не буду. :oops:
Просто не люблю, когда человек не разобравшись в чём-то начинает выкладывать свои выводы на всеобщее обозрение. Кто поопытнее, те видят, что человек заблуждается, а новички воспринимают это, как абсолютную истину. Потом ходят по форумам и переспрашивают: "А неужели... а я вот слышал... а действительно...?" :shock:
Всё. Пойду лучше валерьянки пару бутылочек выпью. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sstranger » 17 июл 2014, 17:47

Сейчас специально потыкал: при включенном шумодаве задержка примерно равна выдержке (режим bulb, 5 минут), при выключенном- около 2 минут. Делал серию из 5 снимков, время плавает плюс-минус полминуты.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
02 май 2014, 18:38

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 17 июл 2014, 18:47

sstranger, Сейчас специально потыкал:

как и я, сколько не пробовал нет никакой задержки (ШП длит. экспоз. - ВЫКЛ, ШП высокого
ISO - ВЫКЛ и режима протяжки покадровый, съемка в RAW)
сомневающимся:
Изображение
первый кадр выдержка 374с время записи 23:21:42 и
второй кадр выдержка 3с время записи 23:21:46
(итого 4с минус 3с время выдержки, ну да, как то нерасторопно я на кнопку нажимал... видимо опять я что то не так делаю :lol: )
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 17 июл 2014, 18:51

sinelnikoff, а steady shot включен?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 17 июл 2014, 19:00

Алексей Сильников,
а надо? для таких то длинных выдержек?
выключен, он у меня вообще выключен по умолчанию
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 17 июл 2014, 19:08

sinelnikoff, стаб не надо включать
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение sinelnikoff » 17 июл 2014, 19:36

Алексей Сильников,
я и не включаю - телевика у меня нет, днем и так выдержки короткие, ночью штатив, а вечером просто забываю включить :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 17 июл 2014, 19:43

sinelnikoff, стаб для телевика на сони менее эффективен, чем с другими объективами 8-)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron