error

Canon или Nikon?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 04 июл 2014, 03:48

Алексей Сильников, Погряз в работе.
Вы можете с легкостью просчитать мою тактику и дальнейшие действия сами. Только не пользуйтесь своей ссылкой. )))
Для облегчения задачи расскажу вкратце.
Все просто, дальше я должен был переформулировать свои высказывания в вопросы, на которые нельзя дать не утвердительный ответ не покривив душой. Т.к. в принципе я говорю общеизвестные вещи, то это совсем не сложно. После этого, я задал бы вопрос про "что такое демагогия и кто такой демагог", воспользовавшись формулировкой из толкового словаря. Вот собственно и все. :)
Почему я сейчас поступаю именно так? На это две причины: Во первых, много работы (съемки, обработка и рассылка фотографий - зашиваюсь); Во вторых, вышеописанное требует сосредоточенности, чтобы ничего не пропустить, а значит - требует достаточного времени, которого сейчас я не могу себе позволить. Надо же ждать ответы и предпринимать следующие шаги, подводя к требуемому итогу.
Поступая так я экономлю уйму времени себе и оппонентам, а заодно избегаю ошибочных обвинений в самолюбовании. ;)

Теперь о моей тактике. В спорах я не использую интернет тактику, моя тактика - тактика ведения поединка (боя), перенесенная в вербальную сферу. Если знакомо понятие "традиционные виды боевых искусств", то поймете о чем речь. Даже то, что я раскрываю предполагаемые дальнейшие шаги - не имеет никакого значения, т.к. ключевой момент в моей тактике - следование Дао.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 04 июл 2014, 10:43

Павел Буканов, Павел, Вы Бот?:)) (без обид)
то от Вас идет высер вроде
Алексей Сильников, Тю, и никакого развития... :D
А что, правильно человек сказал, но, почему только на нокиа?! Снимайте на нокиа, сони и другие айфоны.... чем больше таких снимателей, тем меньше конкурентов у снимающих на нормальную технику. 8-)

то Вы умными фразами отписываетесь...Ж)))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 04 июл 2014, 16:31

Алексей Сильников, Бот - это программа, используется в чатах, как автоматический участник.

Алексей Сильников писал(а):Павел Буканов, Павел, Вы Бот?:)) (без обид)
то от Вас идет высер вроде
то Вы умными фразами отписываетесь...Ж)))


Отписываюсь? Разве высказывание своего собственного мнения называется "отпиской", с каких это пор?

Вы против того, чтобы люди снимали на нокиа, сони, самсунги и другие айфоны? ;) Самсунг включил в список по вашей просьбе, хотя всем адекватным людям и так контекстно понятно, что речь идет о мобилках... ибо нокиа и эпл фотокамер не делают.

Может быть вы не согласны с тем, что лучше учиться снимать используя фотокамеру, имеющую ручные настройки экспозиции?

Может быть вы не согласны с тем, что при равных условиях снимок с нормальной фотокамеры предпочтительнее, чем снимок с мобилки?

Представьте себе условия задачи: Перед фотографами одного "уровня" (по умолчанию все это означает, что снимать они умеют) стоит стол, на котором лежат мобилка, компакт, зеркалка среднего уровня и профессиональная топовая зеркалка. Для нормальной экспозиции требуется значение ISO=12800. Лично вы какую камеру взяли бы со стола для съемки в таком случае? Лично я уверен, что любой взял бы топовую зеркалку, как и вы!
Представьте себе, что все участники сделали одинаково хороший кадр, фотографию с какой камеры возьмет заказчик, как вы полагаете? На мой взгляд, ответ очевиден... При всех равных, заказчик возьмет фотографию технически более качественную, а такую фотографию выдаст более технически совершенная камера, а это как правило топовые профессиональные камеры.

Вы считаете камеру Сони А7R если не нормальной, то хорошей техникой. Так вы не согласны с тем, что лучше снимать на нормальную технику, чем на мобилку?

P.S. Могу подчеркнуть вопросы, на которые хотелось бы получить ответы, чтобы вы не пропустили какой-то из них.
P.P.S. Учитывая ваше троллинговое настроение, решил подчеркнуть вопросы сразу. ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 04 июл 2014, 17:39

Павел Буканов, 1. вот в этой цитате вся пропасть Вашего ошибочного суждения
Представьте себе, что все участники сделали одинаково хороший кадр, фотографию с какой камеры возьмет заказчик, как вы полагаете? На мой взгляд, ответ очевиден... При всех равных, заказчик возьмет фотографию технически более качественную, а такую фотографию выдаст более технически совершенная камера, а это как правило топовые профессиональные камеры.

Вы дифференцируете камеры по "топ" и "не топ" уровню, только вот нюанс - качество получаемого кадра примерно одинакова, и хоть на спор вагон печения ставьте, но в обратном Вы меня не убедите. Вам маркетологи навешали лапшу на уши по поводу "божественности" Вашей камеры, и ВСЕ Ваши суждения грубо говоря сводятся к одному : кто снимает на подобное чудо, то те "нормальные", а остальные типа дилетанты. А сейчас пытаетесь увернуться от темы и пишите
Вы против того, чтобы люди снимали на нокиа, сони, самсунги и другие айфоны? ;) Самсунг включил в список по вашей просьбе, хотя всем адекватным людям и так контекстно понятно, что речь идет о мобилках... ибо нокиа и эпл фотокамер не делают.

2.
Представьте себе условия задачи: Перед фотографами одного "уровня" (по умолчанию все это означает, что снимать они умеют) стоит стол, на котором лежат мобилка, компакт, зеркалка среднего уровня и профессиональная топовая зеркалка. Для нормальной экспозиции требуется значение ISO=12800. Лично вы какую камеру взяли бы со стола для съемки в таком случае? Лично я уверен, что любой взял бы топовую зеркалку, как и вы!

я бы выбрал Sony A7S ... :) хотя этот выбор обусловлен тем, что я пользователь данной системы. Будь у меня кенон 7Д, то я бы 10000% мечтал о камере вроде Вашей:)
3.
Может быть вы не согласны с тем, что при равных условиях снимок с нормальной фотокамеры предпочтительнее, чем снимок с мобилки?

Иногда Павел, я очень ограничен во времени и далеко не всегда потащу с собой агрегат весом в полтора кэгэ без объектива. Тогда мобилка - это выход.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 04 июл 2014, 18:51

Алексей Сильников,
Вы дифференцируете камеры по "топ" и "не топ" уровню, только вот нюанс - качество получаемого кадра примерно одинакова, и хоть на спор вагон печения ставьте, но в обратном Вы меня не убедите.


Для начала, это не правда! Я стараюсь "диференцировать" камеры так, как это делает производитель, а производитель делает согласно "целевой аудитории".

Жизнь убедит. Какая разница между A7 и A7R, и почему вы выбрали именно вторую? Сейчас видимо вышла A7S, но я её пока не учитываю.
Про "качество кадра примерно одинаковое" - эту байку оставьте для новичков и для тех, кто не пробовал камеры, лучше своей. Как только условия съемки начинают отдаляться от идеальных, приоритет в качестве снимка неумолимо переходит к технически более совершенной камере. Но даже в идеальных условиях техническое качество снимка более совершенной камеры заметно на глаз, если конечно не уменьшать снимок донельзя с перешарпом.
Еще раз повторюсь, наиболее технически совершенные камеры стоят в профессиональной линейке и как правило это топовые камеры. С этим ничего ни кто поделать не может. Просто неразумно напичкивать крутой электроникой камеры начального уровня, т.к. это взвинтит цену на камеру и приблизит её к топовой, что не позволит начинающим фотолюбителям её приобрести. Это и есть маркетинг, а не то, что вы о нем думаете.

Кстати, маркетологу производителя как раз выгодно то, чтобы фотолюбитель думал, что купив камеру попроще (подешевле, соответственно) он получает "почти топовую". ;) Дорогие камеры не имеют такого спроса, как камеры подешевле и именно с более дешевых камер делается оборот.

Вам маркетологи навешали лапшу на уши по поводу "божественности" Вашей камеры, и ВСЕ Ваши суждения грубо говоря сводятся к одному : кто снимает на подобное чудо, то те "нормальные", а остальные типа дилетанты. А сейчас пытаетесь увернуться от темы и пишите


Вы опять пытаетесь исказить мои слова. Напомню, речь шла о мобилках и нормальной фототехнике. Вы же даже не поинтересовались, что я вкладываю в слова "нормальная техника", предпочли придумать свое понимание этих слов. И делаете вы это намеренно.
Лукавите, сударь.

я бы выбрал Sony A7S ... :) хотя этот выбор обусловлен тем, что я пользователь данной системы. Будь у меня кенон 7Д, то я бы 10000% мечтал о камере вроде Вашей:)


Я не спрашивал вас, какой брэнд вы выберете или конкретную модель камеры. Речь ведь идет не об этом.

Иногда Павел, я очень ограничен во времени и далеко не всегда потащу с собой агрегат весом в полтора кэгэ без объектива. Тогда мобилка - это выход.


Возможно, вы не заметили, что ни в условиях задачи, ни в других вопросах, соответствующих обсуждаемой теме моих высказываний, не подразумевается "если". Я уже говорил, что если человек умеет снимать, то он доберет кадр и на мобилку, и как понимаю, вы с этим согласны. Но, в данном случае речь не о частностях и не о субъективных предпочтениях, которых может быть великое множество, поэтому - никаких "если" пока не обсуждаем.

Вы пытаетесь юлить и переводить стрелки, так что ответы не принимаю и предлагаю дать простой и четкий ответ, согласны или нет. Обращаю ваше внимание, что речь не идет о конкретных брэндах и конкретных моделях камер, речь идет о мобилках и камерах различных линеек обобщенно. Делаю это для того, чтобы избежать межбрэндовых споров и заострить внимание на теме своих утверждений.
Жду ответов на свои вопросы.

P.S. Для вас есть еще вариант избежать долгих споров, если вы заберете назад свои слова о демагогии. ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 04 июл 2014, 19:14

Павел Буканов,
Для начала, это не правда! Я стараюсь "диференцировать" камеры так, как это делает производитель, а производитель делает согласно "целевой аудитории".
да что Вы говорите?? :)))) не надо брать на себя такую ответственность за производителя... и напомню - это только Ваше мнение, не более. А тон подачи информации от Вас таков, словно это факт. Дык вот я Вам по аналогии заявляю, что качество картинки, у лучших матриц ПРИМЕРНО РАВНЫ. Разница только в процессе съемки, о чем Вы Павел не упомянули, и как Вас понимать?
Честно говоря устал от Ваших "споров ради спора" - перечитайте наши январские диспуты - ничего нового мы не сказали
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Павел Буканов » 04 июл 2014, 22:18

Алексей Сильников, Говорю я то, что говорю. Не надо ничего додумывать, придумывать, фантазировать. К сожалению, я сейчас не могу найти картинку кэноновской "пирамиды", которую они демонстрировали при анонсировании 1Дх. В вершине пирамиды был собственно флагман, ниже в сегменте pro были единицы и 5д, "на грани" перед сегментом "про", но еще в любительском был 7д и далее двузначные модели, еще ниже трехзначные. Сама пирамида представляла из себя треугольник с цветной заливкой с градиентными границами между цветами, обозначающими диференциацию линеек выпускаемых на тот момент камер.

Дык вот я Вам по аналогии заявляю, что качество картинки, у лучших матриц ПРИМЕРНО РАВНЫ. Разница только в процессе съемки, о чем Вы Павел не упомянули, и как Вас понимать?


Вы бы лучше не заявляли, а на вопросы ответили. ;) Процессом съемки управляет фотограф и по условиям задачи они равны, предлагаемая разница в технических возможностях камер различных линеек.

В качестве примера. В свое время, при обсуждении новой 40Д фотографы вышли на улицу и сняли одно и тоже двумя камерами, 40Д и 400Д. Ребята снимать умеют и условия съемки близкие к идеальным - оба снимка в общем почти одинаковые по качеству, но, ключевое слово "примерно" обозначает разницу. При рассмотрении снимков, по наличию несколько большего уровня шумов опознаешь снимок с 400Д. Кому-то эта разница не важна, для кого-то она критична при выборе камеры - это все субъективные критерии, а объективно - разница в техническом качестве этих двух снимков есть. Повторюсь, что при ухудшении условий съемки разница в качестве будет только нарастать.

Кто-то снимает на D2, кто-то снимает на D3(S/X) - они вполне удовлетворены своими камерами и им не нужен D4S - это все субъективные оценки, но, если подходить объективно - D4S технически более совершенная камера и она даст лучший результат. И это факт! Тоже самое в сравнении 5д3 и младшими камерами, тоже самое в сравнении 1Дх и младшими камерами - это ФАКТ! Можно сказать, это технический факт! ;)
Если говорить вашими словами, то можно утверждать, что 5д3 дает почти такую же картинку, как 1Дх... весь фокус в этом "почти". :)

Честно говоря устал от Ваших "споров ради спора" - перечитайте наши январские диспуты - ничего нового мы не сказали


Мое мнение с тех пор не изменилось, с какой стати я должен говорить что-то иное?
Я вам предложил способ прекращения этого спора, но, вы предпочли к нему не прибегать, как не прибегли и к следующему предложению. Назвали собеседника демагогом и теперь, при отсутствии аргументации, пытаетесь увильнуть от ответственности?! 8-) Так это не спор ради спора, но спор о вполне конкретных вещах.

P.S. Как-то, знакомый фотограф сказал мне одну вещь: "попробуешь единичку, ни на что другое снимать не захочешь" - и знаете что, он был прав. 8-)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 04 июл 2014, 23:03

Павел Буканов, Уважаемый Павел! Я Вас демагогом не называл, эт первое. Я ни разу не ставил под сомнение, что Ваша волшебная камера - одна из лучших. В третьих не надо, умоляю не надо надо историй насчет "почти". Я писал про матрицу, Вы же, или читаете меня через строчку, или попросту троллите меня, при этом обвиняя меня в этом:)))) если Вы пишите про фокусировочный механизм, так и пишите, что в Вашей волшебной камере самый совершенный фокусировочный механизм...
Пример спешал фо ю: цель снять самолеты в полете. Что лучше? Кенон 7d или кенон 1dx? Ответ очевиден. Второй вариант: снять в студии модель. Что лучше? Кенон 5д марк 3 или кенон 1dx? Ответ очевиден?? Вот это и есть мой ответ.
Повторюсь, Вы излагаете мысль так, словно если человек серьезно занимается фото, то "просто обязан" купить кенон 1дх. Мой ответ: НИФИГА :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 05 июл 2014, 00:33

Алексей Сильников,
Второй вариант: снять в студии модель. Что лучше? Кенон 5д марк 3 или кенон 1dx? Ответ очевиден???

Конечно очевиден. Это D800E. :D Но Павлик этого никогда не признает. :mrgreen:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Canon или Nikon?

Сообщение Алексей Сильников » 05 июл 2014, 01:18

Sergey Kuznetsov, щас Павел "Войну и Мир" в ответ нам напишет :lol: :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2