error

Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение zan zibovsky » 06 апр 2023, 19:58

Наталия308, бывает и по другому, мечта осталась , а человека нет.. "i have dream.."
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение delete (id235195) » 13 апр 2023, 02:20

Вот именно по этой причине присутствует огромный страх полноценного обучения в фотошколе: http://fotokto.ru/id95660#photo7816368, Когда меня убедят не только в том ,что это нормально, а заставят поверить в то, что это высокое искусство.
Когда разбирают фотографии, размышляют над тем, что хотел донести автор. Вот это ж капец как страшно лезть в этот сюрреалистичный мир Декстера, и представлять, о чём он там размышлял, генерируя в голове такое.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение Наталия308 » 13 апр 2023, 03:10

Зореслав, а с чего Вы решили что этот горе фотограф обучался в какой-то школе? И почему думаете , что Вас кто то будет убежать , что это нормально?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
07 мар 2023, 23:30

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение delete (id235195) » 13 апр 2023, 03:22

Наталия308, потому что я уже две школы начинал, и бросил, когда мы вот так с преподавателем начинаем обсуждать, я не понимаю таких истин, он говорит "время не пришло", нужно понять основы, нужно понять суть. Нужно вникать в то, что хотел нам передать фотограф.
Но это касается не только данного жанра, а так, в целом. Просто преподаватели как-то не считаются со взглядами учеников. Как будто фотография это точная наука, что чью-то ошибку и некорректность можно доказать какой-то формулой. Ну сейчас и преподаватели уже не те, что были в советское время, конечно. Я то таких застал, правда по другой специализации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение Наталия308 » 13 апр 2023, 03:43

Зореслав, думаю этот «фотограф» ничего не может до нас донести…
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
07 мар 2023, 23:30

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение Leonardo Hami » 21 апр 2023, 21:22

Зореслав,
Ты хочешь донести что-то до широких масс? Но они узки, эти твои широкие массы, не льсти себе.
Тот кто хочет и главное может, тот доносит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 мар 2023, 08:45

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение zan zibovsky » 21 апр 2023, 21:52

Наталия308, это интересный фотограф, как раз ищущий, экспериментирующий, ошибающийся, но несомненно обладающий своей индивидуальностью
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение delete (id235195) » 21 апр 2023, 22:49

Leonardo Hami,
Ты хочешь донести что-то до широких масс?


До широких, или до избранных? До широких масс я уже донёс, это только избранным всё чего-то непонятно.

Наталия308, экспериментировать, видимо, можно только с голыми тётками, остальное уже не эксперимент, а брак.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение Наталия308 » 21 апр 2023, 23:17

Зореслав, Андрей, а чего это Вы меня тапками закидываете?
Последний раз редактировалось Наталия308 21 апр 2023, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
07 мар 2023, 23:30

Re: Как обучиться в фотошколе, не потеряв своей индивидуальности?

Сообщение Наталия308 » 21 апр 2023, 23:44

zan zibovsky, спорить не буду, вам конечно виднее ,это не мой жанр в фотографии.
Но по поводу эстетики могу и поспорить , я не знакома с творчеством этого „мастера“,но после того , как возмущенный Андрей скинул эту ссылку ,я решила все таки посмотреть. увы , увидев первые две работы ,дальше смотреть мне не захотелось.Про технические стороны говорить не буду,я не профи.
Но ,посмотрев на эту изможденную «модель»не то девушку, не то девочку , явно страдающую анорексией, у меня возникло желание сначала накормить ее борщом.здесь бы пригодилась кастрюля Андрея, или вообще отправить ее к нему на откорм, затем дать ей какой нибудь журнал с красивыми моделями, пусть поучится позировать, и я бы наверно всё-таки проверила ее паспортные данные, вдруг там используется труд несовершеннолетних
Я не ханжа. И красивое женское, девичье тело от некрасивого отличить могу. про позу в которой она там сидит вообще умолчу, это не НЮ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
07 мар 2023, 23:30

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron