error

iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей_65 » 11 окт 2022, 01:35

derev,
, Люблю Фуджа! Но по качеству айфон его превосходит и не только его.

Изображение
Хреновато конечно (нёбо тёмное, зведюлей не видно, и.т.д), но ведь и снято на "стремный Nikon" - 2014 года выпуска. Покажи класс, сними на "свою прелесть" (волшебный айфон) - выставь шидеврь на всеобщее обозрение.. и мы (все мы) падем ниц, сразу проникнемся и будем молиться на это чудо ИИ.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей_65 » 12 окт 2022, 03:23

derev, ты вроде как приобрел все таки "ипону 14" - сбылась мечта и все прекрасно? Но стоило ли оно того - все что я видел у тебя на страничке (мурашей там всяких, "натюрморты" и.т.д..) с таким же успехом (не хуже уж точно) я снял бы на свой бюджетный "realme" за 18,5т рубликов.) Давай выходи на новый уровень, а то и глазом моргнуть не успеешь, как новую айфону выпустят и опять к тебе придет печалька.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 12 окт 2022, 10:30

Андрей_65,
Покажи класс, сними на "свою прелесть" (волшебный айфон) - выставь шидеврь на всеобщее обозрение.. и мы (все мы) падем ниц, сразу проникнемся и будем молиться на это чудо ИИ.)

Ну насчёт астрофотографии, на айфоне стало гораздо лучше, камеры все стали круче, луна то близко а вот айфон в штатной программе правда в формате PRO RAW сфотографировал галактику андромеды которая находится в 2,4 млн световых лет от Земли. https://www.newsfactory.su/ru/russia/428554-na-iphone-14-sfotografirovali-mlechnyj-put-i-galaktiku-andromedy. И это без астро режима на телефоне , но думаю в этом плане будут ещё обновления. Так что жду от вас ,Андрей, галактики Андромеда крупным планом :) А луна у Вас просто отличная!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Эдуард*** » 12 окт 2022, 11:57

derev, так ведь тебя просили снять "прелесть", а не опять же искать "прелести" айфона в интете.
На счет данной фотографии скажу, что да. такой снимок вполне возможен не только на данный айфон, но и на гаджеты менее дорогие и не столь крутые)), даже не обладающие формата ProRaw, который,если честно, хорошо помогает в этом деле, но здесь нужны еще несколько очень важных факторов- хорошее небо, без городской засветки, и...цитирую
"Смартфон 30 секунд беспрерывно «поглощал» небесный свет, чтобы показать удивительные результаты.

Звезды на снимках получились четкими благодаря штативу, который двигался вслед за светилами."
Ну и нужно знать где находится галактика Андромеды, как ты ее называешь))
Вот еще статья для примера
http://spp-photo.ru/2021/04/23/kak-snimat-nochnoe-nebo-i-meteory-na-smartfon-chtoby-poluchat-otlichnye-foto/

А ты попробуй снять на свой айфон примерно также Луну и Солнце, как у меня странице.
Для тебя это будет совсем не сложно. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 12 окт 2022, 14:33

Dmitry Sedov,
derev, так ведь тебя просили снять "прелесть", а не опять же искать "прелести" айфона в интете.
На счет данной фотографии скажу, что да. такой снимок вполне возможен не только на данный айфон, но и на гаджеты менее дорогие и не столь крутые)), даже не обладающие формата ProRaw, который,если честно, хорошо помогает в этом деле, но здесь нужны еще несколько очень важных факторов- хорошее небо, без городской засветки, и...цитирую
"Смартфон 30 секунд беспрерывно «поглощал» небесный свет, чтобы показать удивительные результаты.

Звезды на снимках получились четкими благодаря штативу, который двигался вслед за светилами."
Ну и нужно знать где находится галактика Андромеды, как ты ее называешь))
Вот еще статья для примера
http://spp-photo.ru/2021/04/23/kak-snimat-nochnoe-nebo-i-meteory-na-smartfon-chtoby-poluchat-otlichnye-foto/

А ты попробуй снять на свой айфон примерно также Луну и Солнце, как у меня странице.
Для тебя это будет совсем не сложно. ;)


Да на счёт засветки я понимаю и даже не знаю куда деваться от неё, у нас фонари мощные понатыканы каждые 5 метров кругом. Я вот не понимаю какой купить штатив для айфона, чтоб снять Андромеду. За ссылку огромное спасибо, скачал приложение, теперь буду искать кнопку-пульт для фото, и штатив подходящий для айфона, с монтировкой наверное нужно брать? Или какой лучше?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Андрей_65 » 12 окт 2022, 14:52

derev, яркость андромеды примерно в четыре миллиона раз меньше чем у луны, так что без монтировки не обойтись. Ну и желательно (настоятельно рекомендуют) серия кадров с последующей сшивкой.
Так что жду от вас ,Андрей, галактики Андромеда крупным планом :)

Сосед у меня был "больной" по этой части, я нет.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 12 окт 2022, 15:58

Андрей, ссылочку на штативчик можно?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение Эдуард*** » 12 окт 2022, 16:07

derev, да не заморачивайся ты со штативом и монтировкой для астрофото!
Выше были показаны примеры сьемки на иные, чем твой любимый айфон гаджеты.
Ну,ей богу, взрослый мужик, как тут пытаются тебя показать, да и ты что-то такое говоришь, но как пацан, хватаешься то за одно, то за другое.
Ты просто сядь и подумай, что хочешь реально, а что реально умеешь. Людей ты не снимаешь,уже хорошо ;) , пейзажи-постольку-поскольку.,макро вроде как и ничего.,натюрморты-учиться и много раз учиться, а уж астрофотография-это равносильно натюрмортам и фуд-фото, только еще хуже. Многое зависит от погоды, места обитания и довольно-таки специфических знаний. Да и затратно это. Хотя...последнее для тебя имеет малое значение. ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: iPhone 14 Pro сравнили с камерой Fujifilm за 130 тысяч рублей. Разница есть, не в пользу фотоаппарата

Сообщение derev » 12 окт 2022, 22:32

Dmitry Sedov,
derev, да не заморачивайся ты со штативом и монтировкой для астрофото!
Выше были показаны примеры сьемки на иные, чем твой любимый айфон гаджеты.
Ну,ей богу, взрослый мужик, как тут пытаются тебя показать, да и ты что-то такое говоришь, но как пацан, хватаешься то за одно, то за другое.
Ты просто сядь и подумай, что хочешь реально, а что реально умеешь. Людей ты не снимаешь,уже хорошо ;) , пейзажи-постольку-поскольку.,макро вроде как и ничего.,натюрморты-учиться и много раз учиться, а уж астрофотография-это равносильно натюрмортам и фуд-фото, только еще хуже. Многое зависит от погоды, места обитания и довольно-таки специфических знаний. Да и затратно это. Хотя...последнее для тебя имеет малое значение. ;)

Да вот так Вы правильно заметили, и натюрморты меня интересуют, и макро и вот в астрофотографию ввязался, может и зря потому как у нас плотно примыкают города друг к другу и главное электричества не жалеют.С одной стороны красиво смотрится когда город сильно освещён ночью. Но звёзды снимать невозможно сильная засветка кругом. Хотя я даже ухитрился снять небо у дома под вездесущими фонарями с рук, без астропрограмм и получилось, но только яркие звёзды несколько штук. Это не то... Насчёт затратно, я нашёл в кладовке старый штатив, а он как новый не любитель я снимать со штатива и он лежал...Правда он без монтировки. И тяжёлый гад. Поэтому заказал дополнительно простой маленький штатив с гибкими ножками буду ногами его привязывать куда надо, потренируюсь на нем. Да и натюрморты попробую со штатива снимать, поприкалываюсь :) Насчёт затратно да, и мне не хочется тратится, я беден по сравнению с месным населением. Но телефоны это выгодно, старый телефон использую как телефон и интернет, а новым снимаю, и так далее... Фотоаппарат так не использовать. В общем поглядим как что будет...Придет маленький штативчик, возьму и большой , дождусь новолуния, поеду в глушь, и там буду эксперементировать.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron