error

Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение sinelnikoff » 21 мар 2017, 13:05

Инженер писал(а):Разместить там можно бесплатно 1000 фоток

может стоит пересмотреть критерии отбора?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 21 мар 2017, 16:50

Сайт допускает это количество, а уж отбирать вы можете как вам заблагорассудится. Можете 1(один) шедевр положить и ждать поклонников :)
Я обычно даю выбрать принимающей стороне- если фото не прошло/недобрало, удаляю не задумываясь. Сам ни в жисть не догадаешься, что прокатит а что нет, проще зарядить разные темы, перетасовать и дать отсортировать публике. Так получается некое средне-популярное, с каким-то доверительным уровнем что тебя отлюбили не за лайки :)

зы. Судя по вопросу, вы прочитали только первую фразу.. ну что, бывает, в принципе..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение sinelnikoff » 22 мар 2017, 02:23

Инженер писал(а):Сам ни в жисть не догадаешься, что прокатит а что нет, проще зарядить разные темы, перетасовать и дать отсортировать публике.

прямо-таки формулировка "Теоремы о бесконечных обезьянах" https://goo.gl/dZJoJe

может стоит пересмотреть критерии отбора?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение Ferdinand Studio » 22 мар 2017, 12:38

На данный момент альтернативы Фликру нет! Особенно после того как они поменяли структуру сайта где-то 3-4 года назад. 1. 1 терабайт места мало кто предоставляет "нахаляву". 2. Грамотное сжатие ( загружаешь полноформатную картинку, но скачать можно в нужном разрешении). 3 и наконец очень хорошая работа с мобильными приложениями, если пользоваться им как сайтом-визиткой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 22 мар 2017, 13:01

Тут оно как. Фликр- он хорош, я им пользуюсь. Как именно хранилище и скачалище когда надо. Только там с просмотрами пользователей полный аут. То есть принципиально мало отличается от личного облачного хранилища. Носиться там по группам и распихивать фотки чтобы кто-нибудь хоть что-нибуь глянул- задача для крепких умов. А хочется посмотреть, как твоя нетленка оценивается пользователями статистически. Вот тут 500рх и на коне- открыл аккаунт, прогнал материал, посмотрел что осталось в прикупе, что в бито выкинуто. Это как партия в картишки. разные задачи. А потом раз- и закрыть аккаунт одной кнопицей можно. до следующего раза.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение Ferdinand Studio » 22 мар 2017, 13:17

Инженер, Оно как раз таки наоборот)) Там нет подхалимажа ты лайкни мне а я лайкну тебе, наверно по причине того что всё лайки можно видеть в статистике)) Да ладно я сейчас не об этом, там всё построено на подписчиках, группы там плохо работают.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 22 мар 2017, 18:30

Ну не знаю. На фликре я достаточно давно храню альбомы, там откуда-то взялось 8 подписчиков за несколько лет. Правда, я их туда сливаю из лайтрума и в общем больше ничего не делаю. А откуда возьмутся подписчики- их же тоже надоить надо.
На 500- там изначальное построение, не будут сидеть в ленте- не поднимут рейтинг и сами. Но тем не менее фотки оцениваются все же не подряд, с разбором.
Во всей этой механике осталось понять, а нахрена нужны все эти фотки.. если всё общение ограничивается тыканием мышью в сердце. Опять же, это насниматое и такое ценное непродаваемо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id156116) » 13 авг 2017, 18:42

В общем, с 500PX вопрос закрылся. Сайт, на котором его владельцы пытаются делать денег. Поработав с ним, понятно- никакого отношения к реальности отклики не имеют. На входной ленте висит куча лайкеров, которые облайкивают входящий поток фоток. Ваши фотки почти наверняка( если не полное говно) попадут в популярные. А толку с того- ноль. Продаж нет с сайта. При 100 000 просмотров мне это надоело, и при 400 "популярных" фотках (все) я закрыл аккаунт. Бессмысленно там работать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован:
11 авг 2015, 14:54

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение delete (id194808) » 20 мар 2018, 14:32

delete (id156116),
С лайкерами сайт борется, основательно подчистили за год, продажи редко, но случаются
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
20 мар 2018, 13:50

Re: Где разместить свои фотоработы? Ваши отзывы и мнения

Сообщение Андрей_65 » 03 май 2018, 00:22

Маленько не по теме, но возник такой вопрос:- как это понять "доработать как на фото с индексом "к"?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron