error

имеет место быть такой фотографии?

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id25981) » 24 ноя 2015, 15:15

Sergey Kuznetsov, вы это, спокойнее. Я понимаю... осень... всяко бывает. Главное - успокойтесь. До весны еще далеко. Осень она это, заканчивается уже...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Aleks Nikon.ua » 24 ноя 2015, 16:07

Да, уж…
Я тут тоже, давеча пробовал фломастеры на вкус. И обнаружил, что Александр Войцеховский и так и прав… жёлтый немного кислит…
Художника может обидеть каждый… Любят некоторые, затянувшись сигареткой в курилке, плюнуть в чью-то сторону, стряхнув пепел на его работу…
Вот как художник – художнику… И даже больше: как искусствовед – искусствоведу скажу:
«В поисках глубинного смысла в фотографии всё-таки не следует скатываться на личности»… Ну, как-то нехорошо это всё смотрится глазами простого и безхитростного фотографа…
Щёлкайте затвором направо и налево, творите, ищите глубокий смысл… Кайфуйте от самого процесса фотографирования!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 15:30

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Ermack » 24 ноя 2015, 16:31

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво.
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
А. Ахматова

Имеет место быть любой фотографии, картины, скульптуры и т.д. Хотим не хотим, а все это срезы нашей человечей жизни. Если они есть,значит они были в действительности. "Давить" их бесполезно, это отражение наше. Цель обсуждения фотографии, как и других произведений творчества, это, что мы делаем и к чему идем. ИМХО.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id145188) » 24 ноя 2015, 16:32

Александр Войцеховский, вот так одно предложение выводит из себя человека:) Никто на личности не скатывался, просто в сравнении работы Ларка и Вашей я отдам предпочтение первой.
Здесь действительно, как отметил Сергей Кузнецов, люди высказывают своё мнение. Откуда просто столько негатива и желчи?
Вы учитесь (или не учитесь) по одним книжкам, я по другим. Не надо всех приравнивать к своему уровню понимания. Если Вы чего-то не видите и не знаете, это не значит, что этого нет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id25981) » 24 ноя 2015, 16:34

Ermack, немного с вами не согласен. Не любой. Если изображение противоречит общечеловеческим нормам морали и этики, то, мое ИМХО, такому изображению быть не должно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение Ermack » 24 ноя 2015, 16:40

Оно не соответствует общечеловеческим ценностям, которые были выработаны самим человечеством ради прекращения уничтожения самого человечества. Существовать оно должно, чтобы сами человеки не забыли, чего они творили и чего повторять нельзя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id145188) » 24 ноя 2015, 16:43

Александр Войцеховский, открою один небольшой секрет, многие произведения искусства в своё время противоречили нормам морали и этики.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id25981) » 24 ноя 2015, 16:51

Hasso, а кто сказал, что я вышел из себя? Не. Тогда выражения были бы несколько покрепче :)
Что же касаемо моей отповеди вам... Обычная реакция на того, кто не может ничего показать, но при этом начинает поучать и критиковать другого, отходя от основной темы и переходя на тему "сам дурак". Предлагаю не продолжать эту деструктивную полемику на тему "кто, что сказал неправильно" и просто перейти к обсуждению работы vlark-a. Если мои слова вас чем-то оскорбили, то приношу свои извинения. Мое ИМХО - снимок имеет место быть - как минимум, он нравится самому автору и его близкому окружению (сужу по словам самого автора). Второе - никаких норм морали, принятых во всем мире, он не нарушает. Необычность подачи материала еще не значит, что сразу в мусор.
Но, лично у меня, вызывают раздражения философствования, взятые с потолка и заявления о глубоком скрытом смысле там, где это и рядом не стояло. Причем когда все еще подается с видом глубокого осознания и знания дела. С детства такое неприязнь вызывало. Такова моя позиция.
По поводу же сравнения моей работы и работы vlark-а, то оно, на мой взгляд, некорректно. Работы из разных жанров. Это все равно, что сравнивать красное и авиалайнер :)) К тому же моя работа - ну далеко не шедевр.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id25981) » 24 ноя 2015, 16:59

Ermack, как вы отнесетесь, например, к снимку или серии снимков на которых какой-либо автор запечатлел жестокое изнасилование девочки-подростка и выложил подобное "творение" на обсуждение с претензией на художественность? Будете говорить автору о необычности взглядов?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: имеет место быть такой фотографии?

Сообщение delete (id25981) » 24 ноя 2015, 17:02

Hasso, да, это так. Но есть темы, которые ну ооооочень тяжело причислить к художественности и признавать их художеством - эта крайняя степень деградации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron