error

Курение опасно!

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Курение опасно!

Сообщение sonoio » 15 май 2015, 01:44

vic-50, Возьмём для примера это фото. http://fotokto.ru/id144932#photo2762993
Для чего я снимаю? Мне интересны живые, настоящие образы народа. Вот такой он. Курит, ещё и пьёт. Простой работяга. Отрицать таких людей - как говорить ;" в СССР секса нет". Будем наводить лоск на этого человека?. Сначала пострич, помыть, переодеть, запретить курить, а потом сфотографировать? Или просто зажмурим глаза- нет его, таких у нас нет. Так?И главное. Где здесь ПРОПАГАНДА? В чём привлекательность для неокрепших умов?
Так что давайте не путать пропаганду с правдой жизни. Да просто представьте ужас, перевоплощения известных кино и литературных героев, в метросексуалов, некурящих, вегетарианцев с интеллигентной речью. Героев " калины красной", " Место встречи изменить нельзя", " председатель", " Судьба человека" " Ликвидация" и тд. Выхолостим всё, ради фарисейской агитки? Варвары, захватив Рим, отбивали у статуй половые органы- боролись с безнравственностью. Нельзя всё воспринимать так однозначно и прямолинейно. Раз Курить плохо- вырубим всё! Я помню, как библиотекари сжигали книги, по распоряжению " сверху", книги, где упоминался Сталин. Возили тачками в кочегарку. Мама мне сунула под пальто одну. Это была книга " Горе от ума". Но на беду, в конце, в статье -рецензии был , как тогда было принято, упомянут "великий вождь". И книгу приказали сжечь. Посёлок Ревда, Мурманской области. Мне было года 4.
Давайте отделять " мух от котлет".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Курение опасно!

Сообщение vic-50 » 15 май 2015, 09:10

sonoio,Вы правы и я соглашусь с Вами. Видимо я не правильно поставил вопрос. Я против когда сигарета становится доминирующим в художественном образе портрета. Когда сам факт курения поэтизируется и подается как некое блаженство. Только что прочитал интервью Горбачева в Комсомольской правде где он признал свои ошибки в борьбе с пьянством. Всякая идея возведенная в абсолют становится абсурдом . Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Курение опасно!

Сообщение sonoio » 15 май 2015, 09:48

vic-50, Вот тут соглашусь! Помните волну пивной рекламы ? Пиво стало стилем жизни. Сформировали поколение ПИВНЫХ алкоголиков. Ведь пили в России пиво всегда. И не было это бедой. Считаю , что именно реклама пива сделала грязное дело.Но просто запретить рекламу- беду не поправить. Нужна АНТИреклама.Надо что бы на экране БЫЛИ пиво и сигареты, но со знаком минус. Помню , в опросе про курение, молодой американец сказал удивлённо. " Курить? Зачем? . Это для негров и опустившихся личностей. "Надо формировать такое отношение РЕКЛАМОЙ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:23

Re: Курение опасно!

Сообщение vic-50 » 15 май 2015, 13:43

sonoio, Вот! Вот!! Вот!!! Это я хотел сказать ! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6