error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 15:28

permyackoff.victor@yandex.ru,
Импортозамещение вполне себе должно базироваться на девальвации рубля. Это нормально. Что Вас не устраивает? Начать можно и нужно с того, что мы можем делать в России уже сейчас. И стремиться к тому, что мы делать пока не можем.
Хотите других примеров, пожалуйста - расходомеры отечественного производства. Сейчас массово вытесняют зарубежные марки из-за высокой стоимости последних. По качеству расходомеры "Взлет", конечно уступают какому-нибудь Эмерсону, но не настолько значительно, насколько значительна цена. На большинстве ТЭЦ и ГРЭС уже давно для коммерческого и технологического учета энергоресурсов применяются российские расходомеры и вычислители, а не зарубежные.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 фев 2016, 15:28

staffin писал(а):Андрей Чекунов, и, что самое интересное, они действительно купят фотик и снимут. И не хуже Вас. Но только не сразу. Купят, начнут изучать, пробовать....и научатся...Вот я как раз тому классический пример. Пол-года назад взял в руки фотоаппарат со словами " в этом нет ничего сложного". И начал разбираться.... Прошло пол-года и я совершенно точно никогда не стану платить фотографу за снимки. Я вполне могу фотографировать сам. Такая же ситуация с сайтостроением. Просто сел и начал разбираться. И сейчас я могу сделать на CMS Joomla практически любой сайт. Чем не импортозамещение? :)
staffin, да я и не против того, что снимут. Ничего сложного в этом нет. Но и мы стоять на одном месте не будем, мы то идем дальше, изучаем и пробуем новые фишки и приемчики. Догонять сложнее.
Я не считаю что умею хорошо фотографировать, потому что я вижу работы других и понимаю что мне до них еще надо дорасти. Так что я не обижаюсь, я потрачу время на повышение своего уровня, идей еще много:)
Вообще не люблю слово "импортозамещение". Ибо я не понимаю его. Зачем замещать что то в принудительном порядке, если есть вполне рабочие рыночные инструменты. Т.е. вы на заводе не могли конкурировать с китаем, вас спас только слабый рубль. Но производительность и качество у вас на прежнем уровне. Что, руководство стало внедрять передовые методы в производстве? Стало обучать персонал? Сокращать издержки? Скорее всего нет. И как только рубль усилится, вам придется опять конкурировать с другими, у которых меньше издержек, выше производительность. В данном случае вам просто подфартило, что государство довыпендривалось с политикой.
С сайтостроительством - это вообще не импортозамещение. Вы используете готовые импортные технологии, какое же это импортозамещение?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 15:34

Андрей Чекунов, ну вообще-то мы раньше с Китаем не могли конкурировать только в дешёвом сегменте. Понятное дело, что дорогие специальные фланцы Китай просто не делает. И завод неплохо жил на этом сегменте. Теперь же к нам попадают заказы и на самые простые гладкие фланцы, чего раньше было гораздо меньше. И объемы заказов просто бешенные стали. Всяко лучше, что эти деньги не в Китай уйдут, а в России останутся.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 фев 2016, 15:41

staffin писал(а):permyackoff.victor@yandex.ru,
Импортозамещение вполне себе должно базироваться на девальвации рубля. Это нормально. Что Вас не устраивает? Начать можно и нужно с того, что мы можем делать в России уже сейчас. И стремиться к тому, что мы делать пока не можем.
staffin, оно должно базироваться на конкурентноспособности. И не должны пенсионеры и малообеспеченные слои платить за такое импортозамещение. Им это нафиг не упало.
Поднимайте производительность труда, обучайте персонал. Что изменилось в вашем производстве? Ничего. Просто цены импортного товара из-за курса валют стали высоки.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 15:43

staffin, " По качеству расходомеры "Взлет", конечно уступают какому-нибудь Эмерсону, но не настолько значительно, насколько значительна цена. На большинстве ТЭЦ и ГРЭС уже давно для коммерческого и технологического учета энергоресурсов применяются российские расходомеры и вычислители, а не зарубежные."

А Феликсы и ВК-2 там не применяют? 15 лет отработал на НовоКемеровской ТЭЦ, приходилось бывать на щитах управления, рассматривать на приборах надписи на иностранных языках - наверное у нас отсталая станция.

"Импортозамещение вполне себе должно базироваться на девальвации рубля. Это нормально. Что Вас не устраивает? " - а не устраивает то, что практически всё оборудование на иностранной базе, покупать комплектующие будете покупать втридорога, если ещё продадут из-за санкций.

Чтобы догонять, надо бежать быстрее, надеюсь не будете опровергать такое утверждение?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 фев 2016, 15:46

staffin писал(а):Андрей Чекунов, ну вообще-то мы раньше с Китаем не могли конкурировать только в дешёвом сегменте. Понятное дело, что дорогие специальные фланцы Китай просто не делает. И завод неплохо жил на этом сегменте. Теперь же к нам попадают заказы и на самые простые гладкие фланцы, чего раньше было гораздо меньше. И объемы заказов просто бешенные стали. Всяко лучше, что эти деньги не в Китай уйдут, а в России останутся.
staffin, т.е. клиенты из России просто не заказывали в Китае фланцы по индивидуальным заказам. На индивидуальных заказах вы и жили. Ну клиентов можно понять, и языковой барьер, и страх работы с китайцами и т.д.
А что вам мешало производить дешевые фланцы по конкурентной цене раньше? Низкая производительность и качество?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 15:55

Андрей Чекунов, с Китаем конкурировать по цене раньше было просто бессмысленно. Низкая стоимость труда и отсутствие расходов на экологию и промышленную безопасность - вот залог низких цен в Китае.И с этим ничего было не поделать.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 15:58

Андрей Чекунов, Да что там говорить, китайцы вообще ничего не умеют делать, только тряпки шьют...Изображение Сложные фланцы, Вы говорите?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 16:02

permyackoff.victor@yandex.ru, конечно не буду опровергать.
Но девальвацию и уход от импортозависимости считаю благом. Все таки производить в России стали больше с обвалом рубля. Качество российских товаров, наверное, в среднем ниже, чем импортных аналогов. Но это все в наших силах исправить. Например вернуться к Гостам. Фланцы вот все по Гостам идут и ОТК их строго проверяет у нас. За качество не стыдно.
Что мешает сделать обязательными Госты на сгущенку или сыры? Все в наших руках. Начинать с чего-то все равно надо. Начали вот с обвала рубля. Уверен, что это шанс для страны.
А пенсионеров, конечно, очень жалко. Тут двух мнений быть не может. Это самый незащищенный слой населения...И они от всего этого импортозамещения, конечно же, сильно пострадали....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 16:04

permyackoff.victor@yandex.ru, Китай очень разный. Контрасты там очень сильны. О чем мы спорим? У них даже космическая программа есть.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3