error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 05 фев 2016, 01:51

Порой то что для вас кажется очевидным для многих оказывается филькиной грамотой И вот Ленин тоже мечтал и написал на два порядка больше Вас А счастливие мы не стали Да написано что работа велась и ведётся и награды давали и дают ежеквартально))Но страна то у нас большая И сколько надо переворошить материала чтобы убедится что дважды два четыре только написано фотографом или там астрономом или ботаником для батников Хотя все со школы это знают в общем Суть называния не меняет Горстке работящих и талантливых удалось добраться до гос кормушки Дипломами обросли медальками выставками ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Только спроси сегодня у школьника кто победил Великой Отечественной войне не удивлюсь что услышу Американцы Вы вон и подписываетесь на латинице Что у нас у всех позёрство перед ихнем всем что типа нет своего Вот говорите есть Раньше фотографов в ПТУ учили даже бесплатно Теперь сайтов не мерено все лепят что во что горазд Западные курсы модные слова и миллиарды говно фоток
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение staffin » 05 фев 2016, 02:28

Читаю последние пару страниц комментариев и вообще не понимаю, о чем говорят все эти люди :))
Вот о чем тема - понимаю, а что обсуждают на последних страницах - нет :)
Мне кажется, гораздо важнее, что проср*ли советские технологии изготовление фототехники... И уже вряд ли догоним Никон или Кэнон. Импортозамещение шагает по стране, но в области производства фототехники, я боюсь поезд давно уже ушел в глубокий туннель...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 05 фев 2016, 02:42

Чтобы быть хорошим фотографом не слишком надо заморачиваться на фото технике как на продукте Техникой надо просто уметь пользоваться Кстати у нас есть свои кулибины которые уже разработали Фотоаппарат будущего вопрос как его внедрить на это институт инженеров надо чтобы в поток его пустить)))А вот это даже и то что было прохерили
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Артур Овсепян » 05 фев 2016, 04:13

Да нашим сделать супер фотик - раз плюнуть! Ситабилизатор будет лучший в мире, оптика - цейсу не снилась... правда в бронированном корпусе, со 125мм орудием, и 58 тонн весом :( ... Что то печалька какая то получилась.
Но нас это не остановит! Шидевр можно сделать даже телефоном! Техника не главное! Учиться(фотографии) не надо! Мы пойдём своим путём... :( Блин опять печалька получается.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 05 фев 2016, 09:32

Учится то надо но свою академию видимо лепить всё равно по своему придётся Их то есть западные формы обучения не слишком благотворно влияют на наши замёрзшие от зимы мозги
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение derev » 05 фев 2016, 10:26

Нет смысла создавать российский фотоаппарат потому как конкуренция в мире очень жесткая и кто вложит деньги? Компьютер хотели разработать Российский но что-то нет его в продаже, и не думаю что появится в ближайшем будущем. Обучение фотографии? Да на каждом шагу курсы, и даже ленивый найдёт в инете матерьял, было бы желание развиваться.Академии по фотографии никому не выгодны Официально если организуют то она будет отнимать хлеб у тех мастеров что хотели бы обучать. Да и за гос зарплату настоящий мастер не пойдет туда учить фото-делу.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение vic-50 » 05 фев 2016, 10:44

Vladimir Plugnikov, Я лет 10 выписывал журнал "Советское фото",но что-то не видел ни одного кадра ню.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Андрей Чекунов » 05 фев 2016, 11:18

Гришна писал(а):Чтобы быть хорошим фотографом не слишком надо заморачиваться на фото технике как на продукте Техникой надо просто уметь пользоваться Кстати у нас есть свои кулибины которые уже разработали Фотоаппарат будущего вопрос как его внедрить на это институт инженеров надо чтобы в поток его пустить)))А вот это даже и то что было прохерили
Гришна, Кулибины? Фотоаппарат? Фотоаппарат будущего?! Вы вообще что принимаете?
За всеми разработками фотоаппаратов стоит огромнейшая научная база, куча патентов в самых разных областях человеческих знаний. Где кулибин взял микросхемы, где матрицу, где механику, где создавал оптику? Вы вообще представляете сколько самых разных технологий вложено в обычный фотоаппарат, которым мы пользуемся не задумываясь?
там технологии используются начиная с кремниевых пластин для микросхем, подложек для матрицы, и варки оптического стекла.
У нас даже разрекламированный "свой процессор" делается не у нас, и разрабатывался под вполне конкретный импортный технологический процесс, и разрабатывался на САПРах опять же их разработки...
Нельзя вот так вот просто взять и вчера качать нефть, продавая ее сырцом, даже не фракциями, сегодня встать в один ряд с производителями высокотехнологичных товаров.
Сколько бы мы ни произносили слов "кремниевая долина", второй такой не будет, потому что есть такой фактор, как ВРЕМЯ. Кремниевая долина могла получиться только тогда, и только в тех условиях. Второй раз такое повторить не возможно. Почему? Читаейте истории становления компаний...
А в условиях кризиса, да еще с санкциями в виде запрета делиться с нами технологиями, мы калькулятор новый придумать не можем. Утрирую конечно, но не сильно...
Извините, за лекцию, но реально надоело везде слушать бред про каких то кулибиных, свой путь и опережающее развитие России. Патриотизм - это хорошо, но мозги то надо включать, хотя бы иногда.

И вообще интересно - а что было то? Вот серьезно! Вот есть у меня зенит, и есть никон FT, примерно одинаковых лет. И вот на зенит я даже когда то фотографировал. Но после того как появился Никон, Зенит мне казался жутким убожеством, с темным-претемным видоискателем. Я хорошо запомнил те ощущения, когда впервые взял в руки никон...
Честно говоря, не знаю с чего копировали зенит, с кенона или с никона, может с пентакса.. Но что его с чего то копировали, я лично в этом не сомневаюсь. Дальномерные феды - лейка. СФ Киев и Салют - хассель.
Помню пришел в институт и на первой лекции увидел на парте нарисованную микросхему с ручками, с надписью "наши микросхемы самые большие в мире":) Они тоже все аналоги импортных. Просто в СССР было наплевать на патенты и права. Воровалось все, что могли своровать. Что не могли - приходилось покупать. Как например кеноны и никоны закупались в газеты и журналы. Ну корреспондентам надо было работать и получать годную картинку, а не воевать с техникой...
Так что похерили то? Было что то о чем стоит жалеть?
Последний раз редактировалось Андрей Чекунов 05 фев 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 11:58

Андрей Чекунов, Андрюша, что же это Вы против ВВП идёте? Сказал он -"Национальная идея - патриотизм!" и точка! Хотя лично мне хотелось бы, чтобы национальной идеей было благосостояние ЧЕЛОВЕКА, а не его отдельных слуг. Но в нашей системе проще растащить миллиарды, пущенные на воспитание "патриотов"...

Да, поправьте - не Союз, а Салют.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 05 фев 2016, 12:01

vic-50, Я выписывал 22 года, штук пять от прибалтов было.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2