error

Грусть, тоска и *ополизы.

Здесь можно общаться на любые темы связанные с фотографией, которые не попадают под тематику специализированных разделов!

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 фев 2016, 20:03

Excellence, " каждое новое поколение фотографирующей братии не желает ничего знать о предыдущем, добавлю я. Вот и еще одно подтверждение этого." Если этот камушек в мой огород, то не страшно - я прочитал всю статью, и выкладки в ней приведённые, практически со всем согласен. Просто в своём ответе Вы снова рекламируете уже Вами не раз сказанное, хотя для Гришна (на мой взгляд) не имеют значения количества и названия тех наград советских фотохудожников...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 04 фев 2016, 20:23

Отвечаю Андрею Чекунову (Что ж вас так тянет отделяться, изобретать Свой велосипед, обязательно с нуля, а изобретя обижаться на весь остальной мир за то, что они за это время уже автомобили изобрели) Дело в том что очень многие идеи в том числе и в фотографии Изобретены были в России просто их тут как многое не захотели смотреть или некому было оценить Или не успели продать тоже Своей репликой я хотел поднять тему на несколько иной уровень Что и добился например от вас На мой взгляд и история это показывает У России свой путь И то что было фундаментальным поиском в конце 19века Испугало наших друзей с запада и у нас случилась революция Кстати Николай второй очень любил фотографировать Теперь он канонизирован Вот вам еще один оборот своего пути Кстати из чего вы решили что я хочу что то ломать я не понял))
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 04 фев 2016, 20:32

Гришна, Вот именно это меня всё время и настораживает - у России свой путь. Позвольте спросить - куда? Все стараются идти вперёд, а мы -то куда, назад к Николаю, вправо или влево? Что-то испугало друзей с Запада, а революция случилась у нас. Во дела...А история развития мировой фотографии, сотрудничества учёных, изобретателей, фотомастеров, взаимопроникновения поисков и течений идёт себе помаленьку вперёд.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Excellence » 04 фев 2016, 20:50

permyackoff.victor@yandex.ru, Нет, я не рекламирую свою статью. Я стараюсь чтобы о заслуженных мастерах, о которых мало кто знает сейчас по причине там указанной, узнало как можно больше людей. Причем, многих из них уже нет в живых и сказать за себя сами они уже не могут и потому эта задача ложится на плечи ныне здравствующих. Причем, исключительно по долгу памяти и из уважения к ним. Вы можете назвать еще кого-нибудь, кто поступил точно так же? А ведь я рассказал далеко не обо всех!
Наконец,скажу больше: переведенная на разные языки, в свое время эта статья была опубликована в фотожурналах разных стран и получила только положительные отзывы.Так что я свой долг перед ними выполнил сполна, хотя это может кому-то и не нравиться. Для нашей страны и нашего времени это вполне нормально! И,конечно же, все это предназначено вовсе не только Гришне.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 04 фев 2016, 21:08

Я взял цитату из статьи у вас Excellence (Неудивительно, что отсутствие достаточной информации формирует в массовом сознании мнение, будто успехи нашего фото искусства так и закончились в тех далёких 30-х годах. В немалой степени этому способствовали и заявления некоторых авторитетных функционеров от фотографии, имевшие место на страницах фотожурналов на исходе столетия и позднее, о том, что отечественное фотоискусство якобы не сыграло никакой роли в мировой фотогра­фии минувшего века и никому не известно за рубежом) Собственно разобщённость и страх репрессий 37г повлияли не лучшим образом на развитие искусства и фотографии в частности Что я и пытался подчеркнуть А что касаемо моего предложения то это позитивное пожелание Объединить усилия в сохранении и поиске архивной документалистики нашей с вами истории Реставрации старых фотографий плёнок и так далее Иначе мы опять будем уповать На чужих идолов и богов Или вон как на Украине на чужих президентов Забывая что Киев город герой к примеру И что смерть всех тех фотографов солдат напрасна ??? Америка навязывает нам как нам жить смотреть Кого нам и как фотографировать??? Я не готов лизать зад а ВЫ не знаю )))Я вижу что некоторые авторы готовы это делать В ЭТОМ Моя ГРУСТЬ и моя тоска по потерянной любви дружбе с той же Украиной то есть с хорошими людьми С тем что вандалы разрушают военные памятники русским солдатам по миру С что в городе герое Ленинграде Петрограде есть почитатели адольфа гитлера Звания для меня не важны если не успел или не смог посмотреть либо на работу фотографа либо в его глаза Фотографом можешь ты не быть но человеком быть обязан.
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Гришна » 04 фев 2016, 21:20

permyackoff.victor@yandex.ru Отвечаю Вам то что вас и меня настораживает это в общем хорошо Сегодня уже можно сказать прямо сейчас формируется новая модель отношений и поведения открытого интернет общения где мысль сразу адаптируется к определённой среде обитания а не живёт отдельно и не пробивает кучу дегенеративных препонов как это было раньше Но есть и свои слабые стороны это не отшлифованность Некоторых мыслей По этой причине возникает масса подспудных понятий и вопросов А хорошо это или плохо судить уже не нам))
Мобильное фото сторонники и противники ?Ваше мнение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
29 июл 2014, 12:59

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение vic-50 » 04 фев 2016, 23:16

Уважаемые коллеги!Прочитал Excellence, о истории советского фотоискусства, довольно заурядная статья. Большую часть площади занимают протоколы выставок, не понятно для чего? Так как затем делает вывод. Мне повезло-я 65 лет живу в Челябинской области, где во второй половине прошлого века работал лучший фотоклуб Советского Союза! Сергей Васильев-четыре "Золотых глаза" WPF (есть ли подобные примеры в мире?), Юрий Теуш, Евгений Ткаченко.......Наш фотографы дружили с прибалтийскими художниками, привозили их выставки! Где вы могли видеть Суткуса или "Цветы среди цветов" Дахявичуса? Затем открылся областной фотоклуб "Каменный пояс". В нулевые годы, когда месяцами не платили зарплату, фотоклуб "Каменный пояс" жил! и БЕСПЛАТНО проводил выставки!!!! И сегодня фотоклуб живет интересной полнокровной жизнью! Ежегодно проходят фотофестивали, мастер классы. встречи...В январе дважды приезжал интереснейший фотохудожник Александр ЁЖЪ Осипов! Меня удивило- почему автор не заметил Челябинск? Наверно нельзя объять необъятное!
Тема интересная, нужная, полезная. Извините за сумбур. Удачи всем !!!!!!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Петр Московцев » 04 фев 2016, 23:27

А статья -то закрыта...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Excellence » 05 фев 2016, 01:00

Внимательно читайте текст, там ответы на все вопросы!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
18 дек 2015, 21:54

Re: Грусть, тоска и *ополизы.

Сообщение Vladimir Plugnikov » 05 фев 2016, 01:28

vic-50,
" Где вы могли видеть Суткуса или "Цветы среди цветов" Дахявичуса?"
Дык в журнале "Советское фото" :D :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron